Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 авг. 2022
29.08.22, 08:43
gunka писал(а):
29.08.22, 08:38
Yaroslav писал(а):
Сейчас вообще наметилась другая тенденция.
Ой, это не "сейчас"!, Мне кажется, это всегда было :lol: Я тоже так одних отправила, хотя у них был замечательный риэлтор- девочка. Она потом звонила, даже повысить стоимость (чуточку) предлагала, но ее клиенты меня так выбесили своим поведением на просмотре, что я пожалела любимых соседей :lol: :ki_ss: .
Было и раньше, но последние несколько лет стало гораздо заметнее..
Всё меняется и люди меняются, мышление меняется. На рынок приходят люди рождённые в начале 90х.
Знаете, я начал работать в 19 лет. Многие годы клиенты были старше меня. Потом стали появляться ровесники, а сейчас появляются ребята моложе на 15-20 лет. С другим мышлением. Мне очень нравятся.
Через 10 лет образ клиента совсем будет совсем иным.
29 авг. 2022
29.08.22, 08:51
Олег Назаров писал(а):
Похоже, вы живёте в какой-то другой реальности. Продавали, покупали за нал, ни у кого никаких вопросов не возникало. Не во время сделки, ни потом.
Это "потом" наступает (очень активно) прямо сейчас. Не надо ориентировать на то, что было. Во-вторых, проблемы уже есть - банки на раз блокируют по 115-ФЗ за обнал, переводы третьим лицам и особенно за операции с криптой и пр. уже при суммах в несколько сотен тысяч рублей. Плюс к тому... ну ознакомьтесь с логикой банков, с тем как они производят проверку, как они относятся к договорам с налом или криптой, как требуют от клиента предоставить доказательства легальности происхождения средств у второй стороны сделки (а этого сделать в большинстве случаев невозможно)... Свежий список критериев, где акцент делается на признаках легализации средств через недвижимость, он совсем свежий, поэтому надо смотреть вперед, а не назад. Также многое зависит от того как информационная система банка оценивает клиента. Очень много индивидуальных нюансов.
29 авг. 2022
Здесь приятно находиться и читать , много интересного )
29 авг. 2022
29.08.22, 08:57
gunka писал(а):
и, судя по вариантам, предлагаемым для просмотра, "реальностью запроса" агент не заморачивался от слова "совсем".
Там странно то, что за целый месяц (по словам ТС) было обработано всего три варианта. Мне например при работе с риэлтором приходилось его даже притормаживать - я не успевал анализирвать поток информации по потенциальным объектам.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:08
lambic писал(а):
Здесь приятно находиться и читать , много интересного )
Ну во первых, 400 тыс за подбор, это дорого в вашем бюджете. Прямо комиссия на максималке, поэтому вас можно понять.

Ждать чудес от эксперта, я бы не стал.
То что, вы решили провести сделку со специалистом, это верное решение, такими деньгами не рискуют.

Не нашли контакта с Риэлтором, бывает. Он не доработал, как вы считаете или иные причины, не суть. Бывает процесс затягивается и возникает взаимная усталость.

Наверное надо изменить своё отношение к поиску, ваша квартира от вас никуда не денется, не эмоционировать если пока не получается. Люди перегорают, если процесс затягивается, да ещё и сделка срывается.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:05
funfunych писал(а):
29.08.22, 08:51
Олег Назаров писал(а):
Похоже, вы живёте в какой-то другой реальности. Продавали, покупали за нал, ни у кого никаких вопросов не возникало. Не во время сделки, ни потом.
Это "потом" наступает (очень активно) прямо сейчас. Не надо ориентировать на то, что было. Во-вторых, проблемы уже есть - банки на раз блокируют по 115-ФЗ за обнал, переводы третьим лицам и особенно за операции с криптой и пр. уже при суммах в несколько сотен тысяч рублей. Плюс к тому... ну ознакомьтесь с логикой банков, с тем как они производят проверку, как они относятся к договорам с налом или криптой, как требуют от клиента предоставить доказательства легальности происхождения средств у второй стороны сделки (а этого сделать в большинстве случаев невозможно)... Свежий список критериев, где акцент делается на признаках легализации средств через недвижимость, он совсем свежий, поэтому надо смотреть вперед, а не назад. Также многое зависит от того как информационная система банка оценивает клиента. Очень много индивидуальных нюансов.
Чето торможу. Продал я квартиру за нал. Спустя время кладу деньги на депозит. Меня спрашивают происхождение денег. Я показываю договор купли продажи. И? С меня потребуют происходление денег у покупателя? Мне кажется, это абсурд. Я не могу предъявить никаких справок другого человека. Нужно, трясите его. Неужто такое требование будет иметь законную силу? С моей стороны все чисто. Происхождение денег имеет подтверждение. Это достаточная причина для банка. С криптой все по другому. Мне нечего предъявить. Деньги поступили на счет со счета треььего лица безо всякого обоснования. Именно поэтому кстати с криптой предпочитают наличный расчет.
К слову. Даже когда валюту менял. Крупную сумму вывалил. Потребовалт происхождение. Ок. Что вам подойдет? Договор купли продажи меньше трех лет давности - вполне. Ну или справка о доходах. предъявил, вопросов больше нет. Не сгущайте краски.
29 авг. 2022
29.08.22, 08:36
gunka писал(а):
для кого-то размер кухни принципиален, для кого-то наличие грузового лифта, для кого-то отсутствие газовой плиты.
С газовой плитой как раз проще.
У меня клиентка написала куда следует, быстро приехали и заглушили трубу.
Официально.
Вот с грузовым лифтом - да. Если поднимать рояль или даже пианино, без него не ловко.
А мне почему-то видится, что рояль у ТС имеется. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2022
29.08.22, 09:27
bhr писал(а):
С меня потребуют происходление денег у покупателя? Мне кажется, это абсурд.
Да, абсурд, но банки (видел на банковских форумах много воплей от заблокированных за крипту или получение денег от физиков) требуют доказательств легальности именно от источников платежей, чего клиент банка, разумеется, предоставить не в силах. Также видел обсуждения множества блокировок за обналичивание денег (или перевод/поступление) денег от сделки по купле-продажи автомобиля. Я уже несколько лет анализирую эту тему. Занимается блокировками на первом этапе робот, а банку, как я понимаю, не интересно детально разбираться, проще попросить клиента на выход, с вероятным занесением клиента в черный межбанковский список (что самое неприятное). Робот оценивает риски, на чем его переклинит неведомо даже разработчикам (ибо новомодные алгоритмы ИИ). Так что всё очень индивидуально. Отбиться в большинстве (исследованных мной) случаев можно только в суде.
29.08.22, 09:27
bhr писал(а):
К слову. Даже когда валюту менял. Крупную сумму вывалил. Потребовалт происхождение. Ок.
Насколько помню, видел кейсы, когда не прокатывал договор о продаже квартиры, но там были старые продажи, более трех лет. Ну и от банка и банковских настроек по большей части всё зависит - везде по разному.

И видно, что волнами ужесточение идет: сначала взялись за юрлиц, потом ИПэшников, потом за крипту, этим летом обратили свой взор на недвижимость. Как там будет в реале, гадать не буду, но тенденция очевидна.
29 авг. 2022
29.08.22, 09:41
Николай Тюленев писал(а):
С газовой плитой как раз проще.
У меня клиентка написала куда следует, быстро приехали и заглушили трубу.
Официально.
Жильцов остальных квартир в доме даже спрашивать не стали?
Вот это я понимаю "центр принятия решений".
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 авг. 2022
29.08.22, 09:52
funfunych писал(а):
Также видел обсуждения множества блокировок за обналичивание денег (или перевод/поступление) денег от сделки по купле-продажи автомобиля.
А как правильно и грамотно сделать, чтобы не было блокировки счета в банке после поступления на счет денег от продажи автомобиля? Раз вы глубоко в этой теме (как вы пишите), то наверное знаете, как лучше сделать.
К примеру, я в сентябре буду продавай свой б\у автомобиль. После продажи я 1 млн. руб. (или чуть меньше) наличными внесу на свой счет или мне поступить такая сумма безналом. Как посоветуете сделать, чтобы не было блокировки?
Последний раз редактировалось Павел_К 29.08.22, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей