Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 апр. 2013
Автор, рисковый вы товарищ. Никогда не пытайтесь делать разъезд самостоятельно. Там столько тонкостей, сложностей и подводных камней, что вам в самом страшном сне не приснится.

Вот, допустим, нашли вы покупателя на свою квартиру, допустим, нашли две 1-комнатные, допустим, вам удалось синхронно их проавансировать, запараллелив все сроки и условия (что, конечно, уже само по себе будет похоже на маленькое чудо), и вот проверяете вы покупаемые квартиры, и рррраз, проверка одной из них говорит, что покупать ее нельзя. Допустим, аванс, который вы за нее внесли, вам вернут. Что дальше будете делать? Второй квартиры нет, по первой сроки горят, есть риск потерять и ее вместе с авансом. У меня однажды вечером накануне сделки выяснилось, что одна из альтернативных квартир не может быть куплена, пришлось откатывать назад. Это один из пары тысяч вариантов геморроя, который может с вами случиться при сборке разъезда. И пожалуй, один из самых маленьких.
07 апр. 2013
Юлия Киани писал(а):
Автор, рисковый вы товарищ. Никогда не пытайтесь делать разъезд самостоятельно. Там столько тонкостей, сложностей и подводных камней, что вам в самом страшном сне не приснится.

Вот, допустим, нашли вы покупателя на свою квартиру, допустим, нашли две 1-комнатные, допустим, вам удалось синхронно их проавансировать, запараллелив все сроки и условия (что, конечно, уже само по себе будет похоже на маленькое чудо), и вот проверяете вы покупаемые квартиры, и рррраз, проверка одной из них говорит, что покупать ее нельзя. Допустим, аванс, который вы за нее внесли, вам вернут. Что дальше будете делать? Второй квартиры нет, по первой сроки горят, есть риск потерять и ее вместе с авансом. У меня однажды вечером накануне сделки выяснилось, что одна из альтернативных квартир не может быть куплена, пришлось откатывать назад. Это один из пары тысяч вариантов геморроя, который может с вами случиться при сборке разъезда. И пожалуй, один из самых маленьких.


Да, я представляю всю сложность. Именно пересичленные Вами аспекты меня и пугают больше всего.

Но у меня есть пример, когда тетка пенсионерка из маленького городка в России сама, без риелтора два раза к ряду продавала свою квартиру и покупала на эти деньги другую. Причем, первый раз ей не особо понравился выбранный вариант, так она взяла, снова продала и снова купила другую. Теперь довольна :) И я вот гляя на сие дело, думаю, ну неужели пенсионерка справилась, а молодой и умный парень не справится? )))

Хорошо, оставиви в стороне детали, скажите, а что такого таинственного делает в моем случае АН, что у него вся эта тягомотина в итоге получается и ничего не срывается. Мне важно понять принцып. Может быть я потом и АН стану доверять больше :)
Demais! Abraço!
07 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Хорошо, оставиви в стороне детали, скажите, а что такого таинственного делает в моем случае АН, что у него вся эта тягомотина в итоге получается и ничего не срывается. Мне важно понять принцып. Может быть я потом и АН стану доверять больше :)

принцип простой, как в анекдоте:
Авария.Новенький "Москвич" был полностью смят КАМАЗом.Подходит мент,
разбирается.Из развалин "Москвича" вылезает маленький, суетливый человек,
пытается оправдаться:
-Ну я...это...только три дня за рулём...думал-проскочу...
Из КАМАЗа вылезает амбал.
-А я двадцать лет за рулём.У меня НЕ ПРОСКОЧИШЬ!!!
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Хорошо, оставиви в стороне детали, скажите, а что такого таинственного делает в моем случае АН, что у него вся эта тягомотина в итоге получается и ничего не срывается. Мне важно понять принцып. Может быть я потом и АН стану доверять больше :)

принцип простой, как в анекдоте:
Авария.Новенький "Москвич" был полностью смят КАМАЗом.Подходит мент,
разбирается.Из развалин "Москвича" вылезает маленький, суетливый человек,
пытается оправдаться:
-Ну я...это...только три дня за рулём...думал-проскочу...
Из КАМАЗа вылезает амбал.
-А я двадцать лет за рулём.У меня НЕ ПРОСКОЧИШЬ!!!



я понял Вас.

;;-)))
Demais! Abraço!
07 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):

Да, я представляю всю сложность. Именно пересичленные Вами аспекты меня и пугают больше всего.

это хорошо, что они вас пугают. в нашем деле страх надо иметь, да
Но у меня есть пример, когда тетка пенсионерка из маленького городка в России сама, без риелтора два раза к ряду продавала свою квартиру и покупала на эти деньги другую. Причем, первый раз ей не особо понравился выбранный вариант, так она взяла, снова продала и снова купила другую. Теперь довольна :) И я вот гляя на сие дело, думаю, ну неужели пенсионерка справилась, а молодой и умный парень не справится? )))
Кто Вам сказал, что ее удовольствие объективно, что не было неоправданных рисков, что не возникнет проблем в будущем, что она не потеряла уйму нервов, здоровья и, может быть, даже нескольких лет своей бесценной жизни?
Хорошо, оставиви в стороне детали, скажите, а что такого таинственного делает в моем случае АН, что у него вся эта тягомотина в итоге получается и ничего не срывается. Мне важно понять принцып. Может быть я потом и АН стану доверять больше :)
Кто Вам сказал, что у агентства не срывается?
Просто риэлтор умеет правильно договариваться, правильно прописать аванс, забрать его при необходимости, найти хотя бы одну из квартир "у своих", с кем договориться проще, запараллелить процессы, при необходимости с привлечением одного или нескольких коллег, сманеврировать по необходимости и т.д. и т.п. И он не нервничает, т.к. это не его квартира и не его деньги, поэтому у него руки не дрожат и мысли не разбегаются.

Вот вам еще анекдот в тему:

Сэр, в чем секрет вашего успеха?— спросил репортер успешного бизнесмена.
— Всего два слова!
— И какие же, сэр?
— Правильные решения.
— И как же вы принимаете правильные решения?
— Одно слово.
— И что это за слово?
— Опыт!
— А как вы получаете этот самый опыт?
— Два слова.
— И какие же?
— Неправильные решения…
10 апр. 2013
А есть ли способы узнать каковы будущие соседи? Вменяемые лии или нет? ))) Это ведь важно. Соседи сейчас "разные" бывают. Плохого соседства не надо. При поиске вариантов наверно как-то выясняют это? А то ведь сейчас некоторые даже двери не откроют. вот какая зашуганность в людях.
Demais! Abraço!
10 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
А есть ли способы узнать каковы будущие соседи? Вменяемые лии или нет? ))) Это ведь важно. Соседи сейчас "разные" бывают. Плохого соседства не надо. При поиске вариантов наверно как-то выясняют это? А то ведь сейчас некоторые даже двери не откроют. вот какая зашуганность в людях.

С бабушкой пообщаться которая возле подъезда на лавочке сидит и желательно не с одной :)
10 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
А есть ли способы узнать каковы будущие соседи? Вменяемые лии или нет? ))) Это ведь важно. Соседи сейчас "разные" бывают. Плохого соседства не надо. При поиске вариантов наверно как-то выясняют это? А то ведь сейчас некоторые даже двери не откроют. вот какая зашуганность в людях.

Есть такие способы - поручить вашему риэлтору собрать всю возможную информацию про историю дома и соседей.Этот способ проверенный. :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 апр. 2013
Я вот думаю, может чтобы меньше риска было, сначала продать спокойно трешку, выселиться жить на квартиру и искать спокойно однушки. Одну за другой спокойно купить. Получится безальтернативные, чистые продажи и покупки. Не нудно будет паралелить процессы.

Когла я с риелтором общался, она мне говорит, что мол так нельзя делать, " опасно с деньгами оставаться" А что конкретно опасного то? Они же в банке булут, а не у меня под матрасом :lol: Тем более, что я сам продавать буду без риелтера, типо не узнают злые дяди. :hi_hi_hi:
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
Так сами решение приняли - сами и воплощайте.. че вам тут советы слушать., если есть желание поступить наоборот...
вы у нас Сам-С-Усам..таких удача любит..
это идиоты только и тупыри слушают своего риэлтора..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей