Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
Как-то странно на 28 году существования МРН читать подобные отзывы.
Мы что, идем не вперед, а назад?
Скатываемся к пещерному веку риэлторства?
Или наступает всеобщий пофигизм - дешевые типовые квартиры, и им соответствующих риэлтеров?
Даешь победу!
25 апр. 2018
25.04.18, 15:56
ДядьВася писал(а):
25.04.18, 15:47
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 15:38
ДядьВася писал(а):
Когда одна сторона вменяема, всегда можно найти общий язык
Редкий случай, когда категорически не согласен. Вменяемость одной стороны - необходимое, но не достаточное условие для преодоления невменяемости второй стороны. Я сейчас не только про недвижимость - а вообще по жизни:)
И я о том же. Желание преодолеть невменяемость другой стороны - это признак невменяемости первой. Не надо воевать - война требует больших затрат энергии, времени и нервов. Работайте мирно и терпеливо. Трудно. А где легко - там уже занято не нами...)

А почему вы решили, что преодоление невменяемости второй стороны - это обязательно война со стороны первой стороны ? Это просто часто непроизводительная трата времени и энергии на разные ликбезы второй стороне. Речь идет об отсутствии профессионализма - я так ТС понял. И это отсутствие не угнетает и не печалит никоим образом вторую сторону. Т.е. тут даже две проблемы сразу - (1) само отсутствие профессионализма и (2) пофигизм, что этого профессионализма нет . Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
25 апр. 2018
25.04.18, 16:34
Александр Тестянов писал(а):
25.04.18, 16:08
Юлия Баграмова писал(а):
25.04.18, 16:05
Александр Тестянов писал(а):

;;-)))
Вы когда смехом захлебываетесь (смайлик ваш навеял), вы правда готовы чуваков, что авансы клиентов дистанционно подвигают принимать коллегами считаете?
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.
Согласна полностью! Саморефлексия - начало успеха)
25 апр. 2018
25.04.18, 16:08
Юлия Баграмова писал(а):
авансы клиентов дистанционно подвигают принимать коллегами считаете?
Я в субботу сделку по гаражу вёл дистанционно.У дочки было день рождения и я сразу предупредил,что в субботу никак.Клиенты согласились ,чтобы я вёл по телефону, очень им хотелось в субботу.Покупатель был без риелтора.Он вообще думал ,что он нам деньги,мы ему ключи от гаража и всё ок!))Составил им договор (по которому расчёт произведен полностью до подписания) и отправил в банк проверить/пересчитать деньги и закинуть на счёт,а оттуда в МФЦ.Всё прошло замечательно.И день рождения дочки в "Замании" удался!)))
25 апр. 2018
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами
Но пока наступит эта смерть, она съест время и нервы других. И то, что могло бы случиться легко, просто, комфортно будет как минимум натужно, нервно и плохо прогнозируемо.
25 апр. 2018
Электорат у нас покладистый, главное чтоб было внутреннее согласие платить, хоть и не понятно за что... и или страх не заплатить , тоже не понятно за что.
"платон-риэлти" имеет все предпосылки для старта.
25 апр. 2018
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
Но не в Москве, здесь вполне можно существовать и зарабатывать и без знаний, сегодня урвал в одном месте, завтра - в другом. Маловероятно, что недовольные клиенты пересекутся и эээ :du_ma_et: прервут череду косяков ( с применением физического воздействия ) :hi_hi_hi: . Да и риэлторы у нас сердобольные - если контрагент полный идиет и профан - сделку вытянут...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 апр. 2018
25.04.18, 16:41
Юлия Баграмова писал(а):
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами
Но пока наступит эта смерть, она съест время и нервы других. И то, что могло бы случиться легко, просто, комфортно будет как минимум натужно, нервно и плохо прогнозируемо.
Это да, согласен. Но тут же все упирается в изначальный изъян/порок профессии риэлтора у нас в стране : отсутствие некоего минимального проф.экзамена, где нужно знать (а) базовые вещи для профессии и (b) некую проф. этику. Мне трудно представить - как без устранения этого изъяна можно избежать случаев, вами описанных. Грустно.
25 апр. 2018
25.04.18, 15:21
Ирина Сорокина писал(а):
Ситуация по цене - аналог, но с норм документами 8600.
25.04.18, 15:21
Ирина Сорокина писал(а):
Те что за 8600 согласились аж на 8000, потому что устали и деньги нужны. Ок!
Вам нужно благодарность написАть этим милым людям. Благодаря им, Вы нашли своим клиентам лучший вариант за меньшую стоимость. Получается, согласились бы уступить продавцы со свежим наследством, Ваши клиенты не увидели бы такой вариант, который был гораздо интересней?
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
25 апр. 2018
25.04.18, 16:45
Lea ** писал(а):
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
Но не в Москве.
Вы будете смеяться, но не в Москве тоже и даже больше. Я почти два года назад пыталась через калужских риэлторов купить участок - безнадежно.

Сейчас подруга попросила помочь купить объект там, где я купила в позапрошлом году. Нашла, что устраивает, на объекте телефон собственника, позвонила агенту, который показывал и сказала, что все понимаю и не считаю возможным через голову, потому вступаем в переговоры - вот вопросы, ждем ответов. Прошло три недели, обратного звонка так и нет. Неделю назад я ПДКП подписала, всё согласовав. Риэлтор спит. Думаю, в итоге будет считать, что его обошли. В моем представлении - дичь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей