Рыночная цена риэлторской услуги по покупке в Москве. 858 / 9706

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Со всем глубоким уважением, грамотные риэлторы ВСЕГДА читают текст БУКВАЛЬНО. Именно так как написано. Профессиональная привычка читать документы. И когда человек пишет - выбрана подходящая КВАРТИРА, это сопровождение. А когда человек пишет - выбраны подходящие КВАРТИРЫ, это может быть все, что угодно.
Потому как одна квартира - это всегда одна квартира. А три подходящие квартиры сегодня, могут обернуться пятью квартирами завтра.

Ну раз вы читаете буквально, то должны были прочитать, что поиском и подбором квартиры ТС не просил заняться.
01 сен. 2016
stepnov писал(а):
квартир подходящих под требования в избытке.

Квартир не может быть в избытке. В избытке может быть только неликвида, а оно вам надо?
А вот ликвидную квартиру, которую всегда можно будет продать без потери в цене, надо еще будет поискать, как самородок в куче шлака.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 сен. 2016

Код: внешняя ссылка

От такого кол-ва вопросов сразу вспомнил анекдот:


Как Вы думаете, сколько будет стоить отремонтировать автомобиль?
Какой автомобиль, что отремонтировать, на каком сервисе ... если человек хочет знать точные цифры, для ответа нужно больше информации.
А ежели ее нет, можно сказать и так : приблизительно от 20 долларов в час. :lol:

Ну раз вы читаете буквально, то должны были прочитать, что поиском и подбором квартиры ТС не просил заняться.


Не просил. Так я, собственно, и спрашиваю, ЧЕМ ИМЕННО надо заняться?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Квартир не может быть в избытке. В избытке может быть только неликвида, а оно вам надо?
А вот ликвидную квартиру, которую всегда можно будет продать без потери в цене, надо еще будет поискать, как самородок в куче шлака.

Ну почему же вот в моем доме продаются квартиры и я естественно знаю кто продает. Цены плюс минус 100 тысяч , цена по рынку. В чем сложность, возможно у кого-то документы хуже, у кого-то лучше, но это ж все выясняется и выбирается оптимальное по всем критериям. Опять же, это стоит 200 тыс.?
Понимаете я бы вот может и намного больше заплатила, если бы риэлтор, агентство несли ответственность, т.е. в случае проблем с квартирой, покупателю возмещалась стоимость квартиры. Но ответственность никто не несет.
Последний раз редактировалось Alonna 01.09.16, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
01 сен. 2016
Alonna писал(а):
ir-ka писал(а):
Квартир не может быть в избытке. В избытке может быть только неликвида, а оно вам надо?
А вот ликвидную квартиру, которую всегда можно будет продать без потери в цене, надо еще будет поискать, как самородок в куче шлака.

Ну почему же вот в моем доме продаются квартиры и я естественно знаю кто продает. Цены плюс минус 100 тысяч , цена по рынку. В чем сложность, возможно у кого-то документы хуже, у кого-то лучше, но это ж все выясняется и выбирается оптимальное по всем критериям. Опять же, это стоит 200 тыс.?

Считаете, что все покупатели приобретают квартиры только в своём доме и знают, кто продает? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 сен. 2016
Alonna писал(а):
ir-ka писал(а):
Квартир не может быть в избытке. В избытке может быть только неликвида, а оно вам надо?
А вот ликвидную квартиру, которую всегда можно будет продать без потери в цене, надо еще будет поискать, как самородок в куче шлака.

Ну почему же вот в моем доме продаются квартиры и я естественно знаю кто продает. Цены плюс минус 100 тысяч , цена по рынку. В чем сложность, возможно у кого-то документы хуже, у кого-то лучше, но это ж все выясняется и выбирается оптимальное по всем критериям. Опять же, это стоит 200 тыс.?

А вы в своем доме соседей не знаете и им не доверяете? Зачем вам вообще риелтор?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 сен. 2016
если пойдете в большое именитое агентство недвижимости, то не меньше 300 тысяч. Там начальники, директора, и прочая обслуга - все кушать хотят. В нынешнее время борьба идёт буквально за каждого клиента.
Верю в доброту!
01 сен. 2016
Квартира нужна одна. Под "квартирами" имеется ввиду все формально подходящие под требования. Наверняка большая часть из этих квартир отсеится по тем или иным причинам, риэлтор как раз таки должен с этим помочь, подсказать что стоит взять, а с чем лучше не связываться. Ну в общем отвлеклись от основной темы.
01 сен. 2016
Про свой дом это образно, к фразе про избыток квартир, можно в соседних домах посмотреть, там также все по ценам.
01 сен. 2016
stepnov писал(а):
Квартира нужна одна. Под "квартирами" имеется ввиду все формально подходящие под требования. Наверняка большая часть из этих квартир отсеится по тем или иным причинам, риэлтор как раз таки должен с этим помочь, подсказать что стоит взять, а с чем лучше не связываться. Ну в общем отвлеклись от основной темы.

Выбирайте риэлтора, обговаривайте фронт работ, договаривайтесь о стоимости услуг и вперед!!!
Удачи! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя