Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
Анна2207 писал(а):
Анна2207 писал(а):
Моя однушка в Медведково рядом с метро сдается уже вот скоро как 20 лет будет. Улетала всегда буквально в день подачи объявления

Мы,кстати за 30.000 сдали за неделю свой вариант у метро Бабушкинская,который обсуждали в другой теме)


Молодцы!!! Поздравляю :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
18 апр. 2017
ИринаВладимировна
Еще как выпишут. К маме. Был прописан с отцом, отец с матерью в разводе, квартира личное имущество отца. Отец продал квартиру, ребенка выписали через суд к маме в сентябре прошлого года.
IceCool
18 апр. 2017
По нынешнему закону ребенок выписывается автоматом вслед за матерью. Его одного без родителя в квартире оставлять нельзя. Поэтому и не суечусь...
18 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
н.л ребенка никакой суд в никуда не выпишет. Можете обсудиться до конца жизни. Не дикость - реалии. Читаем НПА за 2017 год.

Не придумывайте. Покажите НПА, если уж на то пошлО.
Суд выписывал вникуда с родителем - на раз. Продали и не хотели ничего делать. Решения судов видел своими руками :)
Взял попкорн, жду НПА :)

покажу, но не сегодня. Ситуации разные. Если к моменту судебного разбирательства у ребенка не будет места жительства, суд куда его выпишет? в никуда?
вы давно выписывали н-л ребенка? я недавно. И были проблемы. А позиция нынешнего покупателя так вообще однозначна и конкретна - не купят квартиру с ребенком без его выписки до сделки. По судам ходить ни у кого даже гипотетически нет желания. А ребенок - это ребенок - заболел и все забыли про выписку - онижемать и онижедети включат и останется только в суд. Пока суд-да-дело - нервные клетки покупателя уже погибли за его же деньги.
А вы мне про НПА. Мне продать надо тем, кто купить без проблем желает, а не в суде бодаться.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
Luba52 писал(а):
автоматом вслед за матерью.

???? :sh_ok: это как автоматом?
будущий собственник сможет выписать вашего ребенка только по решению суда. В лучшем случае.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
автоматом вслед за матерью.

???? :sh_ok: это как автоматом?
будущий собственник сможет выписать вашего ребенка только по решению суда. В лучшем случае.


А при выписке матери у органов вопросов не возникает, что остается ребенок?
18 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
н.л ребенка никакой суд в никуда не выпишет. Можете обсудиться до конца жизни. Не дикость - реалии. Читаем НПА за 2017 год.

Не придумывайте. Покажите НПА, если уж на то пошлО.
Суд выписывал вникуда с родителем - на раз. Продали и не хотели ничего делать. Решения судов видел своими руками :)
Взял попкорн, жду НПА :)

покажу, но не сегодня. Ситуации разные. Если к моменту судебного разбирательства у ребенка не будет места жительства, суд куда его выпишет? в никуда?

Извините, но Вы написали таки чушь сейчас :) У н/с всегда есть место жительства, это прямо прописано в НПА - по месту жительства родителей. Или одного из родителей, если проживают раздельно(по соглашению). Поэтому, выписывают на раз. Туда, куда наметил поехать родитель. Потому как нельзя заставить принудительно человека по Конституции отправить на определенное место жительства.
вы давно выписывали н-л ребенка? я недавно.

Вооюще этим не занимался. Никогда. И Вы не занимались, не придумывайте :) Это может сделать МВД и суд.

И были проблемы. А позиция нынешнего покупателя так вообще однозначна и конкретна - не купят квартиру с ребенком без его выписки до сделки. По судам ходить ни у кого даже гипотетически нет желания.

А где НПА 2017 года то? Пока - лирику вижу, не более. У меня нету столько много попкорна :lol:
А вы мне про НПА. Мне продать надо тем, кто купить без проблем желает, а не в суде бодаться.

А мне - не продать, а КАК продать. Принципиально разные вещи, о чем много раз писАл ранее.
В общем, нету у Вас никаких НПА 2017 года, как я понял :)
18 апр. 2017
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
автоматом вслед за матерью.

???? :sh_ok: это как автоматом?
будущий собственник сможет выписать вашего ребенка только по решению суда. В лучшем случае.


А при выписке матери у органов вопросов не возникает, что остается ребенок?

Все нужно смотреть конкретно - в вашем случае квартиру с прописанным ребенком не купят -99%. Или под обязательства прописать ребенка к матери + согласие отца на прописку к матери - все это нотариально и требует дополнительных расходов. Далее доступ в ячейку под встречную выписку из дк или "пустую" выписку из дк по вашему адресу. Но сейчас случаются казусы - выписку не дадут старому собственнику и важное условие доступа к деньгам будет полностью в руках покупателя. А если у него обстоятельства и он вообще не в России после покупки оказался - вы окажетесь в малоприятной ситуации ожидания.
С учетом альтернативы это вообще будет нерешаемой задачей - вы не получаете денег - вы получаете квартиру, значит, заложить деньги под выписку вашего ребенка не получится. Вывод - просчитав вашу схему продажи и покупки без выписки ребенка вас не купят.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Или под обязательства прописать ребенка к матери + согласие отца на прописку к матери - все это нотариально и требует дополнительных расходов.

Цена этим телодвижениям - ноль.
Далее доступ в ячейку под встречную выписку из дк .

Вариативно - удержание под выписку приличной суммы.
18 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
Вооюще этим не занимался. Никогда. И Вы не занимались, не придумывайте Это может сделать МВД и суд.

Ок. Вы покупали или продавали квартиру с н-л прописанным несобственником ребенком?
Не выписывают в никуда. Даже сначала требуют прописать, а по форме 6 уже снимают с рег учета.


Евгений Палько писал(а):
В общем, нету у Вас никаких НПА 2017 года, как я понял

есть. На форуме уже обсуждали в январе. Поищите. Мне самой лениво :lol:
Если есть куда прописать - нужно выписывать. Если жесткая альтернатива, прописать некуда, то и рассчитывать на скорую продажу такой квартиры не следует. увы.
В чем проблема выписать ребенка? даже если регистрация не состоится, то в чем проблема выписки? сходите и пропишите обратно. Это ваша квартира.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей