Ищу риэлтора 41 / 1307

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2013
Доброго всем вечера.хотим продать 2-х комнатную квартиру и купить 3-ку,банк одобрил кредит на 3.800 000.живу на Юго западе Москвы(Теплый Стан).Отзовитесь риэлторы в нашем районе.Заранее спасибо!
27 окт. 2013
Татьяна Кирьянова писал(а):
Доброго всем вечера.хотим продать 2-х комнатную квартиру и купить 3-ку,банк одобрил кредит на 3.800 000.живу на Юго западе Москвы(Теплый Стан).Отзовитесь риэлторы в нашем районе.Заранее спасибо!

Если устраивает моя кандидатура, вэлком :)
Живу между м.Университет и м.Новые Черемушки :)
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 27.10.13, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
27 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
от качестве рекламы будет зависеть многое.


Меня качество рекламы не заботит. Я его знаю в своем случае. Меня ожидания собственника интересуют гораздо больше.

Я писал это ТС, наверное не правил но оформил предыдущее высказывние.
Извините если что. :)
06 нояб. 2013
Уважаемые профессионалы!
Ищу специалиста для продажи квартиры в г.Подольск (без альтернативы). Готова заключать эксклюзив.
Исходные данные: 2 км. малометражка (общая площадь 41 м^2 + лоджия 4 м^2), панель 5/9. Район ж/д и авто вокзала, рядом парковая зона. Один собственник. Собственность 2/3 более 3х лет, 1/3 менее. Так что в договоре желательно указать не более 3 000 000 р. Прописанных нет.
Задача: продать до НГ без демпинга цены.
Что жду от агента: реклама, привлечение покупателей, показы, консультации по налогам с продаж, сопровождение сделки.
Гонорар: 2.5% от сделки.
06 нояб. 2013
Кирпич-монолит, квартира 100кв.м., 15/22эт. Цена покупки 8,7млн.р., продать за 9,5млн. было бы отлично


Чуть дороговато, ИМХО.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 нояб. 2013
Jane.1 писал(а):
Один собственник. Собственность 2/3 более 3х лет, 1/3 менее. Так что в договоре желательно указать не более 3 000 000 р.

Почему?
06 нояб. 2013
Один собственник. Собственность 2/3 более 3х лет, 1/3 менее.


В этом случае срок владения ВСЕЙ недвижимостью считается по сроку владения 2/3. То, что Вы докупили (получили) после оставшуюся часть не имеет значения.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 нояб. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Jane.1 писал(а):
Один собственник. Собственность 2/3 более 3х лет, 1/3 менее. Так что в договоре желательно указать не более 3 000 000 р.

Почему?


Вот, кстати, очень интересный вопрос.
Как считается налог в такой ситуации?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
06 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Jane.1 писал(а):
Один собственник. Собственность 2/3 более 3х лет, 1/3 менее. Так что в договоре желательно указать не более 3 000 000 р.

Почему?


Вот, кстати, очень интересный вопрос.
Как считается налог в такой ситуации?

Есть масса разъяснений Минфина - с момента регистрации первоначального права соб-ти на объект, вне зависимости от размера долей.
07 нояб. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Есть масса разъяснений Минфина - с момента регистрации первоначального права соб-ти на объект, вне зависимости от размера долей.


Не знаю насколько корректно продолжать обсуждать налог именно в этой ветки...
Из писем минфина (12 апреля 2012 г. N 03-04-05/9-499 и № 03-04-05/7-479 20.08.2010), на которые ссылаются в этом форуме, говориться об общей долевой собственности. "Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности.... "
Я не сильна в этих определениях, но мне казалась в описанном мною случае собственность не общая а именно долевая???
И в районной налоговой (г. Подольск) предварительно консультировалась. Сказали что с части которая менее 3х лет в собственности налог платиться в зависимости от суммы сделки. Т.е. если эта часть стоит больше 1 000 000 р., то платим. Если меньше, то нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя