Арендник, Продажник, МФР (многофункциональный риелтор) 41 / 309

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Как Вы считаете, современный риелтор должен быть узконаправленным или многофункциональным?
Узконаправленным
6 (40%)
Многофункциональным
9 (60%)
Всего голосов: 15
07 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Если к Вам обратились за помощью продать квартиру, совершенно не означает, что клиент рассчитывает и на то, что завтра Вы поможете ему купить офис и сдадите его в аренду.

А если наоборот?

Если наоборот, то те же яйца, только в профиль. :)

А если в анфас?
07 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Если к Вам обратились за помощью продать квартиру, совершенно не означает, что клиент рассчитывает и на то, что завтра Вы поможете ему купить офис и сдадите его в аренду.

А если наоборот?

Мне например нужно сделать ремонт,а мне говорят ,что всё делаем кроме электрики и окон...

Так делайте. Электрика и окна за другими спецами. Это нормально.
Только сначала электрику и окна (и натяжной потолок ещё), а потом уже остальной ремонт.
Всё по уму и все довольны. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А если наоборот?

Мне например нужно сделать ремонт,а мне говорят ,что всё делаем кроме электрики и окон...

Так делайте. Электрика и окна за другими спецами. Это нормально.
Только сначала электрику и окна (и натяжной потолок ещё), а потом уже остальной ремонт.
Всё по уму и все довольны. :nez-nayu:
Я недоволен.
07 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Laverna писал(а):
Ну почему же не солидно...
Зато честно.

Грубо говоря расписываешся в ограниченности своих профессиональных возможностей.Клиент выбрал/доверился тебе и третьи лица ему ни к чему.

Ничего подобного.
Если к Вам обратились за помощью продать квартиру, совершенно не означает, что клиент рассчитывает и на то, что завтра Вы поможете ему купить офис и сдадите его в аренду.
Такие вещи, обычно, сразу оговариваются на берегу. И если риэлтор не считает для себя возможным взяться за все операции сразу, то больше доверия будет тому, кто честно об этом скажет и порекомендует спеца в той области, в которой "не в зуб ногой". :a_g_a:

Оль! А ведь и правда... Потеря денег... Колоссальная.
Но все равно... Пока я не отточу мастерство- врать о себе как о профи я не буду.
Я ведь работала цельный год в РДНе в отделе продаж... даже провела 6 сделок. Естественно под руководством и четким контролем начальника отдела.... При этом НИ ОДНОМУ из своих клиентов я не декларировала себя как спеца в этом деле...
Земельные участки продавала.. дома.. Но оформление отдавала на дружественную мне фирму за толику...
В АЖ провела 2 сделки.
1 простую продажу.
и альтернативную сделку: продажа 3-ки в Пдмски покупка 3 однушек.
Но все под "мамкинским" контролем руководителя отдела продаж...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Я недоволен.

Желаете получать удовольствие, когда будете переделывать за неумехами в области электрики?
Так хозяин - барин. :nez-nayu:
Только не забывайте, что переделывать что-то стоит в три раза дороже. :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 авг. 2017
Laverna писал(а):
При этом НИ ОДНОМУ из своих клиентов я не декларировала себя как спеца в этом деле...
Земельные участки продавала.. дома.. Но оформление отдавала на дружественную мне фирму за толику...
В АЖ провела 2 сделки.
1 простую продажу.
и альтернативную сделку: продажа 3-ки в Пдмски покупка 3 однушек.
Но все под "мамкинским" контролем руководителя отдела продаж...

Дык, Лиса всегда отличалась умом и сообразительностью! :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Laverna писал(а):
При этом НИ ОДНОМУ из своих клиентов я не декларировала себя как спеца в этом деле...
Земельные участки продавала.. дома.. Но оформление отдавала на дружественную мне фирму за толику...
В АЖ провела 2 сделки.
1 простую продажу.
и альтернативную сделку: продажа 3-ки в Пдмски покупка 3 однушек.
Но все под "мамкинским" контролем руководителя отдела продаж...

Дык, Лиса всегда отличалась умом и сообразительностью! :mi_ga_et:

Оль! Лиса-параноик.
Ей надо быть уверенной что все будет сделано правильно.... :)
Ее хорошее настроение и веселый нрав напрямую зависит личного спокойствия.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Я недоволен.

Желаете получать удовольствие, когда будете переделывать за неумехами в области электрики?
Так хозяин - барин. :nez-nayu:
Только не забывайте, что переделывать что-то стоит в три раза дороже. :mi_ga_et:

У меня есть три бригады с которыми сотрудничество в плане ремонта давно налажено (мои 10%). Нареканий от клиентов не было ни разу.Они дорожат мною,я дорожу ними.
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 07.08.17, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
07 авг. 2017
Laverna писал(а):
надо быть уверенной что все будет сделано правильно.

Отличный лозунг продажника!
07 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
ONSAKL писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Я недоволен.

Желаете получать удовольствие, когда будете переделывать за неумехами в области электрики?
Так хозяин - барин. :nez-nayu:
Только не забывайте, что переделывать что-то стоит в три раза дороже. :mi_ga_et:

У меня есть три бригады с которыми сотрудничество в плане ремонта давно налажено (мои 10%). Нареканий от клиентов не было ни разу.Они дорожат мною,я дорожу ними.

Поздравляю! :)
Это просто замечательно, когда есть кого рекомендовать и быть уверенным в качестве результата. :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя