Как может обмануть АН? Методы и способы? 56 / 1373

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Вставлю свои пять копеек. Считаю, что искать надо не агенство, а агента. Нужен адекватный профессиональный человек, с которым будет комфортно работать. Если он будет из агенства - хорошо, если нет то ничего страшного. Сейчас информационный век - в интернете можно найти информацию о любо сколь-нибудь значимом участнике РН.


кстати да, не раз уже слышал такое. скорее всего так и есть.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
realtormoscow писал(а):

ТАНам лишь бы деньги лопатой грести. Отобрали доки, штрафами обвешали, а потом понижают своих клиентов!

Как я Вас понимаю :) :) :)
30 мар. 2013
Владимир Новиков писал(а):
ir-ka писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Но извините меня, если я покупаю товар, плачу за него НАМАЛЫЕ деньги,

то за качество товара отвечает производитель и именно он дает вам гарантию.
АН - это реализатор, магазин, который оказывает услуги производителю (собственнику) по реализации его товара (объекта недвижимости).
АН гарантирует, что данный объект прошел проверку отдела качества, т.е проверена личность собственника (Производителя товара), качество товара (объекта недвижимости) -на предмет возможных рисков для потенциального покупателя.
По договору АН получает свои деньги именно за реализацию товара, но не за сам товар. и АН несет ответственность в размере своего комиссионного вознаграждения. Ответственность за качество самого товара лежит на Собственнике. И если собственник - мошенник, и ввел в заблуждение АН и покупателя, то и покупатель и посредник станут жертвами преступника.
Застраховать ваши риски может страховая компания, которая гарантирует выплату страховой суммы в случае наступления страхового случая

Для полноты картины, я бы убрал из Вашего поста " АН несет ответственность в размере своего комиссионного вознаграждения".


как? :sh_ok: даже это убрали бы? А за что тогда идет оплата АН?
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
realtormoscow писал(а):

Метод всякий может оскорбить, предложите сначала свой!

Да, мы тут не всегда ласковы друг к другу)) :lol:
Не обижайтесь, привыкайте, раполагайтесь! :)


Спасибо, я тут как дома! :)
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
30 мар. 2013
realtormoscow писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Хочу работать только с хорошими а для этого хочу научиться их отличать. Выявлять :a_g_a:


Это просто!
Если АН требует подписать договор в котором четко прописаны все уловия работы и прописаны штрафные санкции за их невыполнение. Если у Вас забирают правоустановливающие документы. Если определяют четкие сроки реализации договора. Если берут с Вас письменное обязательство по оплате комиссионных в 4-6% от суммы сделки, то очень крепко подумайте, стоит ли связываться с таким агенством.
Другое дело, если Вам предлагают не заключать никаких договоров. Нет договора - нет штрафов. Доки всегда у Вас на руках. Обязательств по оплате комиссий никаких, ничего никому не обещаете, пусть сделают сначала, а потом Вы оцените проделанный объем работы.. На решение вашего вопроса подряжаете несколько агенств - кто первый встал, того и тапки, пусть стараются!


я намекал о таком способе ведения дел, у агента глаза на лоб полезли от негодования :) нет, так работать вряд ли кто-то согласится.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
realtormoscow писал(а):

ТАНам лишь бы деньги лопатой грести. Отобрали доки, штрафами обвешали, а потом понижают своих клиентов!

Как я Вас понимаю :) :) :)


А еще работать не хотят! Три квартиры покажут, всё, мол, все остальные одинаковы... ВЫБИРАЙТЕ! :sh_ok:
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Вы агент или клиент?
Что вы хотите услышать, краткий курс как обмануть клиента?
Зачем?
Всего вам все равно не расскажут, не потому что жалко делится информацией, а по тому,что не реально это сделать в инет пространстве, это все равно что книгу написать.


клиент конечно. а что клиент не может на форуме такой вопрос задать? :) это запрещено, клиенту быть предусмотрительным? :))



Хочу выяснить все возможные варианты обмана агентством своего клиента.
это вы писали в первом посте...
О каких клиентах речь ?
30 мар. 2013
Другое дело, если Вам предлагают не заключать никаких договоров. Нет договора - нет штрафов. Доки всегда у Вас на руках. Обязательств по оплате комиссий никаких, ничего никому не обещаете, пусть сделают сначала, а потом Вы оцените проделанный объем работы.. На решение вашего вопроса подряжаете несколько агенств - кто первый встал, того и тапки, пусть стараются!


Вот как только Вам предложат нечто подобное - знайте, что никто СЕРЬЕЗНО работать ради Вас не будет. И никто СЕРЬЕЗНЫЙ на нечто подобное не подпишется. Но ... есть вариант сэкономить на риэлторских услугах. Чем это обернется впоследствии ... ну это уж как повезет.

как? :sh_ok: даже это убрали бы? А за что тогда идет оплата АН?


Вот об этом я и говорю. Читайте. Спрашивайте. Задавайте вопросы. Рисуйте себе картину ... как художник. Кто сколько просит, что за это делает и как работает.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
я намекал о таком способе ведения дел, у агента глаза на лоб полезли от негодования :) нет, так работать вряд ли кто-то согласится.


Так понятно ж, работать не хотят... Всем деньги нужны! А Вас должно быть всегда право выбора, сегодня выбрал одно, завтра другое... На то он и рынок. Кто дешевле и лучше с тем и надо работать, а еще лучше самому все сделать! В интернете все давно писано-переписано...
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
30 мар. 2013
Кто дешевле и лучше с тем и надо работать,


Прекрасный совет. И аватарка красивая. И Бекхем, понимаешь, один из ЛУЧШИХ. Только вот какая загогулина ... никогда Бекхем (когда уже стал кем-то!!) задешево не работал. Поэтому - дешевле и лучше - это не всегда одно и то же. Далеко не всегда.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя