За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 21:48
Юлия Битузе писал(а):
03.04.24, 21:36
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 21:27
Юлия Битузе писал(а):
А альтернативы?А расселения?.А подборы? А сопровождения?
Да, это всё тоже есть.
Ну, а по вашему опыту, когда чаще нанимают риэлтора - на продажу или на подбор?
Правильно, на подбор и на сопровождение, которых НЕТ в Домклике и в ЦИАНе
Ну объективно ведь мы все понимаем, что там не сто сделок на агента?)
И хорошо понимаем..сколько там на агента. И сколько на директора. Здесь даже с Сергеем соглашусь (что конечно крайне редко)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 апр.
03.04.24, 22:13
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 21:48
Юлия Битузе писал(а):
03.04.24, 21:36
Сергей Румянцев писал(а):

Да, это всё тоже есть.
Ну, а по вашему опыту, когда чаще нанимают риэлтора - на продажу или на подбор?
Правильно, на подбор и на сопровождение, которых НЕТ в Домклике и в ЦИАНе
Опираясь на количество предложений, представленных на их сайте, я даже могу предположить размер доходов в среднем на 1 го специалиста. Цифру озвучивать не буду. Скажу только что всё весьма прозаично.
Вот к чему нужно стремиться.Обе продал дорого 🫰 8 лямов получил и в дамках.
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 03.04.24, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
03 апр.
03.04.24, 22:16
Белова Анна писал(а):
И хорошо понимаем..сколько там на агента. И сколько на директора.
Нужно с долей юмора относится к присутствию руководителей отделов продаж/руководителей отделов стажеров в рейтингах лучших агентов. Когда они в последний раз сами показывали квартиру или ездили с клиентом в ПНД? Да и на сделке в банке их редко увидишь.
Для руководителей должен быть отдельный рейтинг. Но, боюсь, тогда 108 сделок будет маловато для звания лучшего директора МО :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
andrewst0,
Почему Вы так заявляете ?. Что некий " квалифицированный агент" непременно должен ( кому?) делать 3 сделки в месяц ?
В эти " смутные времена" это , во- первых , нереально
Во- вторых , зачем?
Какие?
Смысл?
Есть понятие такое : Маржинальность.
Именно сейчас работа именно агент - такое себе.
Потому многие , как и Буйлов ушли в инвесты , флиппинг , что угодно.
Зачем тратить время , любые ресурсы на то , что не приносит нормальных денег? Это не рационально.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 апр.
Читала сейчас эту тему...кто- то из серых написал , что " комиссию считать надо проще"
Время продажи поделить на часы что ли , или наоборот...
Ерунда какая
Естественно , что те из нас , кто много чего умеет , нашли /найдут чем заняться.
Ну вот мне , например , оно надо ? Обосновывать полезность ? Объяснять людям на встречах какие- то очевидные вещи....
Тем не менее , работу с обычными клиентами / объектами ни один нормальный риэлтор не бросит.
По простой причине : Перестаешь тогда чувствовать рынок и чревато потерей квалификации.
Но вот эти " в месяц" - нет этого понятия у риэлторов.
Нет никаких " в месяц".
По причине : продажи/ покупки/ сделки не оцифровываются .
P.S. Кто- то написал : странные темы нынче на форуме.
Полностью согласна , кстати
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 апр.
03.04.24, 23:14
Людмила Воронина писал(а):
andrewst0,
Почему Вы так заявляете ?. Что некий " квалифицированный агент" непременно должен ( кому?) делать 3 сделки в месяц ?
В эти " смутные времена" это , во- первых , нереально
Во- вторых , зачем?
Какие?
Смысл?
Есть понятие такое : Маржинальность.
Именно сейчас работа именно агент - такое себе.
Потому многие , как и Буйлов ушли в инвесты , флиппинг , что угодно.
Зачем тратить время , любые ресурсы на то , что не приносит нормальных денег? Это не рационально.
Потому, Людмила Ивановна, что в отличие от вас есть люди, которые систематизируют данные по переходу прав у своих агентов и партнеров.
Эта информация представлена Сергеем Власенко (знаете, кто такой?), с которым я более чем в прекрасных отношениях.
Как, можно ей доверять, или перейдем на болящих старушек как обычно?
И информация об Оранже тоже от него. Все сделки зарегены. Тогдашний формат был - "риэлтор с командой". Поэтому было 100 сделок. Даже чуть больше, на протяжении нескольких лет. И что такое маржинальность, ни для кого не тайна.
А пассажам местных кубочниц я не верю. Вот совсем-совсем. Прокалывались на лжи неоднократно.
Кстати, по поводу "не зарабатывают денег" - к Торбосову. Я про него первый на форуме упомянул, а "ушлые" уже и знамя подхватили. ;;-)))
Могу предъявить скрины. Хоть я и не Юлия Эдуардовна. :son-ce:
viewtopic.php?f=3&t=61270
Ну? Кто раньше? :lol:
03 апр.
03.04.24, 23:22
Людмила Воронина писал(а):
P.S. Кто- то написал : странные темы нынче на форуме.
Полностью согласна , кстати
Это да. Кто с кем спорит ... о чем спорит ... загадка. :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 апр.
продажи у них не идут.. ;;-)))


За первый месяц весны мы закрыли 170 сделок на общую сумму – 14,1 млрд ₽. Вот, как распределились цифры по всем офисам:

• 55% – Москва;

• 35% – Дубай и Абу-Даби;

• 10% – Лондон и Майами.

Бодро и уверенно идут дела в новом американском офисе: за март 5 клиентов уже внесли депозиты. Причём трое пришли с рекламы, а двое – личные клиенты брокеров. А ведь рекламу мы запустили только в декабре.

А теперь пройдёмся по самым знаковым сделкам. В Москве мы продали крупную виллу в «Лаврушинском» за 1,7 млрд ₽. В этом же проекте мы закрыли ещё 2 сделки в марте на 270 млн и 680 млн ₽.

Дубай отличился громкой сделкой в Royal Atlantis: продали квартиру за 1,1 млрд ₽. В Абу-Даби ушла вилла за 350 млн ₽. В Лондоне помогли клиенту купить квартиру в Ebury Bridge за 150 млн ₽. В Майами самый крупный лот продали за 140 млн ₽. А отдел аренды закрыл 39 сделок на 20 млн ₽.

В итоге продажи марта 2024-го оказались на 10% выше, чем цифры годом ранее. Также наша команда успела слетать на Мальдивы и отметить рекордные продажи декабря 2023.

Впереди нас ждёт главная вечеринка – Whitewill Sensation. Кстати, среди приглашённых будут и наши клиенты, кто купил с нами квартиру в 2024 году.
внешняя ссылка
Я почему и говорю - пальцы гнуть все мастера, а зайти в команду неспособны. Нет? А почему не там?
Скажите еще, что у них в цианах мало объявлений.. )))
Последний раз редактировалось andrewst0 03.04.24, 23:50, всего редактировалось 2 раза.
03 апр.
03.04.24, 23:22
Людмила Воронина писал(а):
Ну вот мне , например , оно надо ? Обосновывать полезность ? Объяснять людям на встречах какие- то очевидные вещи....
Можно сказать проще.
Клиенты ЗНАЮТ, за что они платят.
НЕ клиенты - не знают, ну так они и не платят.
А странные и загадочные люди все время пытаются что-то у всех выспросить совершенно неизвестно для чего.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 апр.
andrewst0,
Конечно , " есть такие люди" )
Вы что доказать- то хотите?
P.S. Рудковскую знаю...видела . Раньше , в былые времена , организовывалась множество интересных мероприятий . И что ?
Обычная программа это у Бориса / надо же ему что- то делать.
P.S. У меня почему- Рудковская прочно ассоциуется с " Санкин"
Вероятно так же в свое время сидела на этих дурацких " аукционах".
И какое кому дело до " них" ?
Чего там они и как.
У всех своя работа .
Кому из коллег что / кого нужно прочитать / обсудить/ новое узнать - из почившего фб худо / бедно все собрались заново по группам в телеграмм )
И там действительно полезная ИНФОРМАЦИЯ .
Вы почему решили , да еще и приводите как пример Рудковскую , до которой нам дела нет?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 03.04.24, 23:56, всего редактировалось 3 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя