как мотивировать агента продать квартиру по максимальной стоимости 91 / 1305

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 мар. 2021
27.03.21, 20:44
Минутка писал(а):
Ну так можно сделать фиксированная сумма с базовой цены квартиры + премия в размере 20% от суммы, превышающей базовую договорную сумму квартиры. Если агент продаст квартиру дороже на миллион, то и получит премии 200 тысяч себе и вам заработает 800 тысяч. Или 20% с довеска жалко будет? А сколько тогда % нормально?
Да не жалко 20%, если агент будет Агентом с большой буквы. В общем, делаю для себя вывод, что надо доверительно разговаривать с агентом при осмотре объекта, услышать от него оценку базовой цены, по которой объект продастся, например, за 2-4 недели, и предложить выставить дороже, пообещав дополнительное вознаграждение. Или всё же пусть выставляет по базовой цене и пытается торговаться вверх ? Хотя как покупателя второй вариант меня бы оттолкнул, честно сказать.
Последний раз редактировалось Колабина 27.03.21, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2021
27.03.21, 20:44
Минутка писал(а):
Если агент продаст квартиру дороже на миллион, то и получит премии 200 тысяч себе и вам заработает 800 тысяч.
Если знаете телефон такого агента - присылайте в личку. Нам такой агент позарез нужен!!! :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мар. 2021
Ну так автор хочет продать по максимальной цене и мотивировать агента, когда надо просто нанять адекватного профи. А так именно замотивированные и и занизят оценку на миллион и проценты возьмут, чего ж отказываться-то? А всего лишь надо нанять адекватного профи за адекватное вознаграждение. Но ищут волшебника, чтобы продал дороже рынка.
27 мар. 2021
27.03.21, 20:53
Олег Назаров писал(а):
27.03.21, 20:27
Колабина писал(а):
Вот будь я риэлтором, мне было бы проще продать по минимально возможной цене, быстро получив свою комиссию, чем напрягаться из-за 30 тыс. руб., пытаясь продать дороже.
Абсолютно правильная фраза.
Фраза-то хоть и правильная, наверное, но звучит из моих уст довольно оскорбительно в адрес добросовестных агентов. Но и не выдать её я тоже не могу, поскольку вижу, если можно так сказать, конфликт интересов.
В общем, никого прошу не принимать мои рассуждения на свой счёт.
27 мар. 2021
27.03.21, 20:56
Минутка писал(а):
Ну так автор хочет продать по максимальной цене и мотивировать агента, когда надо просто нанять адекватного профи. А так именно замотивированные и и занизят оценку на миллион и проценты возьмут, чего ж отказываться-то? А всего лишь надо нанять адекватного профи за адекватное вознаграждение. Но ищут волшебника, чтобы продал дороже рынка.
Просто профи полно. Тут нужна «динамическая система ценообразования» с постоянным переписыванием ценников, психолог, мастер торга вверх, ловкий манипулятор, отличный показчик и переговорщик в одном лице.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 мар. 2021
27.03.21, 20:56
Минутка писал(а):
Ну так автор хочет продать по максимальной цене и мотивировать агента, когда надо просто нанять адекватного профи. А так именно замотивированные и и занизят оценку на миллион и проценты возьмут, чего ж отказываться-то?
Ясно: мотивацией "процент + сумма сверху" проблема не решается. Значит, прислушиваюсь к единогласному совету старожилов форума.
27 мар. 2021
27.03.21, 21:01
eugen писал(а):
Тут нужна «динамическая система ценообразования» с постоянным переписыванием ценников, психолог, мастер торга вверх, ловкий манипулятор, отличный показчик и переговорщик в одном лице.
Отличное дополнение к совету выбрать профи и доверять ему. Спасибо !
Думаю, на этом всё: вопросов больше не имею.
Последний раз редактировалось Колабина 27.03.21, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2021
27.03.21, 20:29
Колабина писал(а):
27.03.21, 20:23
Николай Тюленев писал(а):
Выбирайте добросовестного агента, и максимальная сумма у Вас в кармане.
А недобросовестный, какие-бы "хитроумные" схемы не придумывали, так и останется недобросовестным.
Всё опять вернулось к вопросу доверия, а мне хочется попробовать мотивировать агента финансово.
Да и схема-то вовсе не хитроумная - есть же такая штука, как KPI.
А Вы надеетесь "скрытчика" перевоспитать, заинтересовав его финансово?
Это утопия.
Он всё равно пойдёт по пути наименьшего сопротивления и получит своё.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мар. 2021
27.03.21, 21:05
Николай Тюленев писал(а):
А Вы надеетесь "скрытчика" перевоспитать, заинтересовав его финансово?
Это утопия.
Он всё равно пойдёт по пути наименьшего сопротивления и получит своё.
Речь о скрытке не шла вообще. Мне хотелось понять, как мотивировать обычного агента, а Eugen правильно подсказал, что надо найти такого, у которого глаза горят от работы.
27 мар. 2021
27.03.21, 21:08
Колабина писал(а):
27.03.21, 21:05
Николай Тюленев писал(а):
А Вы надеетесь "скрытчика" перевоспитать, заинтересовав его финансово?
Это утопия.
Он всё равно пойдёт по пути наименьшего сопротивления и получит своё.
Речь о скрытке не шла вообще. Мне хотелось понять, как мотивировать обычного агента, а Eugen правильно подсказал, что надо найти такого, у которого глаза горят от работы.
Глаза горят у стажеров, которые, (в большинстве своём), не ведают, что творят.
Опытный контрагент обует их в лапти вместе с Вами.
А у тех, кто знает как и что делать, взгляд спокойный и уверенный.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей