Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:42
lambic писал(а):
28.08.22, 09:30
Ирина Сорокина писал(а):
28.08.22, 08:33
lambic писал(а):
За что тогда платить комиссию?
А что у Вас в договоре указано? Комиссия платится за удачный торг или всё-таки иные формулировки оказания услуги?
Если с торгом не получается, то выбирать самостоятельно, без привлечения агента, что позволит Вам сэкономить на части комиссии.
Подберете квартиру и закажете сопровождение сделки у агентства.
Не все агенты могут вести торг, как и не все продавцы его готовы давать. Часто это вопрос не разумных доводов, а удачи.
Есть просто формулировка о том,что оплата по заключении сделки.
Ну о торге речь шла,что сторгуем комиссию. Надо было тогда говорить прямо- торгуются не все и тд,прямо как Вы пишете. За столом такого разговора не было. Было сказано- будут варианты дороже бюджета в выборке ,смотрите их,мы сторгуем. Я сказал -ок,я согласен.
Для Вас ценность риэлторской услуги оказался торг. Значит, это нужно было указать письменно в договоре. Обычно торг интересен агенту, когда определен процент с этого торга.
Торг нужно аргументировать, нужно быть убедительным и настойчивым в своих аргументах. Эта работа требует усилий и не только в отношении выбранного объекта, но ситуацию с торгом нужно зондировать по всем конкурентам.
Это ювелирная работа- залезть в голову продавцу и понять ту цену, на которую он действительно согласен. Иногда он и сам ее не знает. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:46
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 09:36
lambic писал(а):
с женщиной общался.
И теперь Вы пытаетесь все варианты затолкать в прокрустово ложе 250 000 за квадрат?
Это - тупиковый путь.
Согласна с Вами.
Но сейчас на рынке покупатели, которые считают стоимость кв метра, а не всего лота. У меня нет объяснения этому явлению.
Я продаю 45м2. И мою квартиру покупатель сравнивает с квартирой площадью 65 м2 и сетует, что мой кв метр дороже чем в бОльшей по метражу квартире.
Спрашиваю- Вы заметили, что покупать придется весь лот и платить дополнительно за 20 м2? 45 метров из 65 не продаются отдельно.
Ответ: Но это же выгодно: больше метров и каждый метр дешевле.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
Первая распашонка под ремонт. В нее вложить придется не менее 3 млн руб.
Это спорный вопрос. Санузлы отремонтированы, а косметику можно сделать гораздо дешевле.
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
Вторые две линейки.
Во первых, линейки в КОПЭ не особо и хуже распашонок, и метраж почти тот же. Главное, чтобы окна выходили на нужную сторону. А во вторых - это значительно более свежие дома, 2000 и 2005 года постройки. А не 1989, как у ТС. А Панфиловцев - так еще и к метро значительно ближе, ::yaz-yk:
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
внешняя ссылка
Вот ближайший конкурент,
А это вообще линейка в П-3. Вы, прошу прощения, что с чем сравниваете??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:00
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
Первая распашонка под ремонт. В нее вложить придется не менее 3 млн руб.
Это спорный вопрос. Санузлы отремонтированы, а косметику можно сделать гораздо дешевле.
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
Вторые две линейки.
Во первых, линейки в КОПЭ не особо и хуже распашонок, и метраж почти тот же. Главное, чтобы окна выходили на нужную сторону. А во вторых - это значительно более свежие дома, 2000 и 2005 года постройки. А не 1989, как у ТС. А Панфиловцев - так еще и к метро значительно ближе, ::yaz-yk:
28.08.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
внешняя ссылка
Вот ближайший конкурент,
А это вообще линейка в П-3. Вы, прошу прощения, что с чем сравниваете??? :sh_ok:
Линейка. Поэтому квартира существенно хуже выбранной по многим параметрам. Кроме цены.
Автор ждет 250 за м2, а квартира хуже выбранной стоит существенно дороже. Мысль на подумать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
По моему тот случай когда оба друг друга стоят. Один нанял риэлтора в надежде что тот волшебник, а другой нашёл лоха наивного, в надежде подсадить на договор и уже опускать
28 авг. 2022
28.08.22, 09:49
Ирина Сорокина писал(а):
Для Вас ценность риэлторской услуги оказался торг.
Попробовал составить психологический портрет ТС.
Интроверт. В жизни всё по полочкам.
И уверен, что и у окружающих должно быть также. Понятно и предсказуемо.
Поэтому, сталкиваясь с нелогичным (на его взгляд), вынужден покидать зону комфорта, чего делать очень не хочется.
...
Заранее изучил район и предложения, не продав ещё свою квартиру.
И продал, судя по всему, самостоятельно, без риэлтора, т.к. при продаже всё понятно и предсказуемо.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 10:00
Ирина Сорокина писал(а):
сейчас на рынке покупатели, которые считают стоимость кв метра, а не всего лота. У меня нет объяснения этому явлению.
Это подтянулось поколение из смартфонов.
Я в таких случаях привожу простой и доступный пример с оптом и розницей.
Берёте метры оптом? Квадрат дешевле.
В розницу, чем меньше метров, тем они дороже.
Правило, старо, как рынок недвижимости.
Речь, разумеется, от типовом экономе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 10:15
Николай Тюленев писал(а):
Берёте метры оптом? Квадрат дешевле.
Просто, на мой взгляды, квадраты ничего не решают. У одного распашонка, окна в парк, высокий этаж, хороший новый ремонт. У другого окна на шоссе, линейка, этаж низкий, ремонт крутой, но уставший.
Метраж похож, но стоимость метра абсолютно разная.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:31
Олег Назаров писал(а):
на мой взгляды, квадраты ничего не решают.
Разумеется.
Но для цифрового поколения понятия "уют", "аура" - из области иррационального.
Поэтому они чаще отдают предпочтение новострою, где всё логично, перпендикулярно и параллельно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
Заранее изучил район и предложения, не продав ещё свою квартиру.
Как раз это норм, кмк
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость