Критерии профессионализма 260 / 4263

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 мар. 2018
14.03.18, 13:43
index_svg писал(а):
По мне, если речь идет о выборе или системе оценки квалификации, это может быть только публичная и открытая информация.

Фантазирую по ходу, от фонаря :-).

Один из критериев оценки - количество закрытых сделок в году (с подвариантом сложности сделки по 10 бальной шкале, например). Публичная, распределенная, необратимая (т.е. отмотать назад нельзя) и открытая база. Смотришь в виннере или циане на объект, там телефон и какой-то ID из 8 цифр, клик по нему, некая Белова Анна :-O , проваливаемся дальше, смотрим сколько сделок за последний год, их сложность, проваливаемся еще дальше и видим АН Маяк и прошлые годы в Просторе.

Закрыл сделку, участники/стороны подписали/зафиксировали тебе сей факт - внес в базу. Есть у Беловой корка/значок настоящего риэлтора первого сорта или нет, не важно. (Анна, привет, ничего личного) Важно, как эта кошка таскает мышей.

Дарю эту идею, безвозмездно (но ссылка на ners.ru обязательна!).
Ну и что кому Вы дарите???
Есть такое понятие как "конфиденциальность". Есть такое понятие как "Персональные данные". Кто и что будет подписывать?! Какие участники?! Грош им цена, пока существует (и слава Богу кстати) закон о защите персональных данных".
Считаю что никакой публичной базы быть не должно. Эдак кажный мошенник может узнать что я вчера продал квартиренку, и теоретически денюжка у меня может быть запрятана фчулке"))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 мар. 2018
14.03.18, 14:21
Мальцев Александр писал(а):
14.03.18, 13:50
Николай Тюленев писал(а):
14.03.18, 13:43
index_svg писал(а):
... проваливаемся дальше, смотрим сколько сделок за последний год, их сложность, проваливаемся еще дальше и видим АН Маяк
А вслед за Вами проваливается сотрудник ФНС и сверяет количество сделок, указанных в отчете АН, с заявленным его сотрудниками. )
ФНС, если б хотела и могла, давно бы занялась этим вопросом.
Зачем? Сначала им сливал Росреестр в принудительном порядке, теперь будет сливать ДК.
14 мар. 2018
14.03.18, 14:21
Мальцев Александр писал(а):
14.03.18, 13:50
Николай Тюленев писал(а):
14.03.18, 13:43
index_svg писал(а):
... проваливаемся дальше, смотрим сколько сделок за последний год, их сложность, проваливаемся еще дальше и видим АН Маяк
А вслед за Вами проваливается сотрудник ФНС и сверяет количество сделок, указанных в отчете АН, с заявленным его сотрудниками. )
ФНС, если б хотела и могла, давно бы занялась этим вопросом. Но ей пока и так хватает работы с более жирными гусями
А посему все пока останется по прежнему.
Толпы "внештатных" агентов, которых, (случись что у клиента), днем с огнем не сыскать, гарантийки на якобы не принятые авансы, красивые фразы с трибун о Миссии, которая на деле оказывается комиссией, ...
Не получается никак работать за совесть. Только за страх.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2018
14.03.18, 13:43
index_svg писал(а):

. Есть у Беловой корка/значок настоящего риэлтора первого сорта или нет, не важно. (Анна, привет, ничего личного) Важно, как эта кошка таскает мышей.

Дарю эту идею, безвозмездно (но ссылка на ners.ru обязательна!).
это не может быть отвязано одно от другого в настоящей системе координат
у нас - может быть
вот читала в фб" плач Ярославны" - рассказ о двух годах во франшизе Миэля хорошего парня Алексея Нидзьего
начал с того, что взял кредит, АН открыл с нуля, в хорошем месте, после двух лет развития кредит увеличился на 50 процентов, количество народа стало 100 человек, все в матрице, все в бренд-буке, выступает на каждом БКР, МКП , БеБеБе и прочих важных риэлторских событиях, делится опытом
Жена с младенцем на руках пошла работать, чтобы выплачивать кредиты, количество которых увеличилось
Качество жизни, с его слов, не улучшилось
для всех он - риэлтор первой категории, а реального дохода нет
Из частного разговора с владельцем одной крупной(100 чел) фирмы в самом сердце ЦАО в Москве, работают по собственной технологии, эксы плюс мягкие договора - за 5 лет она не преодолела вложений, 5 лет АН - пока на нуле
для всех она общепризнанный и уважаемый риэлтор явно первой категории, а доходностью и не пахнет
Из другого частного разговора - 5 лет АН,тоже около 100 чел, работают без эксов, 1000 договоров -оферт, доходность ровно такая, как у меня с моих 100 эксклюзивов, для всех он лидер и спикер, всегда и везде выступает, а получается, технология -то неэффективна, если такого результата можно достичь при наименьших усилиях :ne_vi_del:
в общем, внешние проявления "крутости" и общепризнанности никак с доходностью не связаны, а вот реально ли" таскает мышей" никакие звания не докажут и не покажут, например, та же Белова сроду не пойдет тусить на Жилконгресс или на БКР
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2018
14.03.18, 15:52
Юлия Лурье писал(а):
та же Белова сроду не пойдет тусить на Жилконгресс или на БКР
ЮВ, в целом я согласна. Все эти АН, с "липовыми" директорами и нач отделов с доходом в минус, с разговорами про развитие и прочее бла..на публику. Разные гастролирующие тренера с волшебными пилюлями туда же)) Но если от этой тусни я буду видеть толк и смысл, и может если времени будет чуть больше у меня, может когда дь я до них и доберусь :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 мар. 2018
14.03.18, 16:33
Белова Анна писал(а):
Все эти АН, с "липовыми" директорами и нач отделов с доходом в минус, с разговорами про развитие и прочее бла..на публику.
А Вы лично знаете этих людей, Анна Федоровна, или судите о них со слов начальницы?

Зайдите к Алексею на страничку ФБ на досуге.
Человек реально старается поднять собственный бизнес. Старается 24\7, не стесняясь ошибиться, показаться смешным в глазах коллег.
Пробует, не получается, пробует другое, третье ...

А нахапавшим в смутное время всеми правдами и неправдами его не понять.
Потому как, кроме единственного канала привлечения ничего больше не освоили.
И не стремятся, пока есть рабочие лошадки, тянущие на себе цельные агентства с юристами и директорами вкупе. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2018
14.03.18, 16:50
Николай Тюленев писал(а):
А Вы лично знаете этих людей, Анна Федоровна, или судите о них со слов начальницы?
Одного человека я узнала.
14.03.18, 16:50
Николай Тюленев писал(а):
Зайдите к Алексею на страничку ФБ на досуге.
Кстати вот зашла в ФБ после поста ЮВ.
Ниндзия прочитала, душевно написано. Единственно, интересно какие конструктивные советы могла дать ему Васильева..он плохо разбирается в людях. Но увлечен и затянут в процесс, это всегда здорово, мб куда и вывезет. Брать кредиты и сидеть в них, если риэлтор пошел бы сделок бы сделал, открывался бы на свои, как минимум. А так что..удачи ему, пусть нарабатывает опыт.
И насчет Лурье Вы не правы.. Она пахарь. И не языком (или не только), а делом.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 мар. 2018
Евгений Палько,
с чего я вдруг останусь кредитами? Вы с больной на здоровую не перекладывайте.
И с чего вдруг без клиентов? Еще раз..работаю в большинстве своем на рекомендациях. И клиентов только больше с каждым годом.
Если когда-то созрею до открытия АН, вряд ли это будет на кредитные..Пока мне это вообще не нужно. У меня все хорошо.
И в долг даю тому кому считаю нужным, это вообще не Ваше дело.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 мар. 2018
14.03.18, 16:54
Белова Анна писал(а):
Кстати вот зашла в ФБ после поста ЮВ.
Ниндзия прочитала, душевно написано. Единственно, интересно какие конструктивные советы могла дать ему Васильева..он плохо разбирается в людях.
Что есть, то есть.
Он и Горошко приглашал по первости, пока большие ребята не объяснили, что это стыдно.
Но увлечен и затянут в процесс, это всегда здорово, мб куда и вывезет. Брать кредиты и сидеть в них, если риэлтор пошел бы сделок бы сделал, открывался бы на свои, как минимум. А так что..удачи ему, пусть нарабатывает опыт.
А ему уже отступать некуда.
Из зоны комфорта он себя давно вывел, и вернется ли туда - большой вопрос.
Это вызывает уважение.
И насчет Лурье Вы не правы.. Она пахарь. И не языком (или не только), а делом.
Этот вопрос мы тут обсуждать не будем.
Ибо, оба по своему предвзяты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мар. 2018
14.03.18, 17:17
Николай Тюленев писал(а):
Из зоны комфорта он себя давно вывел, и вернется ли туда - большой вопрос.
Это вызывает уважение.
Уважение, безусловно
Единственно, будь я его сотрудником (и клиентом сотрудников). И читая подобное, что в долгах как в шелках и не знаю, что ждет меня дальше..но я развиваюсь, но опыта у меня нет, эх нет опыта..И денег на открытие не было, и сейчас нет..
А если я был толковым риэлтором, то шестьсот тысяч да и пару млн, уж как дь можно было собрать..ну не собрать, так по ходу заработать))
Я бы несколько насторожилась.
Но ему виднее, зато душевно. Буду за него "болеть" :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя