Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
и отдельной строкой за продавца-покупателя без риелтора
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

и ловить этих подонков у МФЦ - что решили сами - без риэлторов купить продать.... и отстреливать их там - всем в назидание - чтоб знали негодники - что так делать нельзя....
даже через нотариуса нельзя без риэлтора - ну никак нельзя.


Не просто отсреливать. А прилюдно сжигать, чтобы неповадно было.
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
и отдельной строкой за продавца-покупателя без риелтора
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

А почему клиент должен платить за жопошника? :sh_ok:

потому что выбрал именно его квартиру, а платит за поиск и работу только на себя, родного
от жопошника же, кроме бессвязного "квартира чистая, хочу миллиард" помощи никакой
плюс работа с его тараканами
бесплатно с ним в Преисподней пусть работают)))

Логично все затраты повесить на жопошника,а в случае отказа не покупать эту квартиру.Ну а если клиенту уж именно эта квартира понравилась и никакую другую не хочу,то ничего не остаётся ,как терпеть жопошника!
15 фев. 2017
maumau писал(а):
Это уже задача риелтора все просчитать при заключении договора и озвучить окончательную для меня сумму. если он прыгает с цифры на цифру (ой тут вот выяснилось..), то велика вероятность что с ним никаких дел иметь не буду.

Полностью согласен!
15 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Господа риэлторы - будьте честны:
вы сами понимаете что ваши расценки в эконом обьектах несколько велики - и вы при работе там опускаете свои комиссию
но в тоже время вам жалко работать за эту комиссию с обьектами что стоят дороже и клиентами у которых денег значительно больше
поэтому и начинаете придумывать схемы как по максимуму получить и там и там
ну и к чему эти ужимки тогда?

Адекамер, насколько Вас продвинула к цели самостоятельная работа по продаже своей квартиры?
Второй год "экономии на риелторе" или уже третий пошел?
Посчитайте, сколько бы денег уже накапало с депозита, продай Вы квартиру как это делают остальные, при помощи специалиста
Миллиона полтора уже торчите сами себе)))
Последний раз редактировалось по-английски 15.02.17, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Логично все затраты повесить на жопошника

:co_ol:
Но у меня никогда не получается :smu:sche_nie:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Риэлтор - святой человек, кредитующий клиента своими услугами и получающий оплату только после получения результата, который бывает далеко не всегда и далеко не у всех. Во всех остальных случаях, когда результат не достигнут по какой-то причине и не по его вине, риэлтор работает бесплатно.

Риэлтор - прежде всего бизнесмен, если я правильно поняла форумные определения. Не уверен, что справишься - проходишь мимо. Вот, собсна, мой совет святым человекам. :hi_hi_hi:
:a_g_a: :co_ol:
15 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Логично все затраты повесить на жопошника

:co_ol:
Но у меня никогда не получается :smu:sche_nie:

На берегу обсуждайте такую перспективу
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Логично все затраты повесить на жопошника

:co_ol:
Но у меня никогда не получается :smu:sche_nie:
довольно часто соглашаются на сопровождение!
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
Adekamer писал(а):
Господа риэлторы - будьте честны:
вы сами понимаете что ваши расценки в эконом обьектах несколько велики - и вы при работе там опускаете свои комиссию
но в тоже время вам жалко работать за эту комиссию с обьектами что стоят дороже и клиентами у которых денег значительно больше
поэтому и начинаете придумывать схемы как по максимуму получить и там и там
ну и к чему эти ужимки тогда?

Адекамер, насколько Вас продвинула к цели самостоятельная работа по продаже своей квартиры?
Второй год "экономии на риелторе" или уже третий пошел?
Посчитайте, сколько бы денег уже накапало с депозита, продай Вы квартиру как это делают остальные, при помощи специалиста
Миллиона полтора уже торчите сами себе)))


он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги? Тогда это уровень.
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А почему клиент должен платить за жопошника? :sh_ok:

потому что выбрал именно его квартиру, а платит за поиск и работу только на себя, родного
от жопошника же, кроме бессвязного "квартира чистая, хочу миллиард" помощи никакой
плюс работа с его тараканами
бесплатно с ним в Преисподней пусть работают)))

Логично все затраты повесить на жопошника,а в случае отказа не покупать эту квартиру.Ну а если клиенту уж именно эта квартира понравилась и никакую другую не хочу,то ничего не остаётся ,как терпеть жопошника!


Такого тоже сжигать. так как тоже что-то не то уже на генном уровне раз на такое позарился. нам нужна "чистая" нация!)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей