Стоимость услуг риэлтора: поиск по параметрам + проверка/оформление и только проверка/оформление? 229 / 2022

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 окт. 2023
19.10.23, 22:58
Ольга Панкратова писал(а):
Юля забанена на нерсе навсегда, писать о ее недостаточной компетентности
Мы это тогда обсудили в отдельной теме, и Юлия мне все ответила публично.
Не знала, что она забанена.
Мне нужен был не продажник в первую очередь, а собрать технически головоломку.
Юлия действительно плавала в юр. вопросах, а техника в моей случае - было основное.
.
Но я не об этом, а о желании что-то получить "бесплатно".
.
Тему я перечитала. Каких-то ошибок за собой как у ССРа критичных не увидела. Было желание разобраться в вопросе, спасибо, разобралась и стала риэлтором).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 окт. 2023
19.10.23, 22:58
Ольга Панкратова писал(а):
Ты сейчас сама стала крепким специалистом и прекрасно знаешь, что агент это в первую очередь хороший продажник и переговорщик, а не юрист и оформитель. И сделка твоя была тем ещё геморроем, разъезд у тебя получился практически чудом.
Юля забанена на нерсе навсегда, писать о ее недостаточной компетентности, когда она не может ответить, это как раз просто не честно. С "крякнутым" вордом не в какое сравнение не идёт.
Справедливости ради, когда в таком ключе говорят об агентах, подразумевают в первую очередь умение продать СВОИ услуги клиенту, а не клиентский объект.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2023
19.10.23, 23:18
Карпушкина Вероника писал(а):
Мне нужен был не продажник в первую очередь, а собрать технически головоломку.
Все бы она тебе собрала, если бы ты доверилась. Дело в том, что тебе самой хотелось собрать эту головоломку. Мне кажется ни один агент не смог бы тебя тогда обслужить, чтобы ты осталась довольна.
ЗЫ. А хороший продажник, при продаже квартиры нужен всегда, а там где гемор особенно)
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 19.10.23, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
19 окт. 2023
19.10.23, 23:18
Карпушкина Вероника писал(а):
Тему я перечитала. Каких-то ошибок за собой как у ССРа критичных не увидела. Было желание разобраться в вопросе, спасибо, разобралась и стала риэлтором).
Да на кривой козе к тебе там не подъедешь с первых строк))) Сейчас ты другая.
8-985-921-7635
19 окт. 2023
19.10.23, 23:12
Kalendar писал(а):
19.10.23, 23:01
Татьяна Костянова писал(а):
19.10.23, 21:57
Kalendar писал(а):
Что за комплекс такой ну БКИ, ну приставы и налоговая и что это доказывает?
БКИ продавец сам берет, пишет на них, копия верна, дата подпись. Служит доказательством, что покупатель добросовестно проверял на банкротство. В Дкп пишем, что банкротится не собирается как физ лицо и юр лицо и ип. Мы тут покупали у супруги человека, который банкротился и долгов было 4 ярда. И нормально, устояло все в суде. Пытались отжать, конечно. Но не смогли.
Тем более, ну допустим смотрим БКИ, там чел в долгах как в шелках и что, какой вывод сделает суд.
Покупатель знал что человек не надежный, и все равно купил, значит соучастник вывода имущества из общей массы?
Как трактовать, тем более суммы могут разниться на порядки.
Что значит, в долгах, как в шелках? Смотря сколько совокупный платеж по кредиту составляет от дохода Продавца. Есть ли просрочки, какой кредитный рейтинг. Понятно, что если просрочки, штрафы, низкий кредитный рейтинг, то придется отказаться от покупки.
Пусть все сбудется!
19 окт. 2023
19.10.23, 23:22
Kalendar писал(а):
19.10.23, 22:58
Ольга Панкратова писал(а):
Ты сейчас сама стала крепким специалистом и прекрасно знаешь, что агент это в первую очередь хороший продажник и переговорщик, а не юрист и оформитель. И сделка твоя была тем ещё геморроем, разъезд у тебя получился практически чудом.
Юля забанена на нерсе навсегда, писать о ее недостаточной компетентности, когда она не может ответить, это как раз просто не честно. С "крякнутым" вордом не в какое сравнение не идёт.
Справедливости ради, когда в таком ключе говорят об агентах, подразумевают в первую очередь умение продать СВОИ услуги клиенту, а не клиентский объект.
Это как бы одно и тоже, ты или умеешь продавать или не умеешь, хоть себя, хоть квартиры, хоть трусы с прилавка.
8-985-921-7635
19 окт. 2023
19.10.23, 23:29
Татьяна Костянова писал(а):
19.10.23, 23:12
Kalendar писал(а):
19.10.23, 23:01
Татьяна Костянова писал(а):

БКИ продавец сам берет, пишет на них, копия верна, дата подпись. Служит доказательством, что покупатель добросовестно проверял на банкротство. В Дкп пишем, что банкротится не собирается как физ лицо и юр лицо и ип. Мы тут покупали у супруги человека, который банкротился и долгов было 4 ярда. И нормально, устояло все в суде. Пытались отжать, конечно. Но не смогли.
Тем более, ну допустим смотрим БКИ, там чел в долгах как в шелках и что, какой вывод сделает суд.
Покупатель знал что человек не надежный, и все равно купил, значит соучастник вывода имущества из общей массы?
Как трактовать, тем более суммы могут разниться на порядки.
Что значит, в долгах, как в шелках? Смотря сколько совокупный платеж по кредиту составляет от дохода Продавца. Есть ли просрочки, какой кредитный рейтинг. Понятно, что если просрочки, штрафы, низкий кредитный рейтинг, то придется отказаться от покупки.
Почему сразу понятно? Покупать квартиру у аффилированного с должником лица за сумму явно сильно меньше размера самого долга можно, а у какого нибудь маргинала любителя МФО нельзя, да у него может банально наследный гараж где нибудь под Шатурой отберут и все долги одним лотом и покроются.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2023
19.10.23, 23:31
Ольга Панкратова писал(а):
Это как бы одно и тоже, ты или умеешь продавать или не умеешь, хоть себя, хоть квартиры, хоть трусы с прилавка.
Талант может и один, а вот мотивация разная.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2023
19.10.23, 23:39
Kalendar писал(а):
19.10.23, 23:29
Татьяна Костянова писал(а):
19.10.23, 23:12
Kalendar писал(а):


Тем более, ну допустим смотрим БКИ, там чел в долгах как в шелках и что, какой вывод сделает суд.
Покупатель знал что человек не надежный, и все равно купил, значит соучастник вывода имущества из общей массы?
Как трактовать, тем более суммы могут разниться на порядки.
Что значит, в долгах, как в шелках? Смотря сколько совокупный платеж по кредиту составляет от дохода Продавца. Есть ли просрочки, какой кредитный рейтинг. Понятно, что если просрочки, штрафы, низкий кредитный рейтинг, то придется отказаться от покупки.
Почему сразу понятно? Покупать квартиру у аффилированного с должником лица за сумму явно сильно меньше размера самого долга можно, а у какого нибудь маргинала любителя МФО нельзя, да у него может банально наследный гараж где нибудь под Шатурой отберут и все долги одним лотом и покроются.
Я выше написала про совокупный платеж, кредитную нагрузку. Анализировать нужно. Но я бы не взяла с просрочками и штрафами на момент продажи. А про покупку у аффилированного лица - так на момент покупки там прошли все суды, мы покупали после всех кассаций.
Пусть все сбудется!
20 окт. 2023
19.10.23, 23:53
Татьяна Костянова писал(а):
Я выше написала про совокупный платеж, кредитную нагрузку. Анализировать нужно. Но я бы не взяла с просрочками и штрафами на момент продажи. А про покупку у аффилированного лица - так на момент покупки там прошли все суды, мы покупали после всех кассаций.
Ок, а допустим,чел закредитован как среднестатистический гражданин, без криминала по лимиту, просрочек нет и ботинки начищенны)) на момент покупки, но через полгода его выгнали с хорошей работы, и понеслось.
Как предлагается оценивать перспективу банкротства на горизонте 3х лет?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя