Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 11:37
Мосина Ольга писал(а):
ССР-продавец на днях отказался от общения с ССР-покупателем, т.к. возникло слишком много вопросов, на которые он не знает ответов, и вообще: "общаться с ним в таком объёме я не хочу." Попросил сопровождение
Клиенты решили сэкономить на покупке комнаты. Хотели все включено за 80 максимум, жестко торговались, выторговали еще 30 на сопровождение и «ушли подумать».
Прошло две недели. Позвонили похвастаться. Купили долю на 1 этаже, нарезка на каморки с санузлами. Нашли сами, купили сами.
И их резюме- с той стороны был очень любезный риелтор, все сделал, нам свой был без надобности, так как в той сделке ему не нашлось бы ни места ни работы.
25 янв. 2020
25.01.20, 13:18
bhr писал(а):
ссры - те, кто не хотят риелторов. Мы их перевоспитаем.
мне кажется случилось так, что все обсуждают одновременно совсем разное. :nez-nayu:

и шо-то уже надоело...
25 янв. 2020
25.01.20, 13:21
Снежная Королева писал(а):
с той стороны был очень любезный риелтор, все сделал,
А что, всё по-честному, в соответствии с призывом Гильдии риелторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:38
Ирина Сорокина писал(а):
ССр или физик без риэлтора - это душка.
Три последние сделки - приятные во всех отношениях ссры-физики типа "банк все проверит" и "а зачем мне риэлтор, если есть нотариус, и я ему доверяю".)
Надо уметь их готовить. :-ok-:
О чем я написала выше. Купили неливкид с мутными документами и счастливы.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:44
andrewst0 писал(а):
25.01.20, 11:23
Любезная Снегурочка писал(а):
25.01.20, 09:13
JulBarns писал(а):
Олег Назаров,
почему же жадность или бедность? Я считаю простая экономия. Вам когда нужно дома гвоздь забить, вы вызываете специалиста? Если я отлично умею продавать и покупать квартиры, то экономлю на риэлторе. Не хочу вас обидеть, но чувствуется что вы не богатый человек, богатый он каждую копейку экономит
С чего вы взяли,что богатые экономят каждую копейку?
Я считаю достаточно богатым президента компании в которой я работаю,в 2019 году он вложил средства в апартамент Fairmont & Vesper Residences более 200 квадратов и 3 парковочных места...И поверьте его (не за бесплатно) консультирует далеко не один человек по данным вопросам,не считая того,что у него в штате не один десяток юристов.
Vesper платит комиссию риэлтору 5% за этот объект.
В данном случае - комиссия около 6 млн. минимум.
А консультант ещё и с Покупателя бабки берет.
Неплохо.
:men:
Я считаю это как раз таки плюсом,что достаточно обеспеченные люди не только в недвиже,а в целом считают нужным потратиться в серьёзных вещах ради своего же комфорта/увеличения прибыли/спокойствия.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 янв. 2020
25.01.20, 13:28
Любезная Снегурочка писал(а):
Я считаю это как раз таки плюсом,что достаточно обеспеченные люди не только в недвиже,а в целом считают нужным потратиться в серьёзных вещах ради своего же комфорта/увеличения прибыли/спокойствия.
Достаточно обеспеченные люди просто по другому уже не живут. И предложение что-то получить "бесплатно" чаще всего вызывает у них не радость, а подозрение.
Как говорят немцы - во всем должен быть порядок. Да, мясник может сам вкрутить лампочку и починить унитаз. Но, тогда ни электрик, ни сантехник не смогут купить у него мяса на обед. А куда это годится?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 13:22
Asti495 писал(а):
25.01.20, 13:18
bhr писал(а):
ссры - те, кто не хотят риелторов. Мы их перевоспитаем.
мне кажется случилось так, что все обсуждают одновременно совсем разное. :nez-nayu:

и шо-то уже надоело...
давно пора уже с этим кончать
25 янв. 2020
25.01.20, 17:04
bhr писал(а):
давно пора уже с этим кончать
bhr, вот тебе риэлтор зачем ... квартиру открыть, пока ты на работе? ;)
25 янв. 2020
25.01.20, 19:37
index_svg писал(а):
25.01.20, 17:04
bhr писал(а):
давно пора уже с этим кончать
bhr, вот тебе риэлтор зачем ... квартиру открыть, пока ты на работе? ;)
а хрен знает.... для сопровождения точно нужен. Отговорить от продажи с завышением. Ну и так, по мелочи.
25 янв. 2020
25.01.20, 11:10
Asti495 писал(а):
Я со своей головой хожу к стилисту. 28 декабря оставила у нее 10,5 тысяч. По времени на мою голову всегда уходит 4 часа безо всяких перерывов.
Во-первых, она знает мою голову, как ее стричь, когда и как у меня волосы подкручиваются, что я не люблю и не буду делать с головой до следующего визита.
Во-вторых, она работает с красками, которые меня устраивают, т.к. у меня нет никакого желания встретить старость с залысинами, плешью или с лысиной.
В-третьих, техническая квалификация по стрижкам у нее очень высокая. Оценить это я в состоянии, потому что проблему изучала.
В-четвертых, она не в теории знает, а умеет применять очень большое число техник окрашивания и сделает то, что мне захочется.
В-пятых, у нее есть вкус и он в какой-то мере совпадает с моим.
В-шестых, она молчит во время работы.
В-седьмых, раньше стриглась в Москве у одной, потом ехала в Красногорск краситься к другой. Теперь делаю это все в одном месте и мне это удобно, несмотря на то, что приходится ездить в Мытищи.

Как я ее нашла. Нашла я ее через свою клиентку, которая пришла с офигенной сделанной классической стрижкой и натуральным окрашиванием. Такое качество бешеная редкость, так что тут же стрясла с нее все явки и пароли.

Если бы у меня не было средств, то ходила бы к просто мастеру в салон какой-нибудь за 800 рублей.
В моем случае нет смысла ходить к парикмахерам, т.к. там бы с меня взяли из-за объема волос почти столько же, но исполнитель был бы хуже, а краску бы покупала профессиональную какую-нибудь в салонах или интернете, как-нибудь красилась и не жужжала.

А если бы совсем-совсем не было средств, то стригла бы челку может быть, кончики подравнивала в парикмахерской, какой-нибудь хвост или что-нибудь такое носила, забивала волос хной, пользовалась майонезом и еще чем-нибудь вместо масок, полоскала волосы как при СССР на 1,5 столовые ложки уксуса 3 литра воды и опять же не жужжала.

И со всеми услугами в принципе так.
Сначала выясняется что имеем, потом матчасть и что надо, потом исполнитель, сколько это стоит и принимается какое-то решение каким путем идти.

Чем более квалифицирован исполнитель, тем дороже он стоит в принципе. С этим ничего не поделаешь.
И у риэлторов так же.

PS. Телефон стилиста даже не просите. Испортите девочку, а мне потом заново искать.
Боже, я теперь неделю буду в себя приходить. Что можно сделать на голове, чтобы отдать за это 10,5 тыр??
А типа, если бы возможностей не было то "всего лишь" 800 руб. :sh_ok:
Да я сегодня, вот прям несколько часов назад подстриглась за 300 ры. Замечательно подстриглась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость