ищу риэлтора для быстрой продажи дорогих объектов 60мил. руб (кв. в центре) + 100 мил р (дом 2 км от мкад - дмитровка) 50 / 1287

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2014
ATLANTIK писал(а):
Советую обратиться к любому опытному риэлтору на форуме или по рекомендации. Однозначно нужен специалист. А Вы то кто сами, судя по тексту не собственник. Может хотите сами попробовать попродавать?

Вот и хотелось бы найти специалиста на форуме, а рекомендации пока не сработали к сожалению... либо всеядный до любого объекта риэлтор либо хороший риэлтор специализирующийся на экономе и быстрой продаже просто не хочет заниматься.
я сособственник первого объекта и родственник собственника второго.
25 янв. 2014
v229 писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Советую обратиться к любому опытному риэлтору на форуме или по рекомендации. Однозначно нужен специалист. А Вы то кто сами, судя по тексту не собственник. Может хотите сами попробовать попродавать?

Вот и хотелось бы найти специалиста на форуме, а рекомендации пока не сработали к сожалению... либо всеядный до любого объекта риэлтор либо хороший риэлтор специализирующийся на экономе и быстрой продаже просто не хочет заниматься.
я сособственник первого объекта и родственник собственника второго.


))))

Найдете)))

Сами понимаете, те, кто пишет в личку - всеядны)))).

А по факту продажи и срочности могу сказать следующее. У меня есть не клиентка, а - скорее, уже просто знакомая, которая пыталась продать дом в вашей ценовой категории осенью, октябрь-ноябрь. Ей предлагали на некую сумму меньше, чем она просила. Она отказалась. Сейчас она ищет уже просто риэлтора, уже хоть кого, чтобы это все продали уже хоть как-то, потому что уже и та сумма, которую предлагали - сейчас недостижима. Но у нее мало что получается в связи с тем, что случился резкий отток из страны людей с деньгами и уже мало кто хочет вкладывать энную сумму в красивый ремонт и милую локацию, клиент скорее это сделает летом, в момент девальвации и после, извините, а сейчас - маловероятно. Скорее, что-то заавансирует. И по прогнозам - девальвация будет что-то как-то 30 проц.

Увы.

Я не хочу сказать, что все так плохо и печально, я просто говорю - увы.
25 янв. 2014
У приличных специалистов, не принято навязываться.
Вы покурите форум, выберите того, кто вам больше других нравится и напишите ему в личную почту. Думаю, все у вас получится. Желаю успешных продаж, вам и родственнику.
25 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Деньги на рекламу не нужны, нужен экс напрямую с собственником и правильная цена.. сдается мне, что сейчас в цепочке от собственника сидят минимум 3-4 посредника..

откуда они появляются, если выставление происходит от крупного агентства? Спрашиваю, потому что не понимаю эту историю
Юлия Лурье писал(а):
Ничего сложного в такой продаже нет при наличии адекватного понимания собственником российских реалий.
Такое, или близкое к этому уже как раз и сформировано[/quote]
Тверскую продали в сентябре по цене 50 000 000 РУБЛЕЙ 130 квм в доме 28(ПОСЛЕ РЕКСНСТРУКЦИИ), хороший этаж, по-настоящему эксклюзивный ремонт, с фото на обложках ведущих архитектурных журналов, организованный ландшафтом двор, чисто, консьержи, охрана, мрамор, фонтаны , паркинг и все плюшки.. при этом продавали полгода, 15 просмотров всего ,снижаясь с 58 млн. Купил, в результате, сосед.. :lol:
60 млн -нереальная цена. Думаю, чем -то уникальным в описании этого объекта вы меня не удивите, если только это не историческая квартира маршала , политика или народной артистки...
В данном случае как раз оказалось реальным при дисконте примерно 18%, это вполне устраивает

Да наверняка уже штук пять агентств выставили вашу квартиру, в субботу нет у меня виннера дома, а понедельник найду, кто по ней трудается..
ТС, понимаю, заработать хочется и слово "Тверская" пахнет денежкой.. но надо с умом, с головой, все АН приветствуют и благодарят тех, кто привлекает реальных клиентов, на которых можно реально заработать..
Сейчас нет квартиры в продаже, идет выбор риэлтора. Догадки не хотелось бы видеть, так как не для рекламы была открыта мной тема.
второй объект сейчас в продаже, но собственник не особо доволен отсутствующими результатами при учете того что уже дисконт более чем приличный...
25 янв. 2014
v229 писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
Развод?

нет, квартира дорогая, а жить взрослым детям с семьями тесно, поэтому нужно разъехаться, а родители хотят поменьше квартиру и спокойной жизни плюс дачу достроить. Просто сейчас реально собственники договорились и готовы к решению вопроса, в том числе и определенного снижения цены цены.
а с домом - просто жизненные обстоятельства - владелец - один из собственников квартиры и не раз закладывал и продавал имущество для развития бизнеса.
На форуме скорее интересно найти именно специализирующего риэлтора на таких объектах, если конечно такие бывают.

Ну разумеется. Хочется. На момент динамика цен на дорогие квартиры не в вашу пользу. Именно поэтому, скорее всего, и хочется продать побыстрее. То есть хочется быстро и выгодно по деньгам. Дело понятное. Сочувствую.

Так или иначе вы подпишите эксклюзивный договор с самым нарядным продавцом-коллекционером дорогих квартир.

Вывод: перед тем как заключать договор проверьте его портфолио на предмет успешных по срокам рекламных кампаний и ищите деньги на рекламу, если не хотите снижаться по цене с ускорением.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 25.01.14, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 янв. 2014
Мадам О писал(а):
Найдете)))

Сами понимаете, те, кто пишет в личку - всеядны)))).
тем не менее пытаюсь проверить гипотезу, что есть специализирующиеся риэлторы на подобных объектах исходя из того, что есть же спецы по эконому. Поэтому должны быть и спецы по дорогому жилью с потенциальным личным трафиком и не совсем стандартным подходом.

клиент скорее это сделает летом, в момент девальвации и после, извините, а сейчас - маловероятно. Скорее, что-то заавансирует. И по прогнозам - девальвация будет что-то как-то 30 проц.
тут можно сколько угодно рассуждать и Ваши аргументы правильны, только вот цены за все годы так и не упали, если падают, то падает весь рынок, в этом плане для данной квартиры все равно, что с ценами на рынке. Для собственника важно, чтобы к примеру он мог купить столько же двушек/трешек в бутово как и раньше за вырученные деньги с продажи. Т.е. по сути это не продажа, а обмен.
для дома все что Вы написали действительно более критично. Но там мой интерес чисто родственный, поэтому я буду только (и не более) рекомендовать что то сделать (сменить риэлтора как вариант)
25 янв. 2014
v229 писал(а):
. Поэтому должны быть и спецы по дорогому жилью с потенциальным личным трафиком и не совсем стандартным подходом.

клиент скорее это сделает летом, в момент девальвации и после, извините, а сейчас - маловероятно. Скорее, что-то заавансирует. И по прогнозам - девальвация будет что-то как-то 30 проц.
тут можно сколько угодно рассуждать и Ваши аргументы правильны, только вот цены за все годы так и не упали, если падают, то падает весь рынок, в этом плане для данной квартиры все равно, что с ценами на рынке. Для собственника важно, чтобы к примеру он мог купить столько же двушек/трешек в бутово как и раньше за вырученные деньги с продажи. Т.е. по сути это не продажа, а обмен.
для дома все что Вы написали действительно более критично. Но там мой интерес чисто родственный, поэтому я буду только (и не более) рекомендовать что то сделать (сменить риэлтора как вариант)


Слышу слово в слово Инну Г.))) - "Я хочу купить столько же двушек, как и три года назад!"

Хоти, какие мои проблемы. На двушки цены выросли, на люкс - упали, вот и весь сказ, ничего личного, просто бизнес.
25 янв. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
У приличных специалистов, не принято навязываться.
Вы покурите форум, выберите того, кто вам больше других нравится и напишите ему в личную почту. Думаю, все у вас получится. Желаю успешных продаж, вам и родственнику.

я почти так и рассуждаю, но узнать об опыте продаж таких объектов и самооценке риэлтора по таким объектам, желание работать по таким объектам мне кажется по курению не достаточно. по крайней мере я уже выбрал одного супер спеца - действительно заслуживающего доверия, так он честно признался, что такие объекты не его специфика.
25 янв. 2014
v229 писал(а):
Мадам О писал(а):
Найдете)))

Сами понимаете, те, кто пишет в личку - всеядны)))).
тем не менее пытаюсь проверить гипотезу, что есть специализирующиеся риэлторы на подобных объектах исходя из того, что есть же спецы по эконому. Поэтому должны быть и спецы по дорогому жилью с потенциальным личным трафиком и не совсем стандартным подходом. )


Ох уж эти поиски спеца с потенциальным личным трафиком))))

Ищите в яхт-клубе Водник - там был Алексей-риэлтор, он дорогими объектами занимался. ))) И смотрите на тех, кто продавался-покупался на Острове фантазий - они могут что-то кому-то предложить)))

Как вариант - экспериментируйте с личкой до девальвации))) - ваша личка, ваши эксперименты, ваши деньги и ваше время))))))
25 янв. 2014
Проблема в том что дешевый эконом продолжает расти, а дорогой бизнес продолжает падать. Так как его по деньгам и площадям много он тянет статистику вниз. И будет тянуть, особенно после марта. Посмотрите кол-во 4-5 комнатных квартир и кол-во однокомнатых почти по любой станции метро. Посчитайте стоимость....

По поводу дома, догадываюсь где он находится, с клиентами смотрел еще на стадии строительства: проблема в маленькой площади земельного участка на такие дома - ошибка застройщика/проектировщика.... Такой дом на большую циганскую семью можно продавать пару лет...

Квартиры на Тверской продаются, но дисконт от цены в рекламе 10-15%.
/это еще не предел - на Пречестинки скидывают и по 30%/
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя