Продать квартиру: с агентом или самостоятельно? 72 / 5334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв. 2015
lalia
Но я все равно не понимаю. А зачем им это делать?


Вот Вы у них и спросите. А нам потом расскажете.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв. 2015
lalia писал(а):
bhr писал(а):
выставят у себя на продажу. ваше объявление попадет в несколько баз данных помимо авито, но уже с их телефонами. по цене ниже чем у вас, чтоб потенциальные клиенты ходили к ним.

Ого, круто!
Но я все равно не понимаю.
Ну пойдет потенциальный клиент к агенту, который продублировал мое объявление.
Какие их дальнейшие действия?
Особенно после того, как покупатель узнает от меня, что агент дал искаженную цену и он здесь вообще не при делах.



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а ОТКУДА он узнает.

Покупатели они такие, базы смотреть НЕ умеют.
А Продавцы ленивые, размещаются только на авито.

тоска.

приходит покупатель к такому агенту, тот ему договор на услуги, подписал, попал,
дальше только вас знакомят, а с вас тоже могут поиметь, не волнуйтесь, предложат скрытку, сумму сверх вашей суммы.

даже продвинутые продавцы дошедшие до нерса оказываются беззащитными перед кучей агентов - посредников

почему не знаю, логику надо включать

почем когда два объявления в выборке РЯДОМ, покупатель звонить по тому, где дороже
или он НЕ УМЕЕТ делать выборку

хотите продать сами? учитесь это делать. не сложно и можно.
найти продавца (покупателя) не задача, задача с ним на сделку выйти

сегодня объясняла продавцу что такое снилс и почему в цепочке две ячейки и почему нельзя всю сумму положить в одну
ну и тд :cry_ing:
а он обижался что я ему все не разжевываю и отвечаю только на вопросы, но я представляю покупателя... со всеми вытекающими

мы будем закладывать всю сумму денег под прописку по новому адресу :smu:sche_nie:
грех не воспользоваться, а ликбез не входит в мои задачи

каждый раз удивляюсь, как это на таком прозрачном и открытом рынке, с открытыми базами данных продавец и покупатель не могут найти друг друга???

не умеют делать выборку :sh_ok: и анализировать информацию?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
каждый раз удивляюсь, как это на таком прозрачном и открытом рынке, с открытыми базами данных продавец и покупатель не могут найти друг друга???

Спасибо за большое сообщение.
Я и пытаюсь понять, что я как продавец получу от агента, кроме кого, что он любезно размножит мое объявление на Авито, чтоб меня труднее было найти, и добавит его в базы Циан/Нерс.
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
каждый раз удивляюсь, как это на таком прозрачном и открытом рынке, с открытыми базами данных продавец и покупатель не могут найти друг друга???

Спасибо за большое сообщение.
Я и пытаюсь понять, что я как продавец получу от агента, кроме кого, что он любезно размножит мое объявление на Авито и добавит его в базы Циан/Нерс.


чего получите? его опыт не напороться и не вляпаться на ровном месте.

да ладно, чего далеко ходить, у меня муж постоянно на ровном месте.
неделю изводил меня тем, что в м-видео бонусы, и что бы я с ним поехала "купить чего нибудь"
главное что ведь нам ничего не надо, ну ему же надо бонусы короче потратить

значится поехал он с сыном, купили по мелочи, наушники чайник, на кассе им сказали выбрать еще один товар, не хватает 200р для полноценной скидки, побежал :lol: , увидел сумка для ноута, ценник 1тр (а со скидкой 500р), схватил оплатил.
довольный приехал.

я чек посмотрела, говорю замечательно, что же мы купили :lol:

1. наушники - с 4м провода :sh_ok: ... со скидкой стоят столько же сколько и без скидки везде, зачем ему 4 метра провода муж не знает - не посмотрел, ДУМАЛ что это просто наушники, обычные, для плеера.
2. чайник - полезная вещь - это ладно
3. диск с игрой от плэй стэйшн, при том, что игровых приставок у нас нет (и не планируется), а он ДУМАЛ что диск для компьютера...
4. чашу для мультиварки, которая не подошла по модели (он ее к стати замерял ДО поездки), а он ДУМАЛ что они все одинаковые
5. сумку для ноута самую дорогую в этом магазине, а ценник в 1тр просто ошибка, в чеке то реальные 3, а он ДУМАЛ, что ...

Итого: купил чайник и наушники, остальное не нужный хлам, зато сам...

Платил картой, сумму даже не посмотрел.

и меня обвиняет, говорит я должна с ним ездить :du_ma_et:

и тут так же... ДУМАТЬ одно, знать другое
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
lalia писал(а):
Всем привет.
Кто может подсказать, как лучше продать квартиру: самостоятельно либо через агента-посредника.
Мне говорили, что для продавца агентские услуги обычно бесплатные.
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?

Поступайте, как вашей душе угодно.
Если вам для собственного спокойствия лучше продавать самостоятельно, то продавайте. Поиграйтесь немного, а там разберетесь что к чему, и что для лучше. По своей статистике скажу, что треть клиентов, обратившихся ко мне за сопровождением, через определенное время просят оказать услуги в комплексе. Самое главное, что они уже тверды в своих намерениях. Это полезно всем сторонам. Так же, многие обращаются спасти объект и/или сделку. Иногда, помочь уже нечем. В лучшем случае, спасение обходится гораздо дороже, и не столько из-за размера гонорара, сколько из-за возникающих прочих расходов. Критерии агента, аналогичны критериям чекиста: "У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки".

В продолжение поста Алексея:
Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров:
— Мой принтер начал плохо печатать!
— Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит 50 долларов. Но для вас будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент, удивленный такой откровенностью, спрашивает:
— А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
— На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что—то отремонтировать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
lalia писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
каждый раз удивляюсь, как это на таком прозрачном и открытом рынке, с открытыми базами данных продавец и покупатель не могут найти друг друга???

Спасибо за большое сообщение.
Я и пытаюсь понять, что я как продавец получу от агента, кроме кого, что он любезно размножит мое объявление на Авито и добавит его в базы Циан/Нерс.


чего получите? его опыт не напороться и не вляпаться на ровном месте.

да ладно, чего далеко ходить, у меня муж постоянно на ровном месте.
неделю изводил меня тем, что в м-видео бонусы, и что бы я с ним поехала "купить чего нибудь"
главное что ведь нам ничего не надо, ну ему же надо бонусы короче потратить

значится поехал он с сыном, купили по мелочи, наушники чайник, на кассе им сказали выбрать еще один товар, не хватает 200р для полноценной скидки, побежал , увидел сумка для ноута, ценник 1тр (а со скидкой 500р), схватил оплатил.
довольный приехал.

я чек посмотрела, говорю замечательно, что же мы купили

1. наушники - с 4м провода ... со скидкой стоят столько же сколько и без скидки везде, зачем ему 4 метра провода муж не знает - не посмотрел, ДУМАЛ что это просто наушники, обычные, для плеера.
2. чайник - полезная вещь - это ладно
3. диск с игрой от плэй стэйшн, при том, что игровых приставок у нас нет (и не планируется), а он ДУМАЛ что диск для компьютера...
4. чашу для мультиварки, которая не подошла по модели (он ее к стати замерял ДО поездки), а он ДУМАЛ что они все одинаковые
5. сумку для ноута самую дорогую в этом магазине, а ценник в 1тр просто ошибка, в чеке то реальные 3, а он ДУМАЛ, что ...

Итого: купил чайник и наушники, остальное не нужный хлам, зато сам...

Платил картой, сумму даже не посмотрел.

и меня обвиняет, говорит я должна с ним ездить

и тут так же... ДУМАТЬ одно, знать другое


прям как про меня писано.
Вероника, а сколько стоят вашу услуги по походу в магазин?
22 янв. 2015
самое удивительное, что и с агентом могут фокусы случится.
уже непомню, но здесь же на форуме кто-то из агентов писал "А зачем мне виннер для рекламы, я и без него обхожусь"
22 янв. 2015
bhr писал(а):
прям как про меня писано.
Вероника, а сколько стоят вашу услуги по походу в магазин?

:lol: :lol: :lol:

"Оказываю профессионально услуги сопровождения по магазину" видимо актуальная услуга.

Моя мама тоже без меня в магазины не может ходить... что бы потом с возвратами не бегать. А я от магазинов настолько за период ремонта устала, что теперь только по острой необходимости и только для себя.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
bhr писал(а):
самое удивительное, что и с агентом могут фокусы случится.
уже непомню, но здесь же на форуме кто-то из агентов писал "А зачем мне виннер для рекламы, я и без него обхожусь"

В мо практически не зачем, да и афи есть, а идут больше по печатной рекламе как ни странно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
lalia
Я и пытаюсь понять, что я как продавец получу от агента, кроме кого, что он любезно размножит мое объявление на Авито, чтоб меня труднее было найти, и добавит его в базы Циан/Нерс.


Поймите крайне простую вещь.

Если Вы можете и хотите что-то сделать сами - делайте.

Если Вы не можете и не хотите - нанимайте тех, кто может, и платите им за работу.

Если Вы хотите, не но знаете, можете или нет, надо попробовать. Бесполезно провести жизнь в попытках выяснить, есть ли у Вас жизнь, которую можно как-то провести.

Попробуйте - и узнаете можно ли разместить на Авито квартиру по хорошей цене ... и продать её по этой цене ... и что из этого всего в результате выйдет. САМИ и узнаете. Свой опыт - всегда ценнее, чем чужой.

А спрашивать "смогу ли я САМА" у совершенно чужих людей ... ну откуда мы знаем?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей