Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 мая 2020
25.05.20, 10:33
Kalendar писал(а):
Вот если бы
Стратегия - ... рублей.
Обряд посвящения - ... рублей.
Секретная база - ... рублей.
Ныряние в воронку продаж - ... рублей
Катание на хвосте кометы - ... рублей.
Замена желаемого района на Бибирево - ... тыс. рублей.
:lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2020
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
Я от риелтора хочу получить все:)
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
Мне только квартиру не надо подбирать
На этом этапе риэлтор может Вам сэкономить приличную сумму, торгуясь за Вас правильно. Не просто просить уступить,а , например, предложить альтернативу, если она необходима дешевле, чем сам собственник смотрел. Это один из вариантов торга от риэлтора. Как Вы себя ведёте на показе, тоже существенно влияет на стоимость недвижимости, как сделать правильно научит риэлтор. Выбирайте его на этапе подбора, чтобы не переплачивать за квартиру Вашей мечты.
25 мая 2020
25.05.20, 10:40
UmaThurman; писал(а):
как сделать правильно научит риэлтор.
И яндекс научит.
И гугл.
Не следует покупателей уж совсем за недоумков держать. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2020
25.05.20, 09:42
Nastroenie82 писал(а):
25.05.20, 09:21
Червяков Игорь писал(а):
У нас в одном агентстве тарифы разных агентов отличаются в 2-3 раза и самое главное, у дорогих заказчиков больше так же в несколько раз.)
Дорогие заказчики же покупают дорогую недвижимость?
У меня есть подозрение, что им тоже кто-то "хороший" этих агентов посоветовал для покупки не такой уж дорогой трешки в Домодедово. Пользуясь наивностью и незнанием.
Нет, а из практики вообще, чем дешевле объект покупки-продажи, тем больше хлопот с ним.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2020
25.05.20, 10:47
Николай Тюленев писал(а):
25.05.20, 10:40
UmaThurman; писал(а):
как сделать правильно научит риэлтор.
И яндекс научит.
И гугл.
Не следует покупателей уж совсем за недоумков держать. )
А нам затем приходится продавать то, что они умудрились купить с Яндексом и Гуглом и пытаться вернуть хотя бы стоимость покупки))
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2020
25.05.20, 09:52
Юлия Баграмова писал(а):
себя вести знаете? Какие вопросы и когда задавать? Вести переговоры по условиям сделки и цене тоже сами будете?

Тогда вам нужно то
Я может как-то не так описала - я и не планировала вести переговоры. Под подбором квартиры я имела ввиду, что я просто подбираю то, что меня удовлетворяет по состоянию, по виду, по цене (плюс-минус). А дальше я приглашаю риелтора, и дальше уже общаются риелтор с риелтором. На просмотре я вообще не поднимаю вопросы торга, только смотрю состояние квартиры и на основании чего продают.
Я понимаю, что мой выбор крайне ограничен, затянуться может на год-полтора, квартиры подходящие встречаются крайне редко, надо ли на этом этапе подключать риелтора и тратить его время?
Сопровождение это или полный цикл - я не знаю, расценки на такую работу - тоже не очень понимаю, поэтому и спросила.
Если действительно есть тайные базы с квартирами (сейчас я смотрю Циан, Авито, ДомКлик и Яндекс-недвижимость), то смысл есть, конечно.
25.05.20, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
квартиру не надо подбирать, а дальше - одобрить ее и провести от и до максимально обезопасив покупку
Одобрить кто должен?
Банк (ипотека) или риэлтор?
У меня ипотека, но одобрить мне должен мою покупку риелтор, т.к. насколько я понимаю - банку все равно, что я там покупаю, ничего он проверять не будет.

Я цену риелтора не понимаю, которую мне надо закладывать в бюджет покупки.
Я понимаю, что 50 тысяч - это мало, но 300 тысяч меня тоже смущает.
25 мая 2020
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
Я от риелтора хочу получить все:)
Мне только квартиру не надо подбирать, а дальше - одобрить ее и провести от и до максимально обезопасив покупку (ну насколько это возможно).
Случай из моей практики. Клиенты, из желания сэкономить на услугах риэлтора, сами выбрали квартиру и внесли за неё аванс в размере 50.т.р. После этого обратились ко мне за сопровождением сделки. Чтобы подешевле. В результате выяснилось что квартиру которую они выбрали сами покупать нельзя ибо, риски настолько высоки что лучше от неё отказаться. Что и было сделано. При этом покупатели потеряли свои внесённые 50.т.р. Вот вам цена потерь только по одному самостоятельно выбранному объекту. А если таких объектов будет не один а два, или даже три? А если аванс или задаток попросят в размере не 50 т.р. а 100 или 200 т.р.? Что будете делать? Сопровождение сделки подразумевает то что вы сами выбрали объект, сами провели предварительные переговоры, сами заключили договор аванса/задатка и получили копии документов на квартиру. А дальше, по договору сопровождения, включается специалист по недвижимости который анализирует документы, заказывает дополнительные нужные, выдаёт вам своё мнение по выбранному вами объекту. А вы сами уже решаете приобретать или нет. Далее, после принятия решения о покупке сопровождающий риэлтор совместно с вами участвует в подготовке к сделке и сопровождает её. Да будет вам известно что ещё на этапе первоначального знакомства с квартирой и ДО внесения за неё какой то предоплаты, у опытного специалиста уже формируется мнение об этом объекте. Ведь не зря специалисты считают что к покупке пригодны лишь каждая 5-я или 6-я квартира из того что рекламируется в цианах, авитах, домкликах. И не верьте местным риэлторофобам которые нериэлторы. Они вам насоветуют но их дело - сторона. Помните простую истину что, кроилово ведёт к попадалову. Если по-русски. Не делайте такую ошибку как экономия на копейках.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 мая 2020
Спасибо всем большое за советы, я посмотрю архивы и перечитаю темы.
25 мая 2020
25.05.20, 10:52
Червяков Игорь писал(а):
из практики вообще, чем дешевле объект покупки-продажи, тем больше хлопот с ним.
Это точно.
Ещё одно практическое наблюдение: хлопот больше, чем меньше комиссия.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2020
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
Мне только квартиру не надо подбирать,

А торговаться и утаптывать продавца кто будет? Вы или риэлтор?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя