Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Colt11

Colt11 писал(а):
Да, я понимаю. Претензий не предъявляю, а хочу понять ситуацию, чтобы скорректировать свою тактику.
Насчет платности услуги я уже понял (почитал ваш форум)

Чтобы понять ситуацию, Вы должны перевоплотиться в риэлтора и каждый день, вооружившись выходить один на один "в поля" на великий и могучий РН Москвы. Придет понимание и опыт, как скоро, трудно спрогнозировать. :a_g_a: (Я не риэлтор)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...

так вы спросили и он вам ответил) что еще нужно - чай кофе потанцуем?
Рынок огромный, время покупателя - выбирайте себе специалиста и наслаждайтесь выбором, а затем и покупкой квартиры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Чтобы риелтор был заинтересован в вас, вам нужно выбрать себе риелтора и нанять его на работу. Т.е. заключить с ним договор на оказание услуг и заплатить комиссионное вознаграждение по резульиату сделки.
Тогда все прозвоны/согласования/показы будут его головной болью, а не вашей.
Ваша задача сведется к тому, чтобы говорить хочу/не хочу.
Риелтор будет предлагать вам варианты для показа, согласовывать время встречи, при выборе варианта сгласовывать все условия сделки, осуществлять проверку объекта, проведет сделку купли-продажи, проследит за передачей квартиры и подписанием акта приемки-передачи.


Да, я это уже понял. Но не могу понять почему я должен искать риелтора, а не риелторы меня? Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...


А по-вашему что он должен делать?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Чтобы риелтор был заинтересован в вас, вам нужно выбрать себе риелтора и нанять его на работу. Т.е. заключить с ним договор на оказание услуг и заплатить комиссионное вознаграждение по резульиату сделки.
Тогда все прозвоны/согласования/показы будут его головной болью, а не вашей.
Ваша задача сведется к тому, чтобы говорить хочу/не хочу.
Риелтор будет предлагать вам варианты для показа, согласовывать время встречи, при выборе варианта сгласовывать все условия сделки, осуществлять проверку объекта, проведет сделку купли-продажи, проследит за передачей квартиры и подписанием акта приемки-передачи.


Да, я это уже понял. Но не могу понять почему я должен искать риелтора, а не риелторы меня? Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...

Очень возможно это была замануха, сам ищу и также попадаю на такие звонки.

Вы уже определитесь чего Вы ищете, то квартиру в Циане сам, то почему риелторы не предлагают Вам своих услуг.

Сам-себе-риелтор и ищу риелтора это противоположности. Если Вам нужен риелтор смотрите на форуме, можно покричать: "Ау берите меня я вся Ваша!" еще и в личку сообщений накидают.

З.Ы. Я из покупателей, не риелтор, если что спрашивайте у собрата по несчастью
Хоть в личку если стесняетесь.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...


Не всегда те цены, которые вы видите в объявлениях, соответствуют действительности. Вы говорите, что сейчас рынок покупателя. Многие так думают. Но не все этим довольны, как и снижением цены своего недвижимого имущества. Поэтому те, кто могут, изо всех сил стараются продать по адекватной цене, а не той, которую навязывает рынок. Соответственно, искать "вашу" квартиру самостоятельно вам - все равно, что отыскивать иголку в стоге сена.

Возможно, вы не попадаете на "заманухи", а попадаете на нежелание срочно вам квартиру продать. У риэлтора цель не показать вам квартиру, а понять, что вам действительно нужна квартира. Как только риэлтор это поймет, он будет в вас заинтересован. Часто на МРН приходят люди (т.н. туристы), которым просто скучно, и они смотрят всякие варианты квартир. Их очень много. Многие риэлторы и собственники именно из-за них "тянут" с показами.

Плюс все продавцы стараются (кто может, у кого позволяет ситуация) дотянуть до осени. Т.к. ждут, что в сентябре потихоньку начнется рост цен на недвижимость. Активность тоже вырастет, и на ваше место могут прийти два-три действительно заинтересованных покупателя.

Когда вы наймете риэлтора, он будет за вас искать, риэлтор продавца будет серьезнее относиться, т.к. на "том конце провода" - нанятый специалист, это гарантия того, что намерения серьезны и нет задачи просто посмотреть квартиру, а есть задача - купить.
Последний раз редактировалось Ирина Илмар 10.08.16, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
10 авг. 2016
Ant
В личку обычно пишут быстрее чем клиент иногда еще понимает, что он клиент.
У меня есть клиентка с Нерса, рассказывала, что успела написать 4 сообщения в теме с вопросами, а уже 6 ЛС получила)
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...

Рынок Москвы эксклюзивный. Т.е. риелтор продает только свои эксклюзивные объекты. У него нет других объектов в вашем бюджете, ему нечего вам предложить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Это просто форум ))) Форум риэлторов к тому же. Вы решили предъявлять здесь претензии , почему Вас никто не "берет"?? ))) А что, надо? ))
Вы бы в таком случае объяснили бы хоть , что и где ищите...может кто и "возьмет" ))) Вы в курсе, что услуга "покупка под ключ" платная?

Да, я понимаю. Претензий не предъявляю, а хочу понять ситуацию, чтобы скорректировать свою тактику.
Насчет платности услуги я уже понял (почитал ваш форум)

Даже если на том конце риелтор рад, что Вы позвонили и вы первый за месяц, он не имеет право выражать свою радость, иначе вы с него и его клиента начнете "вить веревки", ну там я тут такой король давайте снижайтесь еще до просмотра, а приеду чай-кофе-потанцуем, и опять снижаться еще раз.
Некоторые даже если у них нет полгода просмотров будут Вам рассказывать, что надоели ходят хотят купить, Вы тысячный в очереди, это не обман, это создание ажиотажа, чтобы их купили :hi_hi_hi:
10 авг. 2016
Colt11
Что вы ищите то?
Судя по тому, что вы пишите, вы ищите что-то нереальное среди 'уток'
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 авг. 2016
Ну и, соответственно, если квартира выставлена за 8 млн руб, это не означает, что она будет продана за 8 млн. руб, вполне возможно, ее продадут за 12 и даже за 13 продадут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей