Ну что серьезно взялись за риэлторов? : Государство начнет контролировать частные сделки россиян в интернете. 52 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 июн. 2020
15.06.20, 21:47
A-REALTY писал(а):
15.06.20, 21:27
Сергей Румянцев писал(а):
А при чём тут риэлторы? Риэлторы ничего не продают и не покупают. Риэлторы оказывают услуги.

А причем тогда Циан исходя из новости?
В Циане это в первую очередь видимо переуступов на первичке касается. Там теперь надо ФИО Соба забивать или Инн, при ошибочном указании ФИО объявление блокируют. Видимо, чтобы проще отследить было при сделке, так как переуступки налоговой было сложнее мониторить и чтобы потом цену в рекламе с ценой сделки сравнить для избежания занижений.
16 июн. 2020
очень надеюсь, что конкретные авторы подобных инициатив скоро окажутся лично в том прекрасном мире, который они нам готовят.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
16 июн. 2020
15.06.20, 19:06
Павел Рыкалин писал(а):
Но может быть и ..."ваши постоянные публикации имеют признак коммерческой деятельности..." - хотим предложить вам 13% НДФЛ и 20% НДС. Взносы в фонды пенсии/соцстрах не забудьте!
Но речь в статье шла в том числе о покупках.
внешняя ссылка

16.06.20, 01:19
Тататьяна писал(а):
В Циане это в первую очередь видимо переуступов на первичке касается. Там теперь надо ФИО Соба забивать или Инн, при ошибочном указании ФИО объявление блокируют. Видимо, чтобы проще отследить было при сделке, так как переуступки налоговой было сложнее мониторить и чтобы потом цену в рекламе с ценой сделки сравнить для избежания занижений.
Первой жертвой "занижения" станут "аукционщики" ? У них всегда будет указана не та цена.
16 июн. 2020
16.06.20, 07:05
Бирюлевский саранча писал(а):
15.06.20, 19:06
Павел Рыкалин писал(а):
Но может быть и ..."ваши постоянные публикации имеют признак коммерческой деятельности..." - хотим предложить вам 13% НДФЛ и 20% НДС. Взносы в фонды пенсии/соцстрах не забудьте!
Но речь в статье шла в том числе о покупках.
внешняя ссылка

16.06.20, 01:19
Тататьяна писал(а):
В Циане это в первую очередь видимо переуступов на первичке касается. Там теперь надо ФИО Соба забивать или Инн, при ошибочном указании ФИО объявление блокируют. Видимо, чтобы проще отследить было при сделке, так как переуступки налоговой было сложнее мониторить и чтобы потом цену в рекламе с ценой сделки сравнить для избежания занижений.
Первой жертвой "занижения" станут "аукционщики" ? У них всегда будет указана не та цена.
Гораздо эффективней и дешевле брать при регистрации агентский договор и отправлять в налоговую .
16 июн. 2020
15.06.20, 22:11
чао писал(а):
15.06.20, 22:07
Сергей Румянцев писал(а):
15.06.20, 22:02
A-REALTY писал(а):
А что до этого уровень доверия никак не повышался ?
Ну надо же было чего то сказать, вот и сказали.
И если уж про доверие, то и покупателей идентифицировать надо. Хочешь получить телефон продавца - идентифицируйся, мало ли с какими умыслами в интернетах бродят. В одну калитку неправильно)
Ну, идетифицируюсь, какие проблемы? Недвижка - это большие деньги, и даже малый риск может дорого обойтись. Я в целом за анонимность, но здесь такой подход считаю оправданным.
16 июн. 2020
16.06.20, 19:40
preobr писал(а):
15.06.20, 22:11
чао писал(а):
15.06.20, 22:07
Сергей Румянцев писал(а):

Ну надо же было чего то сказать, вот и сказали.
И если уж про доверие, то и покупателей идентифицировать надо. Хочешь получить телефон продавца - идентифицируйся, мало ли с какими умыслами в интернетах бродят. В одну калитку неправильно)
Ну, идетифицируюсь, какие проблемы? Недвижка - это большие деньги, и даже малый риск может дорого обойтись. Я в целом за анонимность, но здесь такой подход считаю оправданным.
Вы молодец. Все бы такие были.
IceCool
16 июн. 2020
16.06.20, 19:40
preobr писал(а):
Ну, идетифицируюсь, какие проблемы? Недвижка - это большие деньги, и даже малый риск может дорого обойтись. Я в целом за анонимность, но здесь такой подход считаю оправданным.
Боже, как же мы без вашей идентификации то жили ? Вы вообще посыл не поняли месседжа на который ответили. Там было явное отторжение таких "правительственных заскоков" в частном предпринимательстве.
Государство плохо спит когда финансы идут мимо его кармана. В итоге уверен государство не прочь запустить лапу в такой сладкий бизнес.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 июн. 2020
Коллеги ответьте на вопрос - почему эта новость только на Финанзе появилась ? Искал и нигде про это не вижу. Власти скрывают инфу про этот эксперимент ?
Вместо развития экономики будем доить население ?? Таков девиз этого недоэксперимента?
Последний раз редактировалось A-REALTY 16.06.20, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 июн. 2020
16.06.20, 20:48
A-REALTY писал(а):
Коллеги ответьте на вопрос - почему эта новость только на Финанзе появилась ? Искал и нигде про это не вижу. Власти скрывают инфу про этот эксперимент ?
Так это не новость Закон вступил в силу с 01.06., емнп. Мск проводит эксперимент.
IceCool
16 июн. 2020
16.06.20, 20:51
чао писал(а):
ак это не новость Закон вступил в силу с 01.0
Что за закон ? в статье сказано что эксперимент проводится с 1 июля. и часто различные эксперименты идут в разрез с действующим законодательством. например "прогулочки по собянински"
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость