ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 мар. 2017
Reka
:lol: Лихо продали, поздравляю! Классный пример бесстрашия и правильного пользования НЕРСом!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
МихаилТОП писал(а):
Разбаловали Вас риэлторы из эконома. За 100 тыс . я и с дивана не встану. Все эти ССР из ВыхЕно и рядом своей многозначительностью и " знаниями" подчерпнутыми с соответствующих ресурсов ( слышал звон...) пытаются прикрыть душок ВыхЕно. Если все знаем и умеем сами,чего здесь-то надо. Что-то вынюхать на халяву вряд ли получится. Не тот ресурс


Очень грубо.

Давайте так. Я понимаю, что любая услуга должна быть оплачена. Но лично я не понимаю, почему цена у риэлторов одна, что ты трешку со сложными доками продаешь, по сложной цене, со сложными собами. Да еще и альтернативу ищешь...


или..
однушка, цена адекватна, в нижней границе рынка - такие всегда хорошо уходили, доки отличные, собы адекватные, не сдается, никто не живет, ключи отдаем - показывай - не хочу. Реально работы было - повесить объявы, 3 раза съездить на просмотры. Ответить на 15 где-то звонков. Принять аванс- сделка. Вот соклько это должно стоить?

Личное мое ИМХО цена должна формироваться исходя из сложности объекта. А сложность объекта определяться некоторыми параметрами.

Ловлю камни, тапками тут не бросаются. помню :)
22 мар. 2017
Lea ** писал(а):
Reka
:lol: Лихо продали, поздравляю! Классный пример бесстрашия и правильного пользования НЕРСом!


я тут еще не рассказывала, как мы дом продавали :) В кризис...

И тоже сами. Юлия Лурье писала, что за 10 продадим - будет нас счастье. продали дороже на 30%. отбили во всяком случае стоимость строительства + земли и даже чуть сверху. Но это отдельная история.
22 мар. 2017
Reka писал(а):
Ловлю камни,

Изначально Вам и не нужен был риелтор. Сложности возникают, если приходит покупатель с альтернативой, ипотекой, маткапиталом, субсидией какой-то... , образуется цепочка, ваша квартира - замыкающая. Но обычные ССРы с такими не связываются. Тем более, если цена интересная, можно выбрать покупателя без этих проблем.
22 мар. 2017
Reka писал(а):
Но это отдельная история.

Будет время и желание - напишите о своем опыте продажи загородки, очень интересно. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
Reka писал(а):
Ловлю камни, тапками тут не бросаются. помню :)

со своим жильем вы можете экспериментировать, сколь угодно много и без последствий для кого-нить, кроме себя
согласитесь, все это было проделано в порядке эксперимента?мысль была - "а давай-ка я попробую сама!" - ведь в планах фигурировало слово "попробую"?
Если бы что-то пошло не так - тут же бы был подключен риэлтор в качестве пожарной команды, не так ли? честно?
в вашем случае пошло так, да и понимание у вас было, вот и пошло в соответствии с вашим пониманием о цене и трендах, не допускаете, что в тот момент оно могло быть ошибочным? вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
в вашем случае пошло так, да и понимание у вас было, вот и пошло в соответствии с вашим пониманием о цене и трендах, не допускаете, что в тот момент оно могло быть ошибочным? вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим :lol:

:lol: Смешно читать: можно подумать, что риэлторы боги, а все не риэлторы - сплошняком идиеты... :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
Reka писал(а):
МихаилТОП писал(а):
Разбаловали Вас риэлторы из эконома. За 100 тыс . я и с дивана не встану. Все эти ССР из ВыхЕно и рядом своей многозначительностью и " знаниями" подчерпнутыми с соответствующих ресурсов ( слышал звон...) пытаются прикрыть душок ВыхЕно. Если все знаем и умеем сами,чего здесь-то надо. Что-то вынюхать на халяву вряд ли получится. Не тот ресурс


Очень грубо.

Давайте так. Я понимаю, что любая услуга должна быть оплачена. Но лично я не понимаю, почему цена у риэлторов одна, что ты трешку со сложными доками продаешь, по сложной цене, со сложными собами. Да еще и альтернативу ищешь...


или..
однушка, цена адекватна, в нижней границе рынка - такие всегда хорошо уходили, доки отличные, собы адекватные, не сдается, никто не живет, ключи отдаем - показывай - не хочу. Реально работы было - повесить объявы, 3 раза съездить на просмотры. Ответить на 15 где-то звонков. Принять аванс- сделка. Вот соклько это должно стоить?

Личное мое ИМХО цена должна формироваться исходя из сложности объекта. А сложность объекта определяться некоторыми параметрами.

Ловлю камни, тапками тут не бросаются. помню :)


Вот м продавала бы Вам Юлия Лурье. Ее мнение рядом. Читайте. Пока клиент не осознает,что риэлтор необходим ЕМУ в большей степени,чем он риэлтору,то и будет всегда это "дорого". Не бывает дорого,бывает мало денег. Нормальный специалист просит поделиться частью полученной выгоды при работе с ним,а уж никак не посягает на Ваш кошелек.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Reka писал(а):
Ловлю камни, тапками тут не бросаются. помню :)

со своим жильем вы можете экспериментировать, сколь угодно много и без последствий для кого-нить, кроме себя
согласитесь, все это было проделано в порядке эксперимента?мысль была - "а давай-ка я попробую сама!" - ведь в планах фигурировало слово "попробую"?
Если бы что-то пошло не так - тут же бы был подключен риэлтор в качестве пожарной команды, не так ли? честно?
в вашем случае пошло так, да и понимание у вас было, вот и пошло в соответствии с вашим пониманием о цене и трендах, не допускаете, что в тот момент оно могло быть ошибочным? вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим :lol:

Сам продавал квартиру прошлым летом. Продавал на 5-10% ниже предлодения на циане. Сейчас по цене моей продажи в циане около 5 квартир.

Правда я ещё брал риэлтора на сделку за 30 тыс. Риэлтор сказал, что без вопросов три раза приедет за 30 тыс посмотрит авансовы договор, на саму сделку и передачу квартиры.

У альтернативщиков есть свой риэлтор. Маткапиталистам предлагалось доплатить 100 тыс.

Вот не понимаю как риэлтор поможет продать дороже типовую квартиру в эконом сегменте на падающем рынке. Все плюсы своей квартиры я лучше любого риэлтора знаю.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 мар. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
в вашем случае пошло так, да и понимание у вас было, вот и пошло в соответствии с вашим пониманием о цене и трендах, не допускаете, что в тот момент оно могло быть ошибочным? вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим :lol:

:lol: Смешно читать: можно подумать, что риэлторы боги, а все не риэлторы - сплошняком идиеты... :ps_ih:

у вас есть выбор - как вы всегда сами советуете - не читайте
но все примерно так, как бы не было это обидно слышать ССР
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость