Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 мая 2017
Solar писал(а):
KeyserSoze

Сидеть в рублях = рассчитывать на стабильность или укрепление рубля.

Вы - аналитик форекс с обширной историей правильных рекомендаций? На основе тщательного анализа, вы сделали вывод, что сегодня, сейчас, на период скажем 6 месяцев - 1 год, инвестору имеет смысл спекульнуть рублем, вложив большую часть капитала в рублевый депозит? С целью выйти из депозита и купить недвижимость через 6 месяцев - 1 год?

Рубль - исторически очень рискованная валюта. (Это не оценочное суждение, а математическое. См. профиль риска рубля по сравнению с корзиной валют). Какова степень вашей уверенности в вашем прогнозе?


Кэш - даёт свободу действий. Вот я продал квартиру в Люберцах в октябре прошлого года купил валюту за дорого по 62.40. И рынок мне дал выскочить на днях по 60.40 на сентябрьском фьючерсе. Валюта на счёте в иностранном банке. Кредитные риски минимальны.

А аналоги моей хатки уже предлагают по "цена моей минус 5%". А реальные сделки все минус 10%.
Хата сейчас -это неликвид. С квартирой ты заложник внешних обстоятельств без шанса отреагировать на быстро меняющуюся ситуацию.

Если нефть упадёт и рубль ослабнет, то даже рублёвые цены на недвижимость упадут.
Всем адептам надёжного московского метра ещё придётся понять мои слова. Кто не понял, тот поймёт (с)
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
А Вероника Карпушкина утверждает, что купила свою двушку три года назад за 4,7 млн и сделала за 0,7 ремонт, а теперь может продать за 5,5 млн, то есть - рост на лицо , а не то что какое падение
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
А Вероника Карпушкина утверждает, что купила свою двушку три года назад за 4,7 млн и сделала за 0,7 ремонт, а теперь может продать за 5,5 млн, то есть - рост на лицо , а не то что какое падение

Почему нет?
У меня коллега купил двушку в центре за 14 млн. В 2014 у спешно покидавших страну людей. Сделал ремонт за 2 млн. Продал два месяца назад за 17 млн, а покупатели ее уже выставили опять на продажу за 19 млн.

Рынок неоднороден. Но для меня сделки с недвижимостью в тягость, а с кэшем мне комфортнее, а кому-то наоборот. Время всех рассудит
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
Самое главное помнить мудрость:

внешняя ссылка
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
KeyserSoze

"Валюта на счете в иностранном банке" (желательно за пределами РФ), это совсем не то же самое, что вы советуете обывателю (рублевый депозит в российском банке).

Для начала, это минус кредитный риск (риск банкротства контрагента, т.е. банка), и существенно уменьшенный валютный риск (т.е. риск девальвации валюты депозита), по сравнению с "рублевым депозитом".

Единственно, что вы сделали не правильно - продавать и выходить в валюту надо было в 2013, когда стало ясно что грядет экономическая рецессия, и самое позднее сразу после Крыма.
15 мая 2017
ИМО, если у вас задача поменять квартиру на квартиру, то ввязываться в валютные спекуляции (особенно если вы не специалист) - рискованное дело.

Главная мантра успешного инвестора должна быть "сохрани капитал", а не "спекулируй на форексе с целью поймать дно недвижки".

Bulls make money, bears make money, pigs get slaughtered, это полезно помнить.
15 мая 2017
Solar писал(а):
KeyserSoze

"Валюта на счете в иностранном банке" (желательно за пределами РФ), это совсем не то же самое, что вы советуете обывателю (рублевый депозит в российском банке).

Для начала, это минус кредитный риск (риск банкротства контрагента, т.е. банка), и существенно уменьшенный валютный риск (т.е. риск девальвации валюты депозита), по сравнению с "рублевым депозитом".

Единственно, что вы сделали не правильно - продавать и выходить в валюту надо было в 2013, когда стало ясно что грядет экономическая рецессия, и самое позднее сразу после Крыма.


Сразу в выходные когда объявили о взятии Крыма я поменял все рубли на баксы по 35-36. Не от того что я такой умный. Мне нужно было оплатить счёт в валюте в январе 2016. Квартирный вопрос тогда не был на горизонте
Последний раз редактировалось Dps14@rambler.ru 15.05.17, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Хата сейчас -это неликвид. С квартирой ты заложник внешних обстоятельств без шанса отреагировать на быстро меняющуюся ситуацию.

Если нефть упадёт и рубль ослабнет, то даже рублёвые цены на недвижимость упадут.
Всем адептам надёжного московского метра ещё придётся понять мои слова. Кто не понял, тот поймёт (с)


Это правда. Однако, если нефть упадет и рубль ослабнет, etc., то возникнут более серьезные проблемы чем цены на недвижимость.

Сколько стоит квадратный метр в столице Сомали? И волнует ли жителей цена метра?

С другой стороны, для жителя столицы в период потрясений, (не собирающегося никуда валить и тихо пережидающего период потрясений в столице), какой актив более безопасен - квартира или кэш в местном банке?
15 мая 2017
Solar писал(а):
ИМО, если у вас задача поменять квартиру на квартиру, то ввязываться в валютные спекуляции (особенно если вы не специалист) - рискованное дело.

Главная мантра успешного инвестора должна быть "сохрани капитал", а не "спекулируй на форексе с целью поймать дно недвижки".

Bulls make money, bears make money, pigs get slaughtered, это полезно помнить.

Тут вы правы. Надо было купить баксы, положить их в заграничный банк и продать против них фьючерсе ( аналог депозита ).

Но хотелось лёгких денег )))
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
15 мая 2017
Solar писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Хата сейчас -это неликвид. С квартирой ты заложник внешних обстоятельств без шанса отреагировать на быстро меняющуюся ситуацию.

Если нефть упадёт и рубль ослабнет, то даже рублёвые цены на недвижимость упадут.
Всем адептам надёжного московского метра ещё придётся понять мои слова. Кто не понял, тот поймёт (с)


Это правда. Однако, если нефть упадет и рубль ослабнет, etc., то возникнут более серьезные проблемы чем цены на недвижимость.

Сколько стоит квадратный метр в столице Сомали? И волнует ли жителей цена метра?

С другой стороны, для жителя столицы в период потрясений, (не собирающегося никуда валить и тихо пережидающего период потрясений в столице), какой актив более безопасен - квартира или кэш в местном банке?

Потрясения случаются не за один день.
Кэш можно перевести за кардон
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя