Реэлторов просьба не беспокоить... 101 / 4395

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 июл. 2021
08.07.21, 09:01
007drago писал(а):
08.07.21, 08:46
Николай Тюленев писал(а):
08.07.21, 07:56
Chas_1975 писал(а):
сэкономил около миллиона рублей,
08.07.21, 00:13
007drago писал(а):
Давайте делиться!
Уважаемый эксперт, вы считаете что хороший риэлтор не экономит деньги клиента и что без риэлтора клиент сам хорошо сэкономит, я правильно вас понимаю Николай?
Он еще называл риелторов земляными червяками. Я четал.
08 июл. 2021
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
что есть официальные проверки, а все остальное это фантазии
Есть официальные проверки, а есть неофициальные. Неофициальных - значительно больше.
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
сама заметила, что дата ДДУ и дата развода собственника (штамп в паспорте) совпадает
Дата подписания ДДУ? Или дата оплаты? Бывшая супруга-то НА ЧТО давала согласие?? :sh_ok:
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
я съездила вечером к нотариусу, пообщалась с ней, мне подтвердили, что все законно
Что законно? Подписывать ДДУ на дату развода? Легко. ДДУ вообще никак не связан с семейным положением или с православным календарем. Можно подписывать в любой момент. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 июл. 2021
08.07.21, 10:29
Олег Назаров писал(а):
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
что есть официальные проверки, а все остальное это фантазии
Есть официальные проверки, а есть неофициальные. Неофициальных - значительно больше.
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
сама заметила, что дата ДДУ и дата развода собственника (штамп в паспорте) совпадает
Дата подписания ДДУ? Или дата оплаты? Бывшая супруга-то НА ЧТО давала согласие?? :sh_ok:
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
я съездила вечером к нотариусу, пообщалась с ней, мне подтвердили, что все законно
Что законно? Подписывать ДДУ на дату развода? Легко. ДДУ вообще никак не связан с семейным положением или с православным календарем. Можно подписывать в любой момент. :a_g_a:
Ну зачем троллить, понятно же про что речь. Дата ДДУ и оплаты совпадает, товарищ сразу внес налом все деньги застройщику. Меня волновал вопрос, что он мог купить на общие деньги, поэтому и попросила согласия, что жены не против (женился снова он, когда еще не подписал передаточный акт, поэтому требовалось согласие нынешней жены). Оба согласия, кстати, затребовали в МФЦ на регистрации, дотошный сотрудник попался
Последний раз редактировалось Leanika 08.07.21, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2021
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
08.07.21, 10:09
Олег Назаров писал(а):
08.07.21, 10:00
Leanika писал(а):
Все серьезные агенты говорили мне, что это неправда, как и секретные проверки объекта по базам ФСБ, КГБ и прочей ереси)))
Как серьезный агент - подтверждаю, никаких проверок по базам КГБ в природе не существует. И по базам ФСБ, как ни странно, тоже. Ни та, ни другая организация к недвижимости никакого отношения не имеют.
ну это сарказм, я про то, что есть официальные проверки, а все остальное это фантазии. Я на авансе сама заметила, что дата ДДУ и дата развода собственника (штамп в паспорте) совпадает, звонила агенту (на сопровождении), ну она такая - ну теперь понятно почему дешевле рынка, но на сл. день мне выслали все согласия жен (нынешней и бывшей), я съездила вечером к нотариусу, пообщалась с ней, мне подтвердили, что все законно, может это называется секретной проверкой)
В вашем случае это называется установление юридически значимых для сделки фактов. Позволяют выявить потенциальные правовые риски.
А с нотариусами поосторожней. В 90-е годы многим из них денег на контору дали весьма заинтересованные лица. Уровень компетенции нотариуса надо всегда подвергать сомнению.
Недавно один нотариус сказала, что продажу долей сторонним лицам, если в обьекте имеются детские доли, то есть несовершеннолетние дети являются сособственниками обьекта, опека не пропустит.
Второй нотариус утверждал, что при продаже квартиры, по которой правоустановка дду, и оплата производилась за счет кредитных средств /ипотеки/ в течение 6 лет, из которых продавец 3 года состоял в зарегистрированном законном браке, согласие супруга на продажу не требуется, потому что квартира оформлена до брака. Буквальная формулировка отказа. На минуту: первоначальный взнос 350 тр.
Нотариусы это такие себе консультанты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2021
08.07.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):
08.07.21, 10:09
Олег Назаров писал(а):


Как серьезный агент - подтверждаю, никаких проверок по базам КГБ в природе не существует. И по базам ФСБ, как ни странно, тоже. Ни та, ни другая организация к недвижимости никакого отношения не имеют.
ну это сарказм, я про то, что есть официальные проверки, а все остальное это фантазии. Я на авансе сама заметила, что дата ДДУ и дата развода собственника (штамп в паспорте) совпадает, звонила агенту (на сопровождении), ну она такая - ну теперь понятно почему дешевле рынка, но на сл. день мне выслали все согласия жен (нынешней и бывшей), я съездила вечером к нотариусу, пообщалась с ней, мне подтвердили, что все законно, может это называется секретной проверкой)
В вашем случае это называется установление юридически значимых для сделки фактов. Позволяют выявить потенциальные правовые риски.
А с нотариусами поосторожней. В 90-е годы многим из них денег на контору дали весьма заинтересованные лица. Уровень компетенции нотариуса надо всегда подвергать сомнению.
Недавно один нотариус сказала, что продажу долей сторонним лицам, если в обьекте имеются детские доли, то есть несовершеннолетние дети являются сособственниками обьекта, опека не пропустит.
Второй нотариус утверждал, что при продаже квартиры, по которой правоустановка дду, и оплата производилась за счет кредитных средств /ипотеки/ в течение 6 лет, из которых продавец 3 года состоял в зарегистрированном законном браке, согласие супруга на продажу не требуется, потому что квартира оформлена до брака. Буквальная формулировка отказа. На минуту: первоначальный взнос 350 тр.
Нотариусы это такие себе консультанты.
как я понимаю при нотариальном согласии жены собственника нотариус берет на себя ответственность, иначе я не понимаю за что они получают деньги? и что в этом случае делают покупатели - ищут только неженатых и незамужних собственников, и еще и бездетных)
08 июл. 2021
08.07.21, 10:49
Leanika писал(а):
08.07.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 10:14
Leanika писал(а):

ну это сарказм, я про то, что есть официальные проверки, а все остальное это фантазии. Я на авансе сама заметила, что дата ДДУ и дата развода собственника (штамп в паспорте) совпадает, звонила агенту (на сопровождении), ну она такая - ну теперь понятно почему дешевле рынка, но на сл. день мне выслали все согласия жен (нынешней и бывшей), я съездила вечером к нотариусу, пообщалась с ней, мне подтвердили, что все законно, может это называется секретной проверкой)
В вашем случае это называется установление юридически значимых для сделки фактов. Позволяют выявить потенциальные правовые риски.
А с нотариусами поосторожней. В 90-е годы многим из них денег на контору дали весьма заинтересованные лица. Уровень компетенции нотариуса надо всегда подвергать сомнению.
Недавно один нотариус сказала, что продажу долей сторонним лицам, если в обьекте имеются детские доли, то есть несовершеннолетние дети являются сособственниками обьекта, опека не пропустит.
Второй нотариус утверждал, что при продаже квартиры, по которой правоустановка дду, и оплата производилась за счет кредитных средств /ипотеки/ в течение 6 лет, из которых продавец 3 года состоял в зарегистрированном законном браке, согласие супруга на продажу не требуется, потому что квартира оформлена до брака. Буквальная формулировка отказа. На минуту: первоначальный взнос 350 тр.
Нотариусы это такие себе консультанты.
как я понимаю при нотариальном согласии жены собственника нотариус берет на себя ответственность, иначе я не понимаю зачем они получают деньги? и что в этом случае делают покупатели - ищут только неженатых и незамужних собственников, и еще и бездетных)
Задайте первый вопрос на форуме нотариусов.
Предполагается, что Покупатель при покупке обьекта обладает достаточными компетенциями для решения любого вопроса любой степени сложности в сделке. Если нет уверенности в таких компетенциях, то приглашает на сделку эксперта-специалиста, способного решить такую задачу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2021
08.07.21, 08:42
007drago писал(а):
Приобрели опыт это да, а вот говорить про экономию не правильно. Вы даже не знаете сколько бы вам сторговали и какие варианты нашли. У вас возможность была только по доскам объявлений выбирать да по знакомым, а это как правило малоликвидно. Все хорошие варианты продают до объявлений на сайтах
Вы недавно риэлтором работаете, угадал?))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 июл. 2021
08.07.21, 10:37
Leanika писал(а):
Дата ДДУ и оплаты совпадает, товарищ сразу внес налом все деньги застройщику.
Ситуация странная ... но чего только не случается. Если так, то да. От первой жены согласие желательно, от второй - по принципу "пусть будет".
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 июл. 2021
08.07.21, 10:53
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 10:49
Leanika писал(а):
08.07.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):


В вашем случае это называется установление юридически значимых для сделки фактов. Позволяют выявить потенциальные правовые риски.
А с нотариусами поосторожней. В 90-е годы многим из них денег на контору дали весьма заинтересованные лица. Уровень компетенции нотариуса надо всегда подвергать сомнению.
Недавно один нотариус сказала, что продажу долей сторонним лицам, если в обьекте имеются детские доли, то есть несовершеннолетние дети являются сособственниками обьекта, опека не пропустит.
Второй нотариус утверждал, что при продаже квартиры, по которой правоустановка дду, и оплата производилась за счет кредитных средств /ипотеки/ в течение 6 лет, из которых продавец 3 года состоял в зарегистрированном законном браке, согласие супруга на продажу не требуется, потому что квартира оформлена до брака. Буквальная формулировка отказа. На минуту: первоначальный взнос 350 тр.
Нотариусы это такие себе консультанты.
как я понимаю при нотариальном согласии жены собственника нотариус берет на себя ответственность, иначе я не понимаю зачем они получают деньги? и что в этом случае делают покупатели - ищут только неженатых и незамужних собственников, и еще и бездетных)
Задайте первый вопрос на форуме нотариусов.
Предполагается, что Покупатель при покупке обьекта обладает достаточными компетенциями для решения любого вопроса любой степени сложности в сделке. Если нет уверенности в таких компетенциях, то приглашает на сделку эксперта-специалиста, способного решить такую задачу.
ну если риелторы не говорят за что получают деньги, то нотариусы и подавно, но все же нотариусы чуть больше подчиняются законам чем агенты) и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
08 июл. 2021
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
ну если риелторы не говорят за что получают деньги, то нотариусы и подавно, но все же нотариусы чуть больше подчиняются законам чем агенты)
Во-первых, риэлторы разные и , конечно, до подписания договора о риэлторской услуге только об этом и говорят.
Во-вторых, вы , наверное, хотели сказать, что нотариусы более защищены законом от своей некомпетенции. Законом и статусом.
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
В-третьих, при наличии риэлтора и договора с ним, вы вправе проявлять самостоятельно любую активность, если посчитаете ее нужной. Нельзя только противопоставлять свою активность работе риэлтора. Возможно ваш вояж был бессмысленным, возможно риэлтор мог решить эту задачу дистанционно и тп. Вторую сторону мы не услышим, а в ваших рассказах и вопросах много путанного.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя