Риелтор тоже человек! 87 / 1041

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
8). Красивая накрашенная девушка в откровенном наряде . Опять же для отвлечения внимания двух лиц мужского пола (группа риска на сделке)

;;-)))

А девочкам кого пригласить? ) Мужской стриптиз? :cool_cool:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
***
В мае. Врачу/психиатру.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
***
В мае. Врачу/психиатру.

Любопытный случай. Наверное, покупатель сначала заинтересовался продавцами с профессиональной точки зрения?)
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
В мае. Врачу/психиатру.

Оууу, продавец и покупатель нашли друг друга. :co_ol:
Когда получала медсправку для замены прав, психиатр, с явного крутого похмелья, прищурив оба глаза (один у него просто не получалось), долго и муторно допытывался, не имею ли я желания каждое утро врезать кому-нибудь "по кумполу".
Когда я ответила, что желаю, да ещё и пару раз за день, он поставил мне штампик, типа здорова, и довольно рыгнул... :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 июн. 2016
***
Нет.
Но это был еще тот тип. Из серии "Профессия наложила отпечаток на личность". Фраза : "А теперь я проглочу ключ от ячейки" и приготовления к глотанию оного повергла в шок риэлторов с обеих сторон сделки. Такого никогда и ни на одной сделке не было.
В течение двух недель до внесения аванса имел привычку (пагубную) звонить мне примерно 5 раз в день и долго рассказывать про всю свою жизнь. Часами. Не переслушать. Подбрасывал записки в почтовый ящик клиентам с целью уговорить "бросить риэлтора" и дать ему скидку на размер комиссии )) Приходил к ним домой БЕЗ предупреждения. Обзывал нецензурно третьего собственника, стоило только упустить его с поля зрения )) Умолял не рубить кухню топором и не мазать её красной краской. (были шокированы ВСЕ)
Так что "граф" отдыхает.
Всем было сказано ТЕРПЕТЬ. И мы терпели. Потому что он предложил за квартиру больше всех и это были "свободные деньги". Рынок покупателя.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 11.06.16, 00:41, всего редактировалось 3 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
ONSAKL писал(а):
Когда я ответила, что желаю, да ещё и пару раз за день, он поставил мне штампик,


А мне иногда вообще хочется пулемет расчехлить и .... :wo_rk: Вобщим трудно быть мизантропом, конечно, пулеметов не хватит на всех. :ohot_nik:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Фраза : "А теперь я проглочу ключ от ячейки" и приготовления к глотанию оного повергла в шок риэлторов с обеих сторон сделки. Такого никогда и ни на одной сделке не было.


Зато как прекрасна тема спора - у кого будет ключ от ячейки?
Я всегда в этом месте наблюдаю столкновения характеров.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Я верю, что все хотят как лучше, но не знаю уровня квалификации тех, с кем сталкиваюсь. Мы же друг друга видим постольку поскольку, потому все согласую только письменно. Чужие слова я не смогу доказать, если что.
А письменное согласование сторон представить могу. Делаю это, чтобы исключить влияние человеческого фактора по максимуму.
Если клиника какая-то в цепочке есть, то она начнет истерить еще в процессе согласования и заранее будет понятно, где тонко в цепочке. В процессе согласования нахожу союзников, кто сможет сработать совместно в случае эксцессов с тонким местом и немножко почву готовлю к сделке, чтобы совместными усилиями мы этот нюанс преодолели.

Об этом случае уже здесь писала.
У нас альтернатива. Внизу риэлтором прикидывается тетка. Ну насвистела она своей подруге, что риэлтор. Денег ей хотелось. В самом же деле она работала то ли в библиотеке... ну чем-то таком.

До сделки ведь все проговаривали, письменно фиксировали - она молчала, виду не подавала, что ничего не понимает, хотя проколы естественно допускала довольно специфические. И чем ближе день сделки, тем истеричней и истеричней она становится.
В день сделки наступил момент истины. До дамочки ВДРУГ дошло, что прямо сейчас у ее подружки квартира-то уйдет, а что делать она в самом деле не знает. Мы в банке пережили всё - от обвинений всех и вся, в том числе банк, покупателей, верхних продавцов и покупателей в сделке в мошенничестве, до ее слез, смеха, имитации сердечного приступа, вспоминании как она утюг дома не выключила и т.д.
Прикольно, на руках у альтернативы с оплатами, доплатами в общей сложности около 20 млн. наличных и вот все становятся заложниками ситуации из-за этой чучундры. Кое-как взывая к разуму и логике ее остекляневшей и испугавшейся подруги-клиентки мы все подписались и доползли до закладки.
Банковский сотрудник провожает в сейфовую продавцов и покупателей на закладку. Они выходят уже без денег, но с ключами. Вдруг эта чучундра подхватывается, подбегает к первому, у кого видит ключи в руках (это вообще были ключи не от их ячейки), выхватывает их и с диким воплем "Не отдам" пытается убежать.
Клиенты банка, которые просто кто зачем пришел, все это видят, чуть присели, думая, что сейчас начнут грабить. В их глазах немой вопрос: "На пол ложиться или еще нет?"
Охрана банка то же испугалась и не понимает ловить ли кого, делать что.
Из риэлторов в сделке женщин было только две. Я и эта чучундра. Риэлторы-мужчины разворачивают всех клиентов ко мне. Я их в кружок собираю и делаю вид, что все нормально, так всегда бывает, ничего не произошло - губки бантиком, бровки домиком, щебечу, улыбаюсь, отвлекаю внимание на себя, рассказываю всем про освобождение, кто с чем за кем. В Сбере нас этому учили:"Что бы не происходило, сохраняйте спокойное лицо - всегда все нормально и так и должно быть, а иначе вас сожрут". Парни кидаются за чучелом. Один к дверям наперерез, другой за ней.
Чучундра видит, что ее ловят и начинает бегать по залу зигзагами.
Тот, что за ней бежал, в прыжке валит чучундру на пол и отбирает ключи, полушепотом коротко объясняя, что так делать нельзя и здесь не цирк: "Лежать! Убью, с..ка!" Чучундру с ее клиенткой сажаем в уголок и перекрываем выход, чтобы не рыпались и не побежали.
Все это время два охранника банка стоят в зале и то же делают вид, что все в порядке и так в банке каждый день бегают.
В общем, разобрали мы ключи как и договаривались, друг другу все написали.
И... О, майн гот! У нас госрегистрация! Разворачиваемся снова к чучундре с клиенткой - а они не хотят документы отдавать, а продавец вообще ни про какую доверенность не слышала от своей чучундры. И т.д.
В общем, после того, как в реестр мы сдались, то пошли с коллегами в близ лежащее кафе на другой стороне и там решили: "Вот зарегистрируемся, передадимся и убьем эту с..ку".
Сейчас конечно это все смешно писать) А когда это происходило, было ни разу не смешно.
Так вот без союзников эта сделка бы не состоялась. В сделке участвовало 1 агентство, 2 частных риэлтора и 1 чучундра.

Иногда случается так, что союзников изначально искать негде, когда в альтернативной сделке из нескольких квартир оказывается только 1 риэлтор. Такое случается очень редко, но бывает.
Как-то вот в согласованной сделке с 1 риэлтором на сделку заявилось нежданно-негаданно 1,5 юриста. Верх и низ вдруг поняли, что в гордом одиночестве на сделку такую выходить страшно. Так у нас появилось на сделке 1,5 юриста - 1 целый, но не из недвижки и 0,5 юриста в виде студента 3го курса юрфака. Поскольку они были готовы к бою, а у меня клиенты с маленькими детьми на сделку приехали, потому что оставить их было не с кем, пришлось стравить между собой. Они цирковую программу отработали друг с другом и сделку мы все-таки провели.

Главное, понять причины проблемного поведения клиников, тогда проблему можно решить довольно быстро тем или иным способом.

Хулиганствующих клиентов я к клиникам не отношу) Нужно просто утихомиривать, когда расшалятся, чтобы нас всех из банка не выгнали) Вклад "Золотой", который принимают коронками, и т.д. - это было что-то)) Но Сбер в самом деле сам был виноват)) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Asti495 11.06.16, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Зато как прекрасна тема спора - у кого будет ключ от ячейки?

Ключ на ответственном хранении в банке, и нет проблем.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
11 июн. 2016
Александр Зеленский писал(а):
I-V-S писал(а):
Зато как прекрасна тема спора - у кого будет ключ от ячейки?

Ключ на ответственном хранении в банке, и нет проблем.


Ну этот вариант работает, если есть доверие к банку. Рассмотрим не этот - доверия нет. Ваши действия? :popcorn1:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей