Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Какая она может быть при стоимости двух приобретаемых квартир прибизительно по 7,5-8 млн каждая?


Вы лучше спросите, чем именно (какой суммой, где она находится, а может это банковская гарантия имеется ввиду- :hi_hi_hi: :lol: :hi_hi_hi: ) риэлтор гарантирует чистоту сделки!?
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Если п.п.2-6 выполнены, а п.7 должен делать клиент, то зачем тут п.1?


Делать должен агент из пункта 1. А клиент должен видеть документы, подтверждающие выводы.

bubahorse писал(а):
Мне нужна материальная отвественность риэлтора за проверку юридической чистоты квартиры.


А мне нужна луна с неба, прошу прощения за откровенность. И что с того? Риэлтор несет ответственность в размере полученной комиссии. Заплатите нам полцены квартиры (целую, по скромности, не прошу) и спите спокойно. :lol:

bubahorse писал(а):
В чем особенность с 2000 года ?


Наличие информации в ЕГРП (ЕГРН).
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Мне нужна материальная отвественность риэлтора за проверку юридической чистоты квартиры.


И. Вот честно. Почему Вы не хотите, чтобы материальную ответственность перед Вами нес ПРОДАВЕЦ, а?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Yaroslav писал(а):
Без проблем. Только комиссия будет выше. Раза в 3.


Какая она может быть при стоимости двух приобретаемых квартир прибизительно по 7,5-8 млн каждая?

Про комиссию, только при встречи и обоюдной заинтересованности.
Вам это не нужно. Нужно выбрать ликвидный объект, с внятными документами, по нормальной цене. С минимальными рисками..Далеко не всегда, для этого нужно переплачивать риэлтору или обращаться в страховую.
Если это необходимо, (страховая и пр), вам АН на это уеажет. Но при вашем бюджете, будет проще АН, подобрать вам другую квартиру, чем связываться с сомнительной, даже минимизируя риски.
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Белита писал(а):
Олег Назаров писал(а):

1. Наймите нормального агента или агентство.

2. Добавьте к комиссии три года титульного страхования для собственного спокойствия.

3. Рассматривайте ТОЛЬКО первичных собственников квартиры (инвестирование, приватизация).

4. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность больше 10 лет.

5. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность с 2000 года.

6. Рассматривайте ТОЛЬКО понятные альтернативы.

7. Проверяйте досконально историю квартиры и КАЖДОГО собственника.

И будет Вам счастье.

Если п.п.2-6 выполнены, а п.7 должен делать клиент, то зачем тут п.1?

Вы вообще понимаете, что вот выполнение, к примеру, пунктов 2-6 удорожает квартиру на 10-15%?

Это разве мои рекомендации?
Вы гарантируете продажу квартиры с такими документами на 10-15% выше аналогичных по рынку?
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Белита писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Белита писал(а):
Если п.п.2-6 выполнены, а п.7 должен делать клиент, то зачем тут п.1?

Вы вообще понимаете, что вот выполнение, к примеру, пунктов 2-6 удорожает квартиру на 10-15%?

Это разве мои рекомендации?
Вы гарантируете продажу квартиры с такими документами на 10-15% выше аналогичных по рынку?

Вы явно не очень понимаете, что написал я и что Назаров Олег. Или просто троллите.

Пункт 2. "Добавьте к комиссии три года титульного страхования для собственного спокойствия."
Означает дополнительные расхода в размере 3-5% от цены квартиры.

Пункты 3-6
"3. Рассматривайте ТОЛЬКО первичных собственников квартиры (инвестирование, приватизация).
4. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность больше 10 лет.
5. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность с 2000 года.
6. Рассматривайте ТОЛЬКО понятные альтернативы."

Означает сужение выборки в 10 раз. Как Вы думаете, при таком сужении выборки вариантов они окажутся самыми дешёвыми в своем районе? Или наоборот?
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
У меня есть несколько клиентов, для которых суммы моих комиссионых, имеют абстрактное значение, настолько они богаты. Но я всегда называю справедливую цену, такие люди заплатят один раз сколько назову, много, но если выяснят, что я взял не по рынку, больше иметь дело со мной не будут. Не любят когда их имеют.
Вот звонит мне такой клиент, сколько будет стоить альтернативная сделка с экономом. Говорю, 300 -350 тыс. Говорит, -отлично. Я спрашиваю, что отлично? Он говорит, родственники жены заключили договор с крупной фирмой, боятся что слишком большие комиссии.. но ты подтвердил, что столько и стоит.
Сказал бы я 500) отношения с этим человеком, закончились бы.
04 фев. 2017
Илья Шкоп
Теперь Вы от компании дежурный по НЕРСу?
04 фев. 2017
Ермаков писал(а):
Илья Шкоп
Теперь Вы от компании дежурный по НЕРСу?

Гы.
Не, что-то прорубило.
Я ненадолго. Скоро уйду в спячку опять))
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Белита писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Вы вообще понимаете, что вот выполнение, к примеру, пунктов 2-6 удорожает квартиру на 10-15%?

Это разве мои рекомендации?
Вы гарантируете продажу квартиры с такими документами на 10-15% выше аналогичных по рынку?

Вы явно не очень понимаете, что написал я и что Назаров Олег. Или просто троллите.

Пункт 2. "Добавьте к комиссии три года титульного страхования для собственного спокойствия."
Означает дополнительные расхода в размере 3-5% от цены квартиры.

Пункты 3-6
"3. Рассматривайте ТОЛЬКО первичных собственников квартиры (инвестирование, приватизация).
4. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность больше 10 лет.
5. Рассматривайте ТОЛЬКО собственность с 2000 года.
6. Рассматривайте ТОЛЬКО понятные альтернативы."

Означает сужение выборки в 10 раз. Как Вы думаете, при таком сужении выборки вариантов они окажутся самыми дешёвыми в своем районе? Или наоборот?

Я Вас спрашиваю как собственник квартиры с такими документами - гарантируете Вы мне ее продажу с завышением в 10% по рынку?
П.2. понятен даже обычному клиенту, уверяю Вас.
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя