Требуются услуги риэлтора 44 / 1368

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 дек. 2017
20.12.17, 17:31
HelpMe! писал(а):
20.12.17, 16:18
КириллМск писал(а):
20.12.17, 16:12
Евгений Палько писал(а):
Не сбегутся. На рынке достаточно квартир без обременения и без альтернативы.
А тут нужен покупатель с живыми деньгами или ипотечник ровно того банка, в залоге у которого находится объект.
Это вопрос цены. Сейчас вообще толпы не бегают нигде. Сами прекрасно знаете.
Если банк приличный, то можно новое одобрение получить в том же банке.
Банк - Сбер, вполне приличный и хорошие ставки по ипотеке сейчас есть.
Нормальный покупатель с нормальным риэлтором по схеме вывода из под залога Сбера покупать не станет - риски остаться без денег на сумму невыплаченного кредита - самые прекрасные.
20 дек. 2017
20.12.17, 18:10
Евгений Палько писал(а):
Нормальный покупатель с нормальным риэлтором по схеме вывода из под залога Сбера покупать не станет - риски остаться без денег на сумму невыплаченного кредита - самые прекрасные.
Согласен, что процедура рискованная. Но тем не менее такая схема не раз и у меня и у коллег с успехом проходила.
И я не вижу причин, почему нельзя сделать это сегодня.
20 дек. 2017
20.12.17, 18:18
КириллМск писал(а):
20.12.17, 18:10
Евгений Палько писал(а):
Нормальный покупатель с нормальным риэлтором по схеме вывода из под залога Сбера покупать не станет - риски остаться без денег на сумму невыплаченного кредита - самые прекрасные.
Согласен, что процедура рискованная. Но тем не менее такая схема не раз и у меня и у коллег с успехом проходила.
И я не вижу причин, почему нельзя сделать это сегодня.
А у нас - нет. Потому как не лезем в риски, которые видны невооруженным взглядом. На авось не работаем принципиально.
20 дек. 2017
20.12.17, 18:20
Евгений Палько писал(а):
А у нас - нет. Потому как не лезем в риски, которые видны невооруженным взглядом. На авось не работаем принципиально.
Дело то хозяйское. Никто вас за уши не потащит.
Только в недвиге так чтоб все железобетонно и вообще без риска мало что бывает.
Если только утром стулья, а деньги вечером. Но так тоже почти никогда не бывает.
И вы это сами прекрасно знаете.
21 дек. 2017
20.12.17, 16:51
КириллМск писал(а):
20.12.17, 16:32
Людмила Воронина писал(а):
Это Вы должны писать и узнавать, а не мы.
Я с вами полностью согласен Людмила. Логично если ТС сам по своему жизненному опыту выбирает с кем хочет работать и пишет им в личку.
Пишите мне и удивляйте сервисом и ценой как то не очень звучит.
Тем более, с моей колокольни, вариант очень трудовой и не шибко интересный по денежному потоку.
Сильно не заработаешь, а попыхтеть придется изрядно.
Ну вот видите, сами же говорите, что толпы нигде не бегают, и сами же отказываетесь от клиента. Из чего делаю вывод, что кризиса, про который заливают из каждого утюга, таки нет, про рынок покупателя, стало быть, тоже брешут? Впрочем, кто хотел - тот сам написал, не побрезговал. У меня нет ни возможности, ни желания перелопатить весь форум, к сожалению.
"Сильно заработать" - это сколько? Озвучьте цену, давайте обсудим условия. Можно здесь, можно - в личку.
21 дек. 2017
20.12.17, 16:31
Карпушкина Вероника писал(а):
1. Ипотека какого банка?
2. Во сколько оценили квартиру?

Примерно 5,5-6 2ка и если без ремонта 6,5-7 Бутово. Остальное по ситуации.
1. Сбер;
2. Я расчитываю на 6 млн., можно несколько поторговаться вниз.

Вероника, насколько я понимаю, Вы специализируетесь на этом направлении. За сколько (денег и времени - примерно) возьмётесь исполнить желаемое?
21 дек. 2017
может так произойти, шо к концу 18-го, с третью или даже половиной рублевых ипотечников начнет происходить то что произошло не так давно с валютными заемщиками
перестанут платить (((
на фоне ужесточения ЦБ регламента выдачи ипотеки ( если нет первоначального взноса в 20% ставка станет заградительной) ипотечный пузырь лопнет
цены на эконом станут весьма вкусными
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 дек. 2017
21.12.17, 13:34
makler@mail.ru писал(а):
может так произойти, шо к концу 18-го, с третью или даже половиной рублевых ипотечников начнет происходить то что произошло не так давно с валютными заемщиками
перестанут платить (((
на фоне ужесточения ЦБ регламента выдачи ипотеки ( если нет первоначального взноса в 20% ставка станет заградительной) ипотечный пузырь лопнет
цены на эконом станут весьма вкусными
Ты консультируешь и смотришь на несколько лет вперед,а человеку исполнитель нужен,а не консультант
Присел-отжался.
Решение-то принято самостоятельно и обсуждению не подлежит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 дек. 2017
21.12.17, 12:56
HelpMe! писал(а):
Ну вот видите, сами же говорите, что толпы нигде не бегают, и сами же отказываетесь от клиента. Из чего делаю вывод, что кризиса, про который заливают из каждого утюга, таки нет, про рынок покупателя, стало быть, тоже брешут? Впрочем, кто хотел - тот сам написал, не побрезговал.
Я не тот кто вам нужен. Я на сегодня квартирами почти не занимаюсь. Только в исключительных случаях.
21.12.17, 12:56
HelpMe! писал(а):
У меня нет ни возможности, ни желания перелопатить весь форум, к сожалению.
Не надо весь форум читать, чтобы сделать вывод об уровне участников. Достаточно недельку, другую внимательно почитать профессиональные темы и у вас уже некоторая картина сформируется. А дальше пишите в личку риэлторам. Или ждите пока вам напишут. Я бы выбрал активную позицию.
21.12.17, 12:56
HelpMe! писал(а):
"Сильно заработать" - это сколько? Озвучьте цену, давайте обсудим условия. Можно здесь, можно - в личку.
У всех разная планка. Обсуждать бессмысленно. Достаточно вспомнить что классы жилья есть разные. И точно также специализация у риэлторов отличается. Есть кто в экономе и комфорте работает, а есть кто в элитке и бизнес классе. У всех разные возможности по поиску клиентов.
Я вообще в коммерческую недвижимость центр тяжести перенес.
Могу сказать, что нормальный ценник для Москвы за продажу вашей квартиры 1,5-2%. И столько же за покупку.
Если вы договариваетесь с одним риэлтором на оба этапа, то напрашивается попросить некоторый дисконт.
21 дек. 2017
20.12.17, 17:17
Oleg 495 писал(а):
Это не исключительно риелторская ветка. Так что...
Конечно. Хвала Нерсу есть очень разные люди. Это и плюс и минус неизбежный. Минус – это когда люди, слабо представляющие предмет, ставят категоричные оценки. Но зато, можно с помощью других участников поправить оценку и получить в итоге плюс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя