Почему процент от цены. 205 / 9557

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 мар. 2010
Кирилл писал(а):
Unique писал(а):
И вместо оптимизации предлагается срубить бабла с другого клиента :D дабы потом покрыть неоптимизированные расходы по другому клиенту.
Оно конечно так проще, безусловно.


Не туда ушли. Как, к примеру, можно измерить себестоимость процесса художника, который картину пишет?
Стоимость красок посчитать? Так она ничтожна может быть по сравнению с конечной ценой.
Или парикмахера?
Особенно интересно с почасовиками.
Из чего складывается стоимость услуг адвоката? Тот вообще ничего не вкладывает, кроме моска и языка своего.
Или стоимость услуг репетитора из чего можно вычислить?

Кирилл, Вы не поверите. Учитывают. Все учитывают.
Даже стоимость туалетной бумаги в офисе вкладывают в себестоимость услуги.
Тут только не надо путать цену услуги и себестоимость.
Как Вы думаете дизайнерские конторы существуют?
17 мар. 2010
Unique писал(а):
И вместо оптимизации предлагается срубить бабла с другого клиента :D дабы потом покрыть неоптимизированные расходы по другому клиенту.
Оно конечно так проще, безусловно.

Unique
Вы поторопились - почитайте посты.
Все красиво начинается - стоимость/себестоимость/ответственность/переговоры - а потом "ты виноват хотя бы в том, что хочется мне кушать".
Так честнее. ТС могу только посоветовать (вроде писали уже) - рынок открыт, ищите, предлагайте свои условия. Вас никто не неволит.
Не все работают по фиксированному проценту. так шта - удачи.
01 июн. 2010
Давно пора посредникам брать за услуги по фиксированным ценам.В , Таганроге, Ростовской обл. берут 5%!!!, купил хрущобу за 900000, заплати 45 000, и отдельно госпошлину за регистрацию. Эта часть рынка не отрегулирована законами.
В Москве процент значительно ниже, а цены на квартиры ого-го!!!
01 июн. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Theon писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая средняя ставка частного риэлтора по Москве при покупке хруща в в Московском спальнике?

Думаю, в 2% уложитесь.

А в Таганроге хрущ 5%!!!!!
02 июн. 2010
Антонида писал(а):
Давно пора посредникам брать за услуги по фиксированным ценам.

Смотря о какой услуге идет речь, разные услуги стоят по разному :-k
В , Таганроге, Ростовской обл. берут 5%!!! купил хрущобу за 900000, заплати 45 000,

Заплати, или вы лично заплатили. Я лично знаю агентства которые работают за 2%. А некотрые даже умудряются и за бесплатно :lol: Хотя мне лично более симпатично фикс при поиске жилья для покупателя или при обмене, и % при продаже для собственника.
и отдельно госпошлину за регистрацию.

Вот сволочи - 2 тыщи зажали, одни спекулянты. :lol:
Эта часть рынка не отрегулирована законами.
Рынок свободный, то есть договорной, и ВАШЕ ПРАВО выбирать никто не отнимал.
В Москве процент значительно ниже, а цены на квартиры ого-го!!!

И тут Вам опять не угодили, вот бы было все наоборот:
Цены на квартиры в Москве шоб были как в Таганроге,
а комиссия 2% как в Москве, при этом в Таганроге все обЯзательно должно было бы быть наоборот!
:mrgreen:

P.S: Если б квартиры в Таганроге, стоила бы как в Москве, я б в Таганроге за пол процента бы с вами сработался. :cry:
А лучше -- переехал бы в Моркву и работал там за 5% - с тААким-то ажиотажем на вдруг подешевевшие столичные квартирки
:lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей