Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Может дорога для Вас:
...Безопасность?
...Спокойствие?
...Уверенность?
...Выгода?
Вы выбираете делать покупки в "МЕТРО" или у ушлых парнишек впихивающих поддельные телефоны у метро?

"METRO", вобщем-то дискаунтер.
350 тыщ за покупку в экономе по нашему рынку - это не меньше, чем "Глобус гурмэ"
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 мая 2013
БОЛЕЕ ТОГО, поузнавав изнутри про ИНКОМ, например я был дико поражен как нагло впариваютсч преимущественно варианты ИНКОМа, а если не дай бог для агента клиент настаивает на покупке кв НЕ в базе ИНКОМА, то агенству это не нравится, они могут не дать добро или агенту получится много меньше маржа - как вывод ему выгодно лищшь впаривтаь предложения ИНКОМа


Покупали квартиру через Инком. Прошерстили весь виннер, купили квартиру, выставленную франчайзи Миэеля. С Миэлем риэлторы долго бодались по поводу суммы в договоре, отставивая наши интересы. Отстояли. Никакого давления на нас не было, среди отсматриваемых квартир Инкомовских было процентов 20, наверное. Видимо, в Инкоме все от отделения зависит.
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Меня меньше всего волнует агенство. БОЛЕЕ ТОГО, поузнавав изнутри про ИНКОМ, например я был дико поражен как нагло впариваютсч преимущественно варианты ИНКОМа, а если не дай бог для агента клиент настаивает на покупке кв НЕ в базе ИНКОМА, то агенству это не нравится, они могут не дать добро или агенту получится много меньше маржа - как вывод ему выгодно лищшь впаривтаь предложения ИНКОМа - ну и еще кучу всего что я узнал про агенства - желаетльно риэлтора самого по себе найти.

Ерунда...
LavryDA11 писал(а):
Простите мою безграмотность, я видимо где-то не увидел в чем ответственность риэлтора?
Премного благодарен буду за информацию!

Ответственность риэлтора в договоре, который Вы заключаете с АН. И законом "О защите прав потребителей" которым Вы можете воспользоваться на основании этого договора...
Разумеется, не каждое АН может ответить по этому закону... Поэтому и появляются те, о которых Вы говорите, ошибочно полагая, что это присуще всем участникам рынка недвижимости...
Выбирайте АН с учетом возможности его ответственности...
Последний раз редактировалось Live-msk 08.05.13, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Дом в этом бюджете будет кирпичный (панель не хочется) 6 этажей примерно (брежневка, или как там называется этот старый фонд)
площадь жилая нужна от 18 общая как я понимаю будет 31-33 квадрата.



Что это за 6-и этажный кирпичный дом вы планируете? В брежеские времени 6-и этажных домов в Москве уже не строили...
08 мая 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
"METRO", вобщем-то дискаунтер.

Вряд ли это аргумент, ведь средний чек в МЕТРО обычно в несколько раз больше, чем в "Глобус гурмэ"...
Сергей Тихоненко писал(а):
350 тыщ за покупку в экономе по нашему рынку - это не меньше, чем "Глобус гурмэ"
:lol:

А что разве в экономе работают агенты второго сорта?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
То есть я правильно понимаю, что комиссия в 14.3 % :sh_ok: в моем случае - это считается нормальной? :hi_hi_hi:
Мы в каком-то с вами в параллельном мире живем.
С одной стороны все настолько высококласные риэлторы, что клиентов хоть пруд пруди у них, с другой выясняется, что 1 клиент в месяц и якобы каждый день лишь им занимаются...
Вы понимаете, что есть предел разумности и 14.3 % риэлтору за супер эконом мой вариант это ОЧЕНЬ дорого?
Я не торгуюсь, упаси бох. Есть знакомые риэлторы с много меньшими вилками, но решил здесь поискать.
Уже десять раз пожалел. :hi_hi_hi:
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Выбирайте АН с учетом возможности его ответственности...

Посоветуете ТС такое?
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Есть знакомые риэлторы с много меньшими вилками, но решил здесь поискать.

Можете рассказать почему решили поискать, а не сразу обратиться к знакомым/по рекомендации?
08 мая 2013
Владимир Новиков писал(а):
Live-msk писал(а):
Выбирайте АН с учетом возможности его ответственности...

Посоветуете ТС такое?

Свое конечно! :)
И ваше, если заплатите за рекламу! :men:
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Live-msk писал(а):
Выбирайте АН с учетом возможности его ответственности...

Посоветуете ТС такое?

Свое конечно! :)
И ваше, если заплатите за рекламу! :men:


сорри, но у вас так много ников, что - поостерегусь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Кучеровская и 1 гость