Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 мая 2017
МерзкийСоб писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Сейчас все чаще люди продают свои бабушатники и неторопясь выбирают новостройку. Риск выхода в деньги сейчас небольшой.

откуда у вас такая статистика ?

Это то что я вижу вокруг себя.
Понятно, что большинство на рынке альтернативщики, особенно коренные москвичи.
Приезжим не западло пожить на съемной год пока новостройка будет готова к вселению, благо опыт уже есть.

Люди настолько уверены в дальнейшем снижении цен, что не считают риском быть в рублях 3-6 месяцев.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Это то что я вижу вокруг себя.
Понятно, что большинство на рынке альтернативщики, особенно коренные москвичи.
Приезжим не западло пожить на съемной год пока новостройка будет готова к вселению, благо опыт уже есть.

Люди настолько уверены в дальнейшем снижении цен, что не считают риском быть в рублях 3-6 месяцев.

Дядь,
вот я москвич.... работаю в ИТ - не риэлтором...
я вот такую статистику не наблюдаю
вокруг меня народ перестал решать квартирыные вопросы в 14 году, все все заморозили .... и далеко не по своей воле
алес
откуда обратная статистика у тебя? , дядь, ты же не риэлтор - не можешь по долгу работы наблюдать подобные веши...
откуда ? выдумал ?
другого обьяснения у меня нет
или банковский сектор совсем отличается от всех остальных ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 мая 2017
Более того - очень много вокруг меня именно не москвичей решали свой квартирный вопрос... имели 1-2 миллиона своих, добавляли 4 -5 ипотечных....
и такое прекратилось в 14 году
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 мая 2017
Я периодически клиентам агентства предлагаю выбор:
1. небольшой фикс, но вперёд вне зависимости от результата, или
2. Большой процент, но по факту

За всю историю фикс выбрали только 1 (Один) раз. Почему-то...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 мая 2017
МерзкийСоб писал(а):
вокруг меня народ перестал решать квартирыные вопросы в 14 году, все все заморозили .... и далеко не по своей воле
алес

Большинство да.

Но те немногие у кого завалялись накопления жирных лет выбирают недвижимость не торопясь.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Но те немногие у кого завалялись накопления жирных лет выбирают недвижимость не торопясь.

у друга - у которого минибизнес.... успел в жирные года прикупить две квартиры - однушку рядом с родительской на одном этаже...и переделанную в 3-ку 4-х комнатную на рижском проезде....
депозиты в банках закончились...... перевложится удачно неполучается - смотрит что купить - анечего - а он помнит за сколько он те квартиры покупал
и морально не может согласится с новой реальностью.... ворчит что ничего дешевого нету....
думаю все вкусное последнее выгребли до марта.... по крайней мере у меня на районе....
а еше марте у него вклады не закончились и ему не интересно было....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 мая 2017
МерзкийСоб писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Но те немногие у кого завалялись накопления жирных лет выбирают недвижимость не торопясь.

у друга - у которого минибизнес.... успел в жирные года прикупить две квартиры - однушку рядом с родительской на одном этаже...и переделанную в 3-ку 4-х комнатную на рижском проезде....
депозиты в банках закончились...... перевложится удачно неполучается - смотрит что купить - анечего - а он помнит за сколько он те квартиры покупал
и морально не может согласится с новой реальностью.... ворчит что ничего дешевого нету....
думаю все вкусное последнее выгребли до марта.... по крайней мере у меня на районе....
а еше марте у него вклады не закончились и ему не интересно было....

У нас тоже бонусы раза в 3 меньше относительно 2011-2013 годов.
Но пока я вижу куда пристроить рубли под 10-12% и не паникую про "нет предложения". Пару хороших предложений я найду, а больше мне не надо.

Вот помню в 2010-2011 цены на нежвижку так росли, что продавцы могла накинуть пару сотен к цене продажи в день сделки.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
МерзкийСоб писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Это то что я вижу вокруг себя.
Понятно, что большинство на рынке альтернативщики, особенно коренные москвичи.
Приезжим не западло пожить на съемной год пока новостройка будет готова к вселению, благо опыт уже есть.

Люди настолько уверены в дальнейшем снижении цен, что не считают риском быть в рублях 3-6 месяцев.

Дядь,
вот я москвич.... работаю в ИТ - не риэлтором...
я вот такую статистику не наблюдаю
вокруг меня народ перестал решать квартирыные вопросы в 14 году, все все заморозили .... и далеко не по своей воле
алес
откуда обратная статистика у тебя? , дядь, ты же не риэлтор - не можешь по долгу работы наблюдать подобные веши...
откуда ? выдумал ?
другого обьяснения у меня нет
или банковский сектор совсем отличается от всех остальных ?

Объясните, а почему вы считаете, что люди продающие жильё и сидящие в деньгах это нонсенс?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
Дядь,
вот я москвич.... работаю в ИТ - не риэлтором...
я вот такую статистику не наблюдаю
вокруг меня народ перестал решать квартирыные вопросы в 14 году, все все заморозили .... и далеко не по своей воле
алес
откуда обратная статистика у тебя? , дядь, ты же не риэлтор - не можешь по долгу работы наблюдать подобные веши...
откуда ? выдумал ?
другого обьяснения у меня нет
или банковский сектор совсем отличается от всех остальных ?

Объясните, а почему вы считаете, что люди продающие жильё и сидящие в деньгах это нонсенс?


Это не нонсенс, но эти люди ничем не отличаются от валютных ипотечников своим отношением к риску.

Среди валютных ипотечников был процент тех, кому имело смысл брать именно валютную ипотеку, и чей валютный риск был четко захеджирован. Но их было меньшинство. Печальное большинство недооценило риски и проигралось под чистую.
15 мая 2017
KeyserSoze

Сидеть в рублях = рассчитывать на стабильность или укрепление рубля.

Вы - аналитик форекс с обширной историей правильных рекомендаций? На основе тщательного анализа, вы сделали вывод, что сегодня, сейчас, на период скажем 6 месяцев - 1 год, инвестору имеет смысл спекульнуть рублем, вложив большую часть капитала в рублевый депозит? С целью выйти из депозита и купить недвижимость через 6 месяцев - 1 год?

Рубль - исторически очень рискованная валюта. (Это не оценочное суждение, а математическое. См. профиль риска рубля по сравнению с корзиной валют). Какова степень вашей уверенности в вашем прогнозе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей