Не могу продать квартиру в центре Новосибирска. 33 / 1204

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 июл. 2015
Если у вас есть деньги на покупку жилья в другом городе то может вам купить или снимать там. А эту квартиру в Новосибирске просто сдать в сентябре на год или полтора.
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Карпушкина Вероника
Ну.....я бы тоже так работала. Сдавала бы коммерческую за сколько возьмут.


С коммерческой проще.
Рентабельно или не рентабельно.
Сплошные циферки.
Никаких мечт.

А жилье это дело такое, мечты, мифы, хотелки, желания / люди за это переплачивают, а циферки себестоимости при этом значения не имеют.

Поэтому цена на квартиру может быть любой.

Даже -1, если город бомбят.

Или +20 если только в этом городе движуха и деньги и работа.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
GreetSНет, я ее сдавать точно не буду. Попробую ее поменять на коммерческую здесь или там. Лучше там конечно.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
GreetS писал(а):
Если у вас есть деньги на покупку жилья в другом городе то может вам купить или снимать там. А эту квартиру в Новосибирске просто сдать в сентябре на год или полтора.

Можно сдать, а можно в ипотеку продать или лизинг.

Надо искать варианты. Прямая продажа увы :( работает только при дисконте или ликвидности объекта (а это не 3к кв увы).
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Карпушкина Вероника
Вот именно за это и не люблю жилую. Ничего не просчитывается.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
GreetSНет, я ее сдавать точно не буду. Попробую ее поменять на коммерческую здесь или там. Лучше там конечно.


Вам нужен представитель в городе, у которого не совсем стандартное мышление (ваше АН хочет по-продавать по старинке, а это бесперспективно увы).

Даже не знаю. Тут может к агентам из коммерческой обратиться, так и так меняю. Вдруг их клиенты как раз готовы на такой обмен.

Или искать агента по рекомендации который будет честно с Вами работать, а не отрабатывать для галочки и кол-ва.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Карпушкина Вероника
Вот именно за это и не люблю жилую. Ничего не просчитывается.


Все просчитывается.

Выгодно - не выгодно.

Выгодно (знаете как выгодно вложить эти деньги) - продавайте хоть -50%.
Не важно. Поскольку выгодно.

Не выгодно, не продавайте.

Дальше математика, считайте что выгодно.

Только сначала найдите дно и покупателя готового купить сегодня.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Карпушкина Вероника
На коммерческую я ее без агентов сменяю. В ту сторону я соображаю быстро. Попробую пустить в зачет к покупке с ооочень хорошей для них скидкой. Процентов 30 должна закрыть. Ну а если поторговаться еще за коммерческую, то по идее процентов 10-12 всего потерь будет от цены квартиры сейчас. Ну даже больше немножко, ничего. Лучше конечно здесь продать, а то руки немножко связывает.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Ну а если поторговаться еще за коммерческую, то по идее процентов 10-12 всего потерь будет от цены квартиры сейчас. Ну даже больше немножко, ничего. Лучше конечно здесь продать, а то руки немножко связывает.


Именно. Поторговаться и минимизировать виртуальные потери от нынешней виртуальной цены (реальной она бы была, если бы был за эти деньги покупатель).

А с коммерческой Вы сами пишите, что знаете что делать.

Может с перспективой в + совершите мену.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
К Грохотову! В Новосибе порвет тапки, но продаст :)
Если только не в Академе, но тут же Красный пр-т и все такое :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя