Потерянный клиент или привычка работать честно 49 / 3153

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 фев. 2019
07.02.19, 16:49
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 14:07
Владимир Романенко писал(а):
07.02.19, 14:02
Олег Кирилин писал(а):

Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
На кастинг надо готовить обоснование коридора с примерами, имхо.
Тогда те, кто будут обещать золотые горы сверх коридора будут смотреться бледно и неубедительно.
Зачем ? Реальную цифру нам даст только рынок, все остальное от лукавого. Чтоб ее услышать надо начать рекламировать. Здесь у нас три варианта , начать с максимальной цены, поставить среднюю или низ. И здесь уже объяснять , что будет происходить , когда продажу мы начнём с максимума , да плюс ещё накинем на торг . Пусть он выбирает
07 фев. 2019
Владимир Романенко,
Я тебе больше скажу, я знаю кто еще меньше берет в городе) Что там остается, без понятия, наверное пытаются на скрытках жить.
07 фев. 2019
07.02.19, 17:24
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 16:49
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 14:07
Владимир Романенко писал(а):


Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
На кастинг надо готовить обоснование коридора с примерами, имхо.
Тогда те, кто будут обещать золотые горы сверх коридора будут смотреться бледно и неубедительно.
Зачем ? Реальную цифру нам даст только рынок, все остальное от лукавого. Чтоб ее услышать надо начать рекламировать. Здесь у нас три варианта , начать с максимальной цены, поставить среднюю или низ. И здесь уже объяснять , что будет происходить , когда продажу мы начнём с максимума , да плюс ещё накинем на торг . Пусть он выбирает
Максимум и торг берется не с потолка ведь, а из реального опыта и с того же рынка.
07 фев. 2019
07.02.19, 17:24
Антон Смолев писал(а):
Владимир Романенко,
Я тебе больше скажу, я знаю кто еще меньше берет в городе) Что там остается, без понятия, наверное пытаются на скрытках жить.
Вопрос ещё о квалификации. Может 42 тыс не за что платить.
07 фев. 2019
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
Ирина
07 фев. 2019
07.02.19, 17:28
Унесенный ветром писал(а):
Максимум и торг берется не с потолка ведь, а из реального опыта и с того же рынка.
Вы думаете человеку, пускай он пришёл по рекомендации легко довериться риэлтору , когда он рассказывает о опыте ? Все думают, что они избранные и в его случае случится чудо. Пришёл ко мне клиент летом по рекомендации. Надо продать, хочу 6 млн. Да как же ?! 3500 это как бы рынок. Давайте 4,5 хотя бы поставим , месяц два все сами увидите, если время терпит. Тишина 2 месяца , снизили 3800 Получили оферту 3400. Отказали . Перед Новым годом продали за 3300) Тут правило, предупреждён вооружён
07 фев. 2019
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
Да правильно Вы поступили. Потом он хозяйку с оплатой бы кинул, а Вы выселяли бы.
IceCool
07 фев. 2019
07.02.19, 17:41
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 17:28
Унесенный ветром писал(а):
Максимум и торг берется не с потолка ведь, а из реального опыта и с того же рынка.
Вы думаете человеку, пускай он пришёл по рекомендации легко довериться риэлтору , когда он рассказывает о опыте ? Все думают, что они избранные и в его случае случится чудо. Пришёл ко мне клиент летом по рекомендации. Надо продать, хочу 6 млн. Да как же ?! 3500 это как бы рынок. Давайте 4,5 хотя бы поставим , месяц два все сами увидите, если время терпит. Тишина 2 месяца , снизили 3800 Получили оферту 3400. Отказали . Перед Новым годом продали за 3300) Тут правило, предупреждён вооружён
Типичная ситуация. Не хочет верить оценке риэлтора, выбираем путь проб и ошибок.
Как правило путь с наибольшими потерями и для клиента, и для риэлтора.
Если клиенты в очередь не стоят, то приходится быть гибким))
07 фев. 2019
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
Вы то тут причём вообще? Думаю сглупили
07 фев. 2019
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
Бывали случаи в аренде, когда выгонял клиента с приколами, был поддержан хозяином, но... уже через несколько дней собственник сдавал через другого. Тоже много думал, правильно ли поступал. Сейчас уже полная, как я, уверенность в правоте )))
А как поступил собственник - так это не мой поступок, не нужно о нём переживать.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя