Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 11:23
Любезная Снегурочка писал(а):
25.01.20, 09:13
JulBarns писал(а):
Олег Назаров,
почему же жадность или бедность? Я считаю простая экономия. Вам когда нужно дома гвоздь забить, вы вызываете специалиста? Если я отлично умею продавать и покупать квартиры, то экономлю на риэлторе. Не хочу вас обидеть, но чувствуется что вы не богатый человек, богатый он каждую копейку экономит
С чего вы взяли,что богатые экономят каждую копейку?
Я считаю достаточно богатым президента компании в которой я работаю,в 2019 году он вложил средства в апартамент Fairmont & Vesper Residences более 200 квадратов и 3 парковочных места...И поверьте его (не за бесплатно) консультирует далеко не один человек по данным вопросам,не считая того,что у него в штате не один десяток юристов.
Vesper платит комиссию риэлтору 5% за этот объект.
В данном случае - комиссия около 6 млн. минимум.
А консультант ещё и с Покупателя бабки берет.
Неплохо.
:men:
Последний раз редактировалось andrewst0 25.01.20, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:36
Asti495 писал(а):
25.01.20, 12:31
Alchonok писал(а):
Почему вы какого-то идиота вдруг записываете в опытные ССР?
по логике вещей опытный ССР - это риэлтор сам для себя.
в иных вариантах слово "опытный" - это странно.
Тут уже скорее вопрос терминологии. Опытный это имеющий ранее в своей практике сделки по недвижимости. Но опыт может быть как хорошим, так и плохим. Обычно, когда говорят опытный без сарказма, то подразумевают что качество не страдает. Мне не понятно, почему тут опытными называют каких-то неадекватов, в противовес приводят какой-то бред с хирургами в качестве примера. Зачем?
Что такое купля-продажа? Это обычная юридическая сделка со своими нюансами. Если сср юрист и знаком со спецификой, то зачем ему риелтор. Информация о том, что творится на рынке это не более чем информация, ею можно обладать, а можно не обладать. Остальное все это вопросы общей адекватности человека.
Выше приводили пример со скоростью стрижки, но тут скорость вообще не определяющий фактор. Меня мастер быстро стрижёт, но результат гораздо лучше, чем был у тех, кто час каждую волосинку стрижёт. А тоже опыт это все.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:31
Alchonok писал(а):
Почему вы какого-то идиота вдруг записываете в опытные ССР?
Так у нас свободная страна. Каждый кого хочет - того туда и записывает. Идиотом, кстати, вы его назвали - не я, обратите внимание.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:45
Alchonok писал(а):
Если сср юрист и знаком со спецификой, то зачем ему риелтор.
Однозначно. Могу добавить, что если ССР - риэлтор, то ему и юрист не нужен. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:45
Alchonok писал(а):
Мне не понятно, почему тут опытными называют каких-то неадекватов, в противовес приводят какой-то бред с хирургами в качестве примера. Зачем?
не в курсе противовесов и т.п.
как отличить опытного ССРа от неопытного или опытного чуть-чуть?
25.01.20, 12:45
Alchonok писал(а):
Это обычная юридическая сделка со своими нюансами. Если сср юрист и знаком со спецификой, то зачем ему риелтор.
вот проблема со спецификой, потому юристы и становятся нашими клиентами.

25.01.20, 12:45
Alchonok писал(а):
Меня мастер быстро стрижёт, но результат гораздо лучше, чем был у тех, кто час каждую волосинку стрижёт. А тоже опыт это все.
не каждый назвавшийся имеет ту специальность, что заявил, и так то же во всех отраслях и профессиях/специальностях.
25 янв. 2020
я тут не все ответы осилил, чуть отъехал от Москвы, и стал "везде, как не дома". Вот хочу рассказать, ползал я помнится по Чистым прудам, по Жуковского и прочим Чаплыгина, да Казенным с Лялиными - искал "свое". Долго так, 3-4 месяца считай. И зазнакомился на одном показе с риэлтором, пришел я ссром-туристом, дом купчихи, хозяева уехали с концами в провинциальный город, век доживать, были не бедные. Кв. 160 м. кв., но колонка, газ, с перепланировкой наверчено жутко. И толковать мы с ней стали, да не за эту квартиру и дом, а вообще. Что где, мне нужно, что она знает и прочь. А она возьми мне и скажи, а вы вообще в непогоду здесь бывали, и приглашает она меня Чаплыгина посмотреть, зимой 17-18, да в феврале, а там как повалил, и по пояс) И говорит она, чистить не станут, сосули висят по метру, и никому дела нет, а у вас дети, и авто дорогие (тогда еще были и много). Между Чистыми и Курским с Красными воротами - движняк, еще тот, спокойствия нет, подворотни проходные, много темных личностей... Короче ползал я с ней, и Кривоколенный посмотрели и Лялин и Покровский бульвар и Солянку, и подъезды хорошие и экспаты, и лифты и ремонты, но вокруг, по мне тяжко. Дом в Кривоколенном прекрасен, но вдоль него вся вышка на бульвары идет, из парадного вышел и почти поток! Неприятно. В Сицевом Вражке, та же песня, еще и авто транзит Бульвар-Садовое, тоже в топку. Нашли квартиру, торговали ее 8 месяцев!!! Начали в октябре, на сделку потенциально стали выходить в июле, но соскочили, оценили логистику до школ, ушли на Т. Шевченко и Кутузовский. Нашел сам, скинул - со скепсисом, не понравился план, но логистика бест. Она посмотрела, пообщалась, отфотала - прислала, пришли на просмотр - моё, архитектор подтвердила. Комиссию*3 скинули, уж был ли там сговор, но сомнительно, имелись ряд моментов с перепланом, который мы потом сняли, ну и у них подгорало, нужно было срочно покупать объект, который им "бомбил". Скажу так, сформулировать, а что мне нужно, а то ли мне нужно, а в чем я готов пойти на компромиссы, конечно человек должен быть близок по духу, мироощущению и шкале ценностей. Не увидел так в заглавном посте, ну и мотив должен быть, да у кого первый шаг тяжел, нужен буксир - наверное это риэлтор, но у меня так не бывает, наоборот)
25 янв. 2020
25.01.20, 11:25
bhr писал(а):
как многа букаф.
заради объяснить неразумным, что если риелтор сыт, то и клиент доволен.
так вроде же речь не о клиентах, а об ССР-ах, какими они себя видят. :du_ma_et:
25 янв. 2020
юрист отдельный был подтянут на сделку, мне понравился, грамотный, структуру сделки проговорили, риски - движение денег. Продавцы в разуме были.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:23
gunka писал(а):
а "бесплатно" приглашали бы и опытные, и неопытные. На форуме-то никто не стесняется вопросы задавать по своей ситуации? Что и наблюдаем.
:lol:
25 янв. 2020
25.01.20, 13:04
Asti495 писал(а):
25.01.20, 11:25
bhr писал(а):
как многа букаф.
заради объяснить неразумным, что если риелтор сыт, то и клиент доволен.
так вроде же речь не о клиентах, а об ССР-ах, какими они себя видят. :du_ma_et:
ссры - те, кто не хотят кормить риелторов. Мы их перевоспитаем.
А то ишь они там.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deringis, Tamagavka и 0 гостей