Как купить "узкотематическую" квартиру? 90 / 2334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 янв. 2013
Клеить район занятие неблагодарное. Агентства уже всех приучили, что 99% таких объявлений это заманухи. И потом я ни разу не видел человека, которой шел себе шел, смотрит объявление и думает, а может квартиру продать? Бред сивого риэлтора! Люди у которых действительно есть трудно разрешаемый жилищный вопрос, ждут готового решения, которое им преподнесут и будут еще отвечать на все их вопросы. А от объявления на столбе им не жарко, не холодно.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 янв. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Клеить район занятие неблагодарное. Агентства уже всех приучили, что 99% таких объявлений это заманухи. И потом я ни разу не видел человека, которой шел себе шел, смотрит объявление и думает, а может квартиру продать? Бред сивого риэлтора! Люди у которых действительно есть трудно разрешаемый жилищный вопрос, ждут готового решения, которое им преподнесут и будут еще отвечать на все их вопросы. А от объявления на столбе им не жарко, не холодно.

Не соглашусь...человек решивший изменить свои жилищные условия может прозванивать объявления и думать...а базе естественно их не будет а вот как он решит (на сколько положительно) зависит от сивого риэлтора как ты Игорь выразился. А что бы выйти на такого человека нужно клеить, сам в интернет он не выйдет и прозванивать не будет а тут на столбе объява дай думает позвоню (ну и от самой объявки многое зависит).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Не соглашусь...человек решивший изменить свои жилищные условия может прозванивать объявления и думать...а базе естественно их не будет а вот как он решит (на сколько положительно) зависит от сивого риэлтора как ты Игорь выразился. А что бы выйти на такого человека нужно клеить, сам в интернет он не выйдет и прозванивать не будет а тут на столбе объява дай думает позвоню (ну и от самой объявки многое зависит).

Кроме расклейки есть и адресная рассылка. И более эффективна, и менее затратна по человекочасам.
07 янв. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Клеить район занятие неблагодарное. Агентства уже всех приучили, что 99% таких объявлений это заманухи. И потом я ни разу не видел человека, которой шел себе шел, смотрит объявление и думает, а может квартиру продать? Бред сивого риэлтора! Люди у которых действительно есть трудно разрешаемый жилищный вопрос, ждут готового решения, которое им преподнесут и будут еще отвечать на все их вопросы. А от объявления на столбе им не жарко, не холодно.

Предельно благодарное, лучше варианта не найдете, вопрос лишь - что и как это делать. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 янв. 2013
Не надо также забывать что многие собственники квартир которые они потенциально будут продавать, могут не жить конкретно в том районе где эта квартира находится, а могут жить вообще неизвестно где. А квартира может как и просто пустовать, так в ней (что конечно чаще всего) могут жить квартиранты. Так что точечная расклейка в случае с такими вариантами не сработает. А таких вариантов достаточно было
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Когда хорошая квартира в хорошем доме, то меня даже отлавливали через консьержку жильцы дома, желающие перевезти туда свою маму( поближе к себе) и предлагали обмены,обмены с доплатами и деньги на 10% выше рынка.

На 10% выше рынка, это Вам даже маловато предлагали, с учетом того, что нужна хорошая квартира, в конкретном доме и хозяин не планирует ее продавать.
Но к счастью для ТС, ему нужна только одна квартира в Москве, и есть выбор домов и районов. Так что может ему и переплачивать не придёться.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
На первом месте у меня сейчас проблема - "не из чего выбрать". Т.е. есть конкретные дома желанные, а квартир требуемого типа в них - нет на продажу. :(

они есть и они дороже той планки,которую Вы себе обозначили,поищите в рекламе и найдете их.
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Для меня это вообще проблема из проблем. Нашел квартиру в мае пока я думал, то ее забрали с первого просмотра!!! вот блин сказал я тогда себе. Следующая однуха появилась аж в сентябре. Теперь взял себе за правило если что то выпало сегодня то просмотр должен быть сегодня и плевать на завтра - только сегодня.
А создавать ажиотажный спрос, мотивируя агента и директора, вы рискуете нарваться на "скрытку" ими же и организованную.
***
И еще помните мониторить это хорошо , но действительно хорошие варианты (цена , дом, этаж, метро) до баз не доходят их забирают другие Расположил этих других их в порядке убывания
1. Родственник.
2. Соседи.
3. Родственники соседей
4. У соседей есть знакомый агент который "сляпает как есть" (он как правило не расторопный и .... этот вариант)
5. Появляется настоящий Агент у него может быть таинственный блокнот с красной веревочкой. Там хрен его знает что, да как написано и начеркано , но он умудряется выудить из него до 20 потенциальных покупателей, которые ему звонили (за последние только пол года - год ) найти именно в этом районе что нить путевое.
6. иногда Агент звонит другим агентам и говорит "Помнишь, некто искал нечто , достань его телефон из своего таинственного блокнота" (но обычно никто не помнит или вспомнить не может)
7. Если блокнот утерян :lol: или заведен Агентом новый, то только после этого квартира попадает в базу.

Какие глупости ожидаемые от Рентополучателя. Квартира ушла у Вас из под носа-время было такое.Сейчас другое состояние рынка и поэтому применимы несколько иные методы в риэлторской работе. Родственники и соседи покупают 0,5% из 100.

Тс,раскройте Вашу узконаправленность и напишите все требования,предъявляемые Вами к приобретаемой квартире,никто тут у Вас ничего не отнимет.
08 янв. 2013
MariannaPro писал(а):
Тс,раскройте Вашу узконаправленность и напишите все требования,предъявляемые Вами к приобретаемой квартире,никто тут у Вас ничего не отнимет.


Всем спасибо за мнения и идеи - формирую своё понимание ситуации, понемногу.
До конца недели планирую определиться со своими дальнейшими действиями и с выбором риэлтора, соответственно (Здесь очень много достойных людей, но мне только один нужен, увы. А многие всё ещё отдыхают).
Если он мне посоветует :hi_hi_hi: опубликовать здесь пожелания/требования, для пользы дела - без колебания сделаю это, ведь я хочу быть хорошим "послушным" клиентом. :mi_ga_et:
08 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
Если он мне посоветует :hi_hi_hi: опубликовать здесь пожелания/требования, для пользы дела - без колебания сделаю это, ведь я хочу быть хорошим "послушным" клиентом. :mi_ga_et:

:co_ol: и не слушайте рентополучателя, он как всегда сильно заблуждается (мягко говоря).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость