Хочу отозвать сделку. Не нашли общий язык с риелтором. 323 / 6253

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 нояб. 2012
ТС а когда она вам покупателей искала,доки готовила, на регистрацию сдавала,безопасность расчетов делала...она вас не бесила?
Правильно вам коллеги говорят, заплатите за ТО , что уже было сделано, а дальше работайте с кем хотите....а так кидок с вашей стороны получается и сочувствия тут вы навряд ли найдете (если только у единиц ).
ЗЫ а про покупателей вы не подумали? Они то тут причем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Объясняю, по одной комнате доки договор подали в рег палату и свидетельство еще не готово, по второй комнате пока что принят аванс, касаемо квартиры, я внесла аванс за квартиру, но отношения так обострились что я готова потерят аванс за квартиру потому что сил больше нет и настроения тоже

Охренеть...извините,других слов нет. Сочувствую вашему риэлтору.
ЗЫ риэлтор не тульский пряник, что бы всем нравится...на иного клиента и прикрикнуть порой нужно ради результата...результат есть, мое мнение риэлтор справился со своей работой.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Объясняю, по одной комнате доки договор подали в рег палату и свидетельство еще не готово, по второй комнате пока что принят аванс, касаемо квартиры, я внесла аванс за квартиру, но отношения так обострились что я готова потерят аванс за квартиру потому что сил больше нет и настроения тоже


Найдите юриста, риелтора другого на чистое сопровождение сделок (ведь вся цепочка уже слеплена). А своему риелтору заплатите оговоренную сумму за минусом суммы на сопровождение.
А кидать всех, всю цепочку, а там поди за этими вашими покупателями комнат и продавцом квартиры другие люди и другие цепочки стоят. Не хорошо так! Вы кинете большое количество ни в чем не повинных людей. Нужно было на берегу смотреть сработаетесь с этим риелтором или нет.
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Объясняю, по одной комнате доки договор подали в рег палату и свидетельство еще не готово, по второй комнате пока что принят аванс, касаемо квартиры, я внесла аванс за квартиру, ...

Вся черная работа уже сделана.
Вы с двумя "хвостиками" влились в Цепочку.
Наберитесь, плиз, терпения - осталось немного, совсем чуть-чуть)))
Вам на этом этапе общаться с Риэлтором осталось максимум пять-шесть раз - всего каких -то пол-месяца.
:)
Зато потом выдохните и заживете спокойно в Квартире)))
Последний раз редактировалось Елена Чижова 22.11.12, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
22 нояб. 2012
Случай у меня был. Посоветовал я другу риэлтора. У друга была дача куплена по садовой книжке. Нужно было зарегестрировать в регпалате. Риэлтор говорит - нет проблем, стоит столько-то, срок - месяц. Договорились. Через месяц риэлтор звонит моему другу - говорит, извини, занят был, ничего не сделал, но щас срочно навалюсь. Только условия изменились - услуга стоит в 2 раза дороже. Хорошо. Еще через два месяца риэлтор звонит и говорит - извини, пока ничего не получается, но я дальше ничего делать не буду, пока ты мне авансом половину моих процентов не привезешь. Тут я об этом узнал и стыдно мне стало за посоветованного мной риэлтора, поехал я к нему и забрал со скандалом денежки, который мой друг отдал (аванс по работе и на расходы и документы). Что про меня потом риэлтор говорил - мама не горюй. Я это к тому говорю, что давайте у ТС подробностей попросим. Разные ситуации бывают.
22 нояб. 2012
ТС , так я и не услышал в чем разногласия у вас...
раз не говорите, знач косяк за вами...
оплатите за то что сделано,далее работайте с кем хотите, или сами...
22 нояб. 2012
Когда истерит клиент, это говорит о недостатке профессионализма риэлтора, который с ним работает.
Когда истерит риэлтор, это говорит об отсутствии профессионализма этого самого риэлтора, в принципе.

Тем не менее, если специалист свою задачу выполнил - сделка зарегистрирована - оплатить работу нужно, даже если клиента уже тошнит от этого специалиста!
Просто, выбирать себе риэлтора нужно тщательнЕй... оценивая как профессионализм, так и эмоциональную совместимость. А уж после выбора не накручивать себя и не трепать нервы (в первую очередь, себе), а дать специалисту возможность сделать свою работу, на которую вы сами его и наняли.

Константин Куманикин писал(а):
... Знакомая ситуация, когда очень, ну прям ОООООЧЧЧЧЕНЬ умный клиент выносит мозги своему риэлтору...

Костя, клиенты, бывают, что на порядок умнее многих риэлторов :mi_ga_et: . А уж риэлторов, которые считают себя профи с несколькими сделками за плечами, и позволяют себе полоскать клиента... по всему РН и не сосчитать.
22 нояб. 2012
Инна Григ писал(а):
... риэлторов, которые считают себя профи с несколькими сделками за плечами, и позволяют себе полоскать клиента... по всему РН и не сосчитать.

Полоскать - не полоскать, а как-то надо восстановить веру в себя после некоторых Клиентов.
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Добрый час.
Я продавец комнат. Планирую покупать квартиру взамен продаваемых комнат. У меня один риелтор,он занимается и продажей комнат и оказывает помощь в покупке квартиры. В процессе совместного сотрудничества у нас начались терки и мы не смогли найти общий язык(не поняли другу друга).Отношения зашли в тупик и настроения сотрудничать с риелтором и покупать через нее квартиру нет никакого. Хочу вернуть доки по комнатам и отозвать сделку по купле продаже одной комнаты( доки поданы в рег палату и еще пока что не готовы). Риелтор шанатажирует и просит денег за услуги. Свою же вину она признавать не хочет и всячески считает себя правой.
Позже ,если понадобится,могу расписать в подробностях претензии к риелтору и обоснавать свои обиды.
Всем заранее спасибо

Змея18 писал(а):
А кто вернет мои нервы,если риелтор истерит похуже меня,дергается,отвечать на мои вопросы спокойно не может,видите ли достала,видите ли ее все бесит

Змея18 писал(а):
и еще один момент,риелтор просит меня как продавца понести расходы покупателя, ссылаясь на то,что покупатель тварь и платить ни за что не хочет. Это как понимать? Зачем с меня доить бабло?


Из всего вышесказанного следуют обиды, эмоции, желание отомстить, не дать себя в обиду, постоять за себя, даже в ущерб своим интересам...

Надо остановиться, глубоко вздохнуть, отвчечься, успокоиться. Далее надо попробовать без эмоций беспрестрастно оценить сделку. Довольны ли Вы результатом. Цена проданной комнаты, качество подобранного нового жилья, соответствие цены и качества новой квартиры, качество предоставленных на сделку документов и прочие серьезные этапы (ступеньки) сделки.

Если в общем и целом результат положителен, мелкие неприятные недочеты не фатальны и легко исправимы, то сделку расторгать не следует.

Если же есть серьезные претензии по качеству сделки, будь то: неудовлетворенность ценой продажи, ценой покупки, качеством предоставленных документов, неразрешенные сомнения по поводу истории квартиры, внутренняя неудовлетворенность происходящим, связанная с путем передачи денежных средств, со сроками юридического или физического освобождения квартиры и прочее, если хотя бы одно из перечисленного присутствует, надо глубоко задуматься и попытаться разобраться в происходящем.

В случае серьезного ущемления Ваших интересов стоит остановить регистрацию договоров и вернуть все на попятную.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
22 нояб. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Владимир, нет тут плохо или хорошо. Тут результат. Мы не у станка работаем, а с людьми. А папа с мамой не могут сделать человека плохо или хорошо. Родился, значит родители старались :hi_hi_hi: А от того что они это между прочим , в пьяном угаре, на заднем сиденье запорожца сотворили, никому уже не интересно. Дальше дитя кормить нужно. В случае с "нашим" клиентом, нужно что то там, приобретать в альтернативу. вот эту альтернативу нужно делать с более терпеливым, уравновешенным и морально устойчивым риэлтором. А прежнему риэлтору заплатить денег и не мучаться угрызениями совести ища поддержки на сайте риэлторов. Есть совесть и сомнения в правильности поступка у ТС. Вот он и пишет.
Личный совет ТС: сделайте дело до конца, получите желаемый результат невзирая на какого-то там риэлтора, у которого нет терпения и элементарного чувства такта. Заплатите денег за работу, ведь несмотря на то что риэлтор гад и подонок, работу он свою выполнил.

Извините, а смыл мне тогда оставаться с деньгами от одной комнаты...если по вине риелтора моего мы не укладываемся в сроки по выходу на сделку по квартире? если риелтор накосячил в доках и сделку приостановили? А кто мне вернет аванс по квартире...?
В рег палате приостановка...что-то там мой риелтор не донес или где-то не углядел...ускорить этот процесс нельзя,потому что покупатель где-то кому-то не дал 12 тыс,чтобы дело прошло без запинки...сроки по выходу сделки по квартире поджимают. а у нас еще вторая комната....и если и по ней косяки начнутся и снова приостановка-кто мне вернет аванс за квартиру и смысл мне тогда вообще потом продавать эти комнаты? Эти вопросы я задала своему риелтору и стала для него врагом номер 1
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей