Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Yaroslav писал(а):
Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)

Опять виноват частник :lol: Аванс брать пару сотен тысяч, а не двадцатку-тридцатку и не надо искать руководство. Причем тут частник вообще? Тут много раз писали, как раскидывают и берут по 2-3 мелких аванса, а для Вас это новость? Не верю(с). На ту же удочку попались, к сожалению, на свои же технологии...

Спасибо! От вас., Евгений, другого не ожидал. Но вы же профессионал, нельзя же идти на поводу эмоций "Ярослав, это плохо, найду к чему прицепиться") У покупателей разъезд на 3 каартиры. Кто же частнику внесёт такие суммы? Агент начал козлить и накручивать Клиентку, просто так.. из-за злобы и уязвленного самолюбия. И сорвал сделку. Его Клиент влетел на аванс. Это нормально, Евгений?
10 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Кубки - это очень хороший отличительный знак общественного признания.
Не у каждого риэлтора в доме есть кубки.

И каково его применение хоть дома, хоть не дома?
Ну если только детям маленьким давать поиграть. Куличики там какие-нибудь. Они блестяшки любят.
Наградная часть, не подтвержденная материальной составляющей, - это несерьезно. Как попытка отделаться.
Понятно, что все люди культурные, будут улыбаться и примут.
Но даже при СССР помимо грамот, например, премии давали, подкрепляя грамоту, связанную с трудовыми заслугами. Сейчас то же ничего не изменилось.
Награждения материально подкрепляются до сих пор.
Ну наверное, кроме недвижки.


Ольга Меркулова писал(а):
Уверена, что для агента баннер был бесплатный.

Да вроде она сама платила.
Последний раз редактировалось Asti495 10.06.16, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Рассказываю грустную историю..
Делаю сделку.. продажа квартиры.. у покупателя разъезд на 3 площади, одна из них наша.. Делает частник. Мои продавцы, мама с дочкой, -граждане Финляндии. Сделка назначена на эту Субботу.. Вчера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..
Вечером, я еду встречать Клиентов в Шереметьево, звонок; Ваши Клиенты в самолёте? Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Я ей перезваниваю, давайте не будем горячиться, давайте делать сделку, продавцы, пожилые люди, в чём они виноваты? Нет, я Клиентку свою, уже отговорила. Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Покупатели уже прилетели.. она говорит, сейчас попробую позвонить своей Клиентке. Перезванивает.. нет, я ей уже столько наговорила, покупать точно не будет. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)
Мы выкупим квартиру завтра, не ради денег. Людей подвели. Будем делать с маленькой комиссией за выкуп.

А что дала бы жалоба руководству? Можно подумать, агент в АН посмел бы сделать шаг без руководителя. Все обычно у всех согласовано, комар носа не просунет. ))
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
чера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..

Yaroslav писал(а):
Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)


А если бы договорились по хорошему ИЗНАЧАЛЬНО - глядишь было бы все нормально. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Рассказываю грустную историю..
Делаю сделку.. продажа квартиры.. у покупателя разъезд на 3 площади, одна из них наша.. Делает частник. Мои продавцы, мама с дочкой, -граждане Финляндии. Сделка назначена на эту Субботу.. Вчера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..
Вечером, я еду встречать Клиентов в Шереметьево, звонок; Ваши Клиенты в самолёте? Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Я ей перезваниваю, давайте не будем горячиться, давайте делать сделку, продавцы, пожилые люди, в чём они виноваты? Нет, я Клиентку свою, уже отговорила. Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Покупатели уже прилетели.. она говорит, сейчас попробую позвонить своей Клиентке. Перезванивает.. нет, я ей уже столько наговорила, покупать точно не будет. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)
Мы выкупим квартиру завтра, не ради денег. Людей подвели. Будем делать с маленькой комиссией за выкуп.
История о не умении вести переговоры!В данное время на рынке рулит Покупатель,да и в любое время кошелёк рулит!Странная последовательность упереться и не обсудить расходы по оформлению через нотариуса,а потом предлагать 50 000 лишь бы у тебя купили,когда был послан лесом.
10 июн. 2016
Лара Бирман писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Yaroslav писал(а):
Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)

Опять виноват частник :lol: Аванс брать пару сотен тысяч, а не двадцатку-тридцатку и не надо искать руководство. Причем тут частник вообще? Тут много раз писали, как раскидывают и берут по 2-3 мелких аванса, а для Вас это новость? Не верю(с). На ту же удочку попались, к сожалению, на свои же технологии...


Жень....вы как маленький, в самом деле.....ну а лето из-за кого холодное? А нефть дешевая? А кризис?
Ну и...? Ну догадайтесь. Ну с 3-х раз.

Ок. Но ведь не подконтрольный агент попался. Прямо как вы). Была бы Фирма или адекватный Специалист, была бы сделка. Вот Евгений, я думаю, несмотря на негативное отношение, он бы работал профессионально, без уязвленного самолюбия, просто делал бы свою работу хорошо, не подставляя не своих, не чужих Клиентов.
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
У покупателей разъезд на 3 каартиры. Кто же частнику внесёт такие суммы? Агент начал козлить и накручивать Клиентку, просто так.. из-за злобы и уязвленного самолюбия. И сорвал сделку. Его Клиент влетел на аванс. Это нормально, Евгений?

видишь перед собой ЧМ, тем более с маленьким авансом , знаешь, как криво все они работают,какова реалистичность проекта , близкая к 20-30 процентам- принимай два аванса, принимай три аванса-береги своего клиента
я бы на твоем месте к клиентам этого частника съездила, попыталась бы внести ясность
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 10.06.16, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Была бы Фирма или адекватный Специалист, была бы сделка


Вам и без меня объяснят, из-за кого сделка развалилась,ок? :a_g_a:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
10 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Yaroslav писал(а):
Рассказываю грустную историю..
Делаю сделку.. продажа квартиры.. у покупателя разъезд на 3 площади, одна из них наша.. Делает частник. Мои продавцы, мама с дочкой, -граждане Финляндии. Сделка назначена на эту Субботу.. Вчера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..
Вечером, я еду встречать Клиентов в Шереметьево, звонок; Ваши Клиенты в самолёте? Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Я ей перезваниваю, давайте не будем горячиться, давайте делать сделку, продавцы, пожилые люди, в чём они виноваты? Нет, я Клиентку свою, уже отговорила. Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Покупатели уже прилетели.. она говорит, сейчас попробую позвонить своей Клиентке. Перезванивает.. нет, я ей уже столько наговорила, покупать точно не будет. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)
Мы выкупим квартиру завтра, не ради денег. Людей подвели. Будем делать с маленькой комиссией за выкуп.

А что дала бы жалоба руководству? Можно подумать, агент в АН посмел бы сделать шаг без руководителя. Все обычно у всех согласовано, комар носа не просунет. ))

О чём и речь.. в ан работает команда.
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
принимай два аванса, принимай три аванса


"Представила очередь от метро с авансами...." :men:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей