Как происходит сопровождение покупки 107 / 4940

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 мая 2018
21.05.18, 23:46
Складчатый Загривок писал(а):
Темы про скрытки - тихий ужас
В приличном АН скрытка это черная метка, только от желания снять большой куш и сразу.
22 мая 2018
22.05.18, 00:02
Юлия Баграмова писал(а):
21.05.18, 17:45
Складчатый Загривок писал(а):
А в вашем отчете всего полторы строчки, что там читать?
Ольга Панкратова profile.php?u=138732 пишет практически войну и мир.)) Поговорите с ней, если сочтете нужным.
Упс только сейчас заметил свою опечатку. Хотел написать 'в ответе' а не 'в отчёте'.
Прошу прощения за опечатку выше!
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
22 мая 2018
21.05.18, 17:45
Складчатый Загривок писал(а):
Форум читаю пару недель.
Впечатления очень тяжелые.
Браво! Лучше сказать просто невозможно.

Стоимость сопровождения,зависит от объема работ и сложности.
Так как в стоимость сопровождения входят проверки, то в первую очередь цена будет зависеть, от количества собственников, а также истории переходов права по квартире.

Сложность самой сделки (альтернатива, выкуп из под залога банка и т.д.) тоже будет влиять на стоимость.

Правовое заключение безусловно важное составляющее любой сделки. Все проверки предоставляются в письменном виде и все, что возможно подшивается в заключение. Но куда более важно, чтобы на каждом этапе Вам было спокойно и понятно. Все непонятные, беспокоящие вопросы должны быть обсуждены Вами со специалистом и разложены по полочкам в процессе сопровождения.
Классически сопровождение начинается с аванса, но мне кажется более правильным, начать сотрудничество со специалистом чуть раньше, когда Вы будете находится на конечном этапе выбора. (Кстати, почему сопровождение, а не полноценный подбор? ) Это даст возможность и Вашему специалисту заранее снять информацию по выбранному объекту (и в дальнейшем правильно выстроить коммуникацию с контрагентом) и Вам начать взаимодействие со своим риэлтором не за час до аванса.

То, о чем Вы спрашивали в первом посте (договор, правовое заключение, предоставление проверок) делает любой уважающий себя специалист.
8-985-921-7635
22 мая 2018
22.05.18, 02:30
Ольга Панкратова писал(а):
(Кстати, почему сопровождение, а не полноценный подбор? ) Это даст возможность и Вашему специалисту заранее снять информацию по выбранному объекту (и в дальнейшем правильно выстроить коммуникацию с контрагентом)
И торги, да?))
22 мая 2018
21.05.18, 17:45
Складчатый Загривок писал(а):
Форум читаю пару недель.
Впечатления очень тяжелые.
Мы Вас тоже уважаем (с)
22 мая 2018
Nat@lya, уважение тут не при чём.

Юлия Б., Ольга П., да от торгов по цене никто не откажется ;)
На счет подбора : мне в этом никогда еще помощь не требовалось. Я знаю что я хочу (и отличаю это от того что мне нужно на самом деле) и мой Bиннер от Вашего ничем не отличается. Да и потом, это же самая приятная часть процесса, верно? ;)
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
22 мая 2018
21.05.18, 13:00
Складчатый Загривок писал(а):
Вопрос к московским риэлторам.
Через 2 месяца буду заниматься покупкой и стану искать риэлтора на сопровождение.
Как я понял стоит это в Москве 100 тыс вне зависимости от размера сделки.
Комиссия кмк значительная, поэтому хотелось бы понять что в неё как правило входит.
Считаю что риэлтор покупателя всё-таки нужен для представления интересов покупателя.
В большинстве случаев интересы продавца представляет АН.

Также хочу понять как оно происходит в жизни:
- Чего ожидать от такой услуги сопровождения?
- Если вы сопровождаете сделку, заключаете ли вы договор с покупателем?
- Предоставляете ли вы отчеты покупателю о том что вы проверяли и почему и что нашли?
- Отчеты эти письменные или устные?
- Просите ли вы оплату ваших услуг вперёд?
- Даёте ли вы общее заключение о сделке? ("покупай" или "беги роняя тапки")
- Юридическое заключение - сотрудничаете ли вы с юристами для производства оного?

Как часто если вас спрашивает ваш клиент-покупатель вы отвечаете что-то вроде
"Слушай, ну ты же меня нашел по-рекомендации, надо же доверять. Я всё проверил что надо и там всё чисто. Я ведь у тебя не спрашиваю как ты свою работу работаешь, вот и ты у меня не спрашивай."
если разложить стоимость пиццы на составляющие, ее среднестатистическая цена в 500- 700 рублей превратится в 21-23 рубля себестоимости
Так что все что сверху, это аренда помещения, зарплата поваров, отчисления на керченский мост и военные действия РФ на Донбасе и в Сирии, прокат бренда и прочие мероприятия и ингредиенты совокупность который превращается во вкусную и горячую пищу за которую Вы платите деньги. Это если вкратце о том что Вы получаете за свои 100 керенских билетов.
Вы получаете комфорт и профессиональную поддержку в процессе покупки недвижимости, уши, в которые будете лить свои опасения с 9 утра до 23 ночи, готовность обсудить с Вами все Ваши страхи и профессиональную работу с этими страхами, с документальным подтверждением их эфемерности.
Это и есть услуга которая называется "сопровождение"
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
22 мая 2018
22.05.18, 10:26
Любите себя в искусстве писал(а):
21.05.18, 13:00
Складчатый Загривок писал(а):
Вопрос к московским риэлторам.
Через 2 месяца буду заниматься покупкой и стану искать риэлтора на сопровождение.
Как я понял стоит это в Москве 100 тыс вне зависимости от размера сделки.
Комиссия кмк значительная, поэтому хотелось бы понять что в неё как правило входит.
Считаю что риэлтор покупателя всё-таки нужен для представления интересов покупателя.
В большинстве случаев интересы продавца представляет АН.

Также хочу понять как оно происходит в жизни:
- Чего ожидать от такой услуги сопровождения?
- Если вы сопровождаете сделку, заключаете ли вы договор с покупателем?
- Предоставляете ли вы отчеты покупателю о том что вы проверяли и почему и что нашли?
- Отчеты эти письменные или устные?
- Просите ли вы оплату ваших услуг вперёд?
- Даёте ли вы общее заключение о сделке? ("покупай" или "беги роняя тапки")
- Юридическое заключение - сотрудничаете ли вы с юристами для производства оного?

Как часто если вас спрашивает ваш клиент-покупатель вы отвечаете что-то вроде
"Слушай, ну ты же меня нашел по-рекомендации, надо же доверять. Я всё проверил что надо и там всё чисто. Я ведь у тебя не спрашиваю как ты свою работу работаешь, вот и ты у меня не спрашивай."
если разложить стоимость пиццы на составляющие, ее среднестатистическая цена в 500- 700 рублей превратится в 21-23 рубля себестоимости
Так что все что сверху, это аренда помещения, зарплата поваров, отчисления на керченский мост и военные действия РФ на Донбасе и в Сирии, прокат бренда и прочие мероприятия и ингредиенты совокупность который превращается во вкусную и горячую пищу за которую Вы платите деньги. Это если вкратце о том что Вы получаете за свои 100 керенских билетов.
Вы получаете комфорт и профессиональную поддержку в процессе покупки недвижимости, уши, в которые будете лить свои опасения с 9 утра до 23 ночи, готовность обсудить с Вами все Ваши страхи и профессиональную работу с этими страхами, с документальным подтверждением их эфемерности.
Это и есть услуга которая называется "сопровождение"
Класс!
Ну, я сам с людьми работаю и наврядли буду в уши лить с 9 утра до 11 вечера ;) кому-либо
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
22 мая 2018
увы, таких фантов в нашем деле- легион
как мужа ( жену) накормят( успокоят) детей спать положат, так сразу за телефон, вечерний сеанс с риелтором)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 июл. 2018
Дополнительный вопрос к коллективному разуму:

Обзвонил риэлторов (сопровождение покупки) по рекоммендациям и выяснилось что многие при проверке чистоты квартиры получают справки без синих печатей. Вроде-бы для экономии денег и времени.
Вопрос: мне, как покупателю, нужно что-то подозревать если вижу справку без печати?

Ведь если подходить к вопросу прагматически, я и сам смогу любую справку сфабриковать хоть с печатью, хоть без.

Являются ли справки без печати устоявшейся сложившейся практикой в Вашей отрасли?
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя