Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
Вариативно - удержание под выписку приличной суммы.

:lol: а если даже неприличной нет? все под ноль уходит в альтернативу. ваши действия, мистер Фикс? :ki_ss: кого мы подвяжем на это дело? покупца мне видится ваш коварный план... а он нынче не идиот - он с риэлтор и юристом дружит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
пожалуйста, вы - не виноваты
рынка сейчас нет
квартира хорошая, но продаьт сегодня можно только за бесценок, а вот купить за бесценок хорощую весчь - очень сложно
я перестал продавать свою квартиру и жду когда ситуация встране исправится
я не один , еше несколько моих знакомых в таком же положении
у риэлторов другой расклад - чтоб им жить и чтото есть - им нужны сделки
причем пофиг на каких суловиях - насколько выгодны эти сделки их клиентам - им нужно получить свою комиссию
поэтому риэлторы сейчас начнут поливать меня грязью, но вашу ситуацию они исправить не смогут
тк если вы опуститесь еше в цене - то вы не сможете купить то что вам нужно, будет необходимо ухудшать условия приобретаемой альтернативной квартиры - хуже локация, меньше метров, первый этаж, плохие документы итд.

Квартира хорошая. Место дрянь. Сейчас мимо проезжаю, специально посмотрела.
Почему ни один не сказал: Фу, мусоросжигательный завод в пол километре. И окна, кроме как на парк и храм, еще и на эти трубы выходят.
Это самый первый дом от МСЗ.
До метро там пешком не 15-20 мин, а все 25-30 :za_da_va_la: .
Гимназия 1526 давно сдулась :smu:sche_nie: .
Сейчас еще по Подольским курсантам движуха начнётся по мосту в Восточное Бирюлёво, а дом прям рядышком стоит, и алес капут :ps_ih: ..

Вангую: реально продать по цене квадратного метра в 9-ти этажках. Или ждать лоха, который не знает о предприятии под носом. По всей видимости Ваш покупатель таки узнал в последний момент, поэтому не вышел на сделку.

Если нет денег на доплату, то не вижу смысла дёргаться. Копите :cry_ing: .

На материнский капитал продавцы обычно соглашаются :mi_ga_et: . По крайней мере у нас не фыркали.
Всё таки есть разница продать хоть так или не продать совсем (ибо когда придёт следующий покупатель хз).
не риелтор
18 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
вы давно выписывали н-л ребенка? я недавно. И были проблемы. А позиция нынешнего покупателя так вообще однозначна и конкретна - не купят квартиру с ребенком без его выписки до сделки. По судам ходить ни у кого даже гипотетически нет желания. А ребенок - это ребенок - заболел и все забыли про выписку - онижемать и онижедети включат и останется только в суд. Пока суд-да-дело - нервные клетки покупателя уже погибли за его же деньги.
А вы мне про НПА. Мне продать надо тем, кто купить без проблем желает, а не в суде бодаться.

Год назад мы лично продались и благополучно выписались. Через неделю были прописаны в новой квартире. Наши покупатели и продавцы аналогично.
Риелтор покупателя жуткая перестраховщица, но нас не тормашила этим вопросом. Но нас дергай-не дергай, лишних денег не было.
Покупатели тоже с двумя н/с детьми и тоже без проблем всё.
Мы же своих продавцов со всех сторон обложили :lol: . И под выписку существенную сумму заставили положить. Хотя один соб совершеннолетний и трое прописанных тоже совершеннолетних. На ячейку, правда, нам пришлось потратиться. И еще на мат/капитал без обременения ::yaz-yk: .
Но это кто как договариваться умеет :dan_ser: !
не риелтор
18 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
вы давно выписывали н-л ребенка? я недавно. И были проблемы. А позиция нынешнего покупателя так вообще однозначна и конкретна - не купят квартиру с ребенком без его выписки до сделки. По судам ходить ни у кого даже гипотетически нет желания. А ребенок - это ребенок - заболел и все забыли про выписку - онижемать и онижедети включат и останется только в суд. Пока суд-да-дело - нервные клетки покупателя уже погибли за его же деньги.
А вы мне про НПА. Мне продать надо тем, кто купить без проблем желает, а не в суде бодаться.

Год назад мы лично продались и благополучно выписались. Через неделю были прописаны в новой квартире. Наши покупатели и продавцы аналогично.
Риелтор покупателя жуткая перестраховщица, но нас не тормашила этим вопросом. Но нас дергай-не дергай, лишних денег не было.
Покупатели тоже с двумя н/с детьми и тоже без проблем всё.
Мы же своих продавцов со всех сторон обложили :lol: . И под выписку существенную сумму заставили положить. На ячейку, правда, нам пришлось потратиться. И еще на и мат/капитал без обременения ::yaz-yk: .
Но это кто как договариваться умеет :dan_ser: !

Год назад не сегодня. Сегодня можно купить квартиру без эдаких рисков с прописанными. Мы все-таки говорим в теме ТС, где звучит просьба дать совет профессионала для более быстрой продажи квартиры.
Денег под выписку нет. Меня и очень многих вы бы не уговорили ни разу :nel-zya:
Это значит будет потеряна определенная аудитория покупателей. Только и всего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
Квартира хорошая. Место дрянь. Сейчас мимо проезжаю, специально посмотрела.
Почему ни один не сказал: Фу, мусоросжигательный завод в пол километре. И окна, кроме как на парк и храм, еще и на эти трубы выходят.
Это самый первый дом от МСЗ.
До метро там пешком не 15-20 мин, а все 25-30 .

это правая сторона. Все минусы в цене уже отражены. По левой стороне на миллионы выше цены. По правой стороне цены Бирюлево.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 18.04.17, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
У нас проблем с выпиской до сделки нет. Это одна неделя. Просто лень совершать телодвижения без конкретной движухи по квартире. Но с агентом это обговорим. Как сделать лучше и в какие сроки.

Про мусоросжигатель, там уже лет-цать шведское оборудование очистное стоит и он никого не напрягает.

По цене метра в соседней девятиэтажке продавать смысла нет, потому что мне самой двушка в соседней девятиэтажке не нужна... :)

А покупатель был из района Бирюлёво-Товарное с жд станцией прямо под окнами, по ставнению со старым жильем сказал тут у нас рай...)))
18 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Татьяна R писал(а):
Квартира хорошая. Место дрянь. Сейчас мимо проезжаю, специально посмотрела.
Почему ни один не сказал: Фу, мусоросжигательный завод в пол километре. И окна, кроме как на парк и храм, еще и на эти трубы выходят.
Это самый первый дом от МСЗ.
До метро там пешком не 15-20 мин, а все 25-30 .

это правая сторона. Все минусы в цене уже отражены. По левой стороне уже на миллионы выше цены. По правой стороне цены Бирюлево.


Ага... :)
18 апр. 2017
Luba52 писал(а):
А покупатель был из района Бирюлёво-Товарное с жд станцией прямо под окнами, по ставнению со старым жильем сказал тут у нас рай...)))

:co_ol: абсолютно правильно - есть районы похуже чем Пражская. Бирюлевцы с завистью смотрят на ваши дома. Уже не говорим про Котельники, Дзержинский, Капотню. Есть кому продать :a_g_a:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2017
Да, по поводу гимназии, что она сдулась как раз плюс, теперь туда можно просто попасть по месту прописки..и понтятся меньше.... :)
18 апр. 2017
Жители Видного опять же смотрели, были в восторге от парка и близости метро (ну это кто в курсе добираться из Видного)..агент-жук испортил встречу... :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей