Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
30 июл. 2015
Юлия Владимировна не упустила возможности задвинуть на задний план ИП и просто специалистов,практикующих частным образом,только потому,что у многих нет офиса в собственности и ещё пары,тройки неубедительных аргументов.
Хотя во многих так называемых ТОП конторах сумма за услуги как раз и включает в себя зарплату как минимум 3-4 человек,но не даёт никакой гарантии,что частный специалист отработает хуже.

Это я так к слову:)
30 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Справедливо, для 50-6-х годов прошлого века.

Вы заблуждаетесь. :ne_ne_ne: Тому пример - IT. Какой бы профи или эксперт ни был - у него есть ставка, в которой всё учтено. Умножаем ставку на трудозатраты - получаем прозрачную цену. Только так.

Евгений Палько писал(а):
Понятно. Тогда рекомендую еще недельку почитать этот форум - про указанное много сказано.

В процессе :-ok-:

Евгений Палько писал(а):
Вот у меня точно такого опыта - прогибания(с) нет. Только торг, аргументированный торг.

Ну, собственно, про это и речь. Простите за сленг. :co_ol:

Евгений Палько писал(а):
Тут есть такие риэлторы, но их поискать надо и повстречаться надо.

В ближайшее время после изучения мат. части этим и планирую заняться. :-ok-:

Евгений, спасибо за конструктив.
30 июл. 2015
Anton Smolev писал(а):
Юлия Владимировна не упустила возможности задвинуть на задний план ИП и просто специалистов,практикующих частным образом,только потому,что у многих нет офиса в собственности и ещё пары,тройки неубедительных аргументов.
Хотя во многих так называемых ТОП конторах сумма за услуги как раз и включает в себя зарплату как минимум 3-4 человек,но не даёт никакой гарантии,что частный специалист отработает хуже.

Это я так к слову:)


Антон, манипуляция Юлии не засчитана (точнее просто-напросто пропущена мимо ушей): абсолютно нет иллюзий насчёт агентств со своим офисом. Мне гораздо, гораздо важнее личные и профессиональные качества риелтора.
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Справедливо, для 50-6-х годов прошлого века.

Вы заблуждаетесь. Тому пример - IT. Какой бы профи или эксперт ни был - у него есть ставка, в которой всё учтено. Умножаем ставку на трудозатраты - получаем прозрачную цену. Только так. Исключение, пожалуй, только крупные продажи.

Евгений Палько писал(а):
Понятно. Тогда рекомендую еще недельку почитать этот форум - про указанное много сказано.

В процессе

Евгений Палько писал(а):
Вот у меня точно такого опыта - прогибания(с) нет. Только торг, аргументированный торг.

Ну, собственно, про это и речь. Простите за сленг.

Евгений Палько писал(а):
Тут есть такие риэлторы, но их поискать надо и повстречаться надо.

В ближайшее время после изучения мат. части этим и планирую заняться.

Евгений, спасибо за конструктив.
30 июл. 2015
О Боже, как жить дальше? :cry_ing: Меня раскусили..
Зато засчитана, я так понимаю, манипуляция Антона и тонкий намек на толстое обстоятельство - ЧАСТНИК ЯВНО ВОЗЬМЕТ МЕНЬШЕ, может, и меньше того, что вы предлагаете.. вы зря такую большую сумму назвали, частник будет работать и дешевле..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Справедливо, для 50-6-х годов прошлого века.

Вы заблуждаетесь. Тому пример - IT. Какой бы профи или эксперт ни был - у него есть ставка, в которой всё учтено. Умножаем ставку на трудозатраты - получаем прозрачную цену. Только так.

1. Не заблуждаюсь. Работа за трудодни была в указанные годы. Работа за ставку - так работают юристы и адвокаты. Но они не риэлторы не всегда знают специфику профессии. К тому же, работа за ставку в день Вам может выйти сильно дороже, чем оговоренная комиссия в целом.

В процессе

Полезно, без шуток.
Ну, собственно, про это и речь. Простите за сленг.

Это особое умение.

Евгений, спасибо за конструктив.

На здоровья, удачи в выборе риэлтора :) Вам человек нужен, а не вывеска, ведь с ними работать придется.
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Юлия Владимировна не упустила возможности задвинуть на задний план ИП и просто специалистов,практикующих частным образом,только потому,что у многих нет офиса в собственности и ещё пары,тройки неубедительных аргументов.
Хотя во многих так называемых ТОП конторах сумма за услуги как раз и включает в себя зарплату как минимум 3-4 человек,но не даёт никакой гарантии,что частный специалист отработает хуже.

Это я так к слову:)


Антон, манипуляция Юлии не засчитана (точнее просто-напросто пропущена мимо ушей): абсолютно нет иллюзий насчёт агентств со своим офисом. Мне гораздо, гораздо важнее личные и профессиональные качества риелтора.

а вы, простите, их(эти качества) какой рулеткой мерить будете?
30 июл. 2015
Тоже ищу (пока преимущественно лежа на диване) квартиру в бюджете до 15 млн. руб. рассматриваю Крылатское и Строгино. Мониторю трешки в этих районах уже пол-года. Висит в основном одно и то же все это время, т.е. многие квартиры не продаются по пол-года, а может и больше, я только пол-года мониторю... В последнее время стали появляться приписки "торг" и робкие снижения типа с 16,5 млн до 16,45 млн - невиданная щедрость.

Цены в Крылатском от 15,5 до 18 млн. примерно указывают на ЦИАНе, есть и за 20, типа за хороший ремонт или еще за что-то мне не ведомое. С месяц (если я ничего не путаю) кто-то из здешних риелторов написал о только что купленной их клиентом видовой трешке в Крылатском за 14 млн рублей. Думаю 15 реальный бюджет, так же как и сотка реальный бюджет за труд достойного риелтора. (Это миф что за 150 будет офигенный риелтор а за 100 уже похуже, с фингалом, например или в ботфортах и треуголке). По себе знаю :hi_hi_hi: - хороший специалист, будет одинаково хорошо делать работу и за рубль и за сто рублей, то же самое хреновый специалист, хоть ему в 10 раз дороже обычной таксы заплати, так и останется хреновым).

За 17-17,5 можно взять трешку в уже построенном ЖК "Альбатрос" площадью около 100 метров, это правда Строгино. Чем дальше в лес, тем больше смотрю в сторону этого ЖК, а не панелек 80-х годов. Хотя и там есть свои недостатки: без отделки, далековато от метро, планировки не очень, пять лет звона перфораторов как бонус. Но зато не надо платить риелторам :lol:

Есть вариант - найти юриста на проверку всех юридических параметров квартиры, это стоит дешевле, а квартиру самому подобрать, благо вся инфа в открытом доступе.
30 июл. 2015
je-drums писал(а):
а вы, простите, их(эти качества) какой рулеткой мерить будете?

Такой психотип всегда становится жертвой манипуляций мошенников - ибо он любит слушать только то, что хочет слышать.. на это его и поймают..ни слова против.. "все будет так, как вы захотите, конечно, безуловно вы правы, эта наша дерьмовая работа и стольника не стоит.". :ps_ih:
Ну,в общем.. увяз коготок - пропала птичка..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.07.15, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2015
je-drums писал(а):
а вы, простите, их(эти качества) какой рулеткой мерить будете?


Рулеткой собственного мнения и впечатлений, на которую буду смотреть через призму, опять же, своего опыта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя