РиЭлтор, риЕлтор, риелтЕр и т.д. 27 / 365

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 фев. 2023
02.02.23, 19:33
Илья Трунилов писал(а):
02.02.23, 18:33
Сергей Румянцев писал(а):
02.02.23, 18:22
Илья Трунилов писал(а):
В нашей же стране бывают случаи, когда вчерашние стажеры отправляются в самостоятельное плавание после 2-3 проведенных сделок
Нам бы очень не помешали профильные учебные заведения. Но, их появление, скорее всего, может произойти только после принятия закона о РД. Наверно, не доживём.)) А без профильного образования так и будем получать тычки и укоры от юристов с их универовскими дипломами. )
Я встречал человека без юридического образования, который активно работает юристом по жилищным вопросам. У него нет вообще диплома о высшем образовании. Самоучка ;;-)))
У меня есть такой знакомый , который работает по всем вопросам, стаж 20 лет. Только уголовку не берёт, хотя и там знает всё. Вообще щеголять дипломом, сертификатами и прочим, это показатель не востребованности. А пастись на риэлторских форумах это лишнее тому подтверждение. Слабо себе представляю риелтора на адвокатских форумах, пытающегося доказать , что все юристы уйня !
02 фев. 2023
02.02.23, 19:33
Илья Трунилов писал(а):
02.02.23, 18:33
Сергей Румянцев писал(а):
02.02.23, 18:22
Илья Трунилов писал(а):
В нашей же стране бывают случаи, когда вчерашние стажеры отправляются в самостоятельное плавание после 2-3 проведенных сделок
Нам бы очень не помешали профильные учебные заведения. Но, их появление, скорее всего, может произойти только после принятия закона о РД. Наверно, не доживём.)) А без профильного образования так и будем получать тычки и укоры от юристов с их универовскими дипломами. )
Я встречал человека без юридического образования, который активно работает юристом по жилищным вопросам. У него нет вообще диплома о высшем образовании. Самоучка ;;-)))
Вполне такое допускаю. Даже, думаю что он хорош как специалист. Если так разобраться, то мы, риэлторы, вполне способны овладеть необходимыми знаниями в области права. То есть, в той части что относится к нашей профессии. В перечне не так уж много статей из гражданского, семейного и жилищного кодексов. Налоговый кодекс сюда не отношу поскольку, у налоговиков своя "кухня". Конечно, нам, риэлторам, не догнать юристов по части судебной практики. Тут они, конечно, как говорится на коне.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 фев. 2023
02.02.23, 20:53
Сергей Румянцев писал(а):
Конечно, нам, риэлторам, не догнать юристов по части судебной практики. Тут они, конечно, как говорится на коне.
Отсутствие судебной практики это высшая оценка квалификации риелтора!
02 фев. 2023
02.02.23, 20:53
Сергей Румянцев писал(а):
Налоговый кодекс сюда не отношу поскольку, у налоговиков своя "кухня"
Касаемо налогов связанных с недвижимостью риелтор просто обязан знать ВСЁ!
02 фев. 2023
02.02.23, 21:00
Александр Тестянов писал(а):
02.02.23, 20:53
Сергей Румянцев писал(а):
Налоговый кодекс сюда не отношу поскольку, у налоговиков своя "кухня"
Касаемо налогов связанных с недвижимостью риелтор просто обязан знать ВСЁ!
А вот это спорный момент. Думаю, что сами налоговики не знают всё. Потому, что у них там тоже какие то изменения идут. Сам, однажды, был свидетелем спора между двумя налоговиками. Не думаю что надо брать на себя ответственность и консультировать наших клиентов по вопросам налогообложения. Лично у меня сложилась практика письменных обращений в налоговую. Это хорошая полезная вещь. В случае расхождения мнений у местных налоговиков, я всегда смогу достать бумажку за подписью ответственного лица и помахать ею перед носом налогового инспектора.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 фев. 2023
02.02.23, 21:51
Сергей Румянцев писал(а):
В случае расхождения мнений у местных налоговиков, я всегда смогу достать бумажку за подписью ответственного лица и помахать ею перед носом налогового инспектора.
Только в особо сложных случаях, когда возможны разночтения. В остальном просто нужно держать нос по ветру. Изменения происходят постоянно.
02 фев. 2023
02.02.23, 21:51
Сергей Румянцев писал(а):
Не думаю что надо брать на себя ответственность и консультировать наших клиентов по вопросам налогообложения.
Всегда клиентам письменно через мессенджеры сообщаю, что им нужно обратиться за налоговой консультацией в соответствующую профильную консультацию, чтобы не было ко мне никаких претензий в последствии.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя