Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов
Что хотим - то и смотрим. И когда хотим. И столько, сколько нам необходимо. Вас забыли спросить.
У меня вопрос.
Каким образом осуществляете просмотры при альтернативе: Квартира в Москве на коттедж в Подмосковье. Исходные данные: клиент не знает где купить.
У меня , например, по Договору, к просмотру 23 коттеджа. НЕ меньше. И электричек там нет никаких поблизости. На то они и ЗАГОРОДНЫЙ формат.
Как обходитесь?
Ввергаете нещастного клиента своего в пучину расходов на бензин* Ой нехорошо-то как. Порицаю.
23 это очень мало ,надо было сорокет просмотров,на зло мне!))
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 03.02.17, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
Сколько будет стоить пользоваться такси?

Могу сказать точно.
Машина была сломана. Ездили, прибегнув к услугам наемного водителя. На его машине. В Наро-Фоминский район. Посмотрели 5 или 6 дач. Заплатили 7 тысяч рублей.
Кстати, экономные покупатели дач (я продаю) страшно возмущаются словами: "Оплачивайте бензин - отвезу и покажу". (билеты на электричку и маршрутки, а потом примерно 3 км. пешком в среднем) то же денег стоят. Им это не очень нравится ))
НА станциях Подмосковных городов обитают водители. Развоз народа от электрички до пункта назначения - от 200 рублей.
По всем параметрам на своей машине - ДЕШЕВЛЕ.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 03.02.17, 22:10, всего редактировалось 3 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
ONSAKL
Нууууу Тестянову же надо как-то клиентов набрать. Только демпинг! Войдите в его положение! Оно, конечно, ему повезет, если вдруг у семьи клиентов несколько машин.....а если нет? Тогда да, убытки у него будут ))
Труд и время Тестянова ничего не стОят (его позиционирование)

Нууууу... Просто Александр зарядил голосование чисто со "своей колокольни", держа в уме свой подмосковный пятачок.
Вот и вся петрушка. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
23 это очень мало надо было сорокет просмотров,на зло мне!))

Это стандарт по условиям договора. Выбор должен быть всегда.
Иль Вы работаете как некоторые особо ленивые и недобросовестные ОХЕНТЫ ?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
5 штук показал (на общественном транспорте вестимо) да и УСЁ....покупайте!
ВЫ за что такие деньги берете (аж 150 тыщ...бедные металлурги!) ?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 03.02.17, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Оплачивайте бензин - отвезу и покажу

Волшебное слово- предоплата не слышали,нет?
03 фев. 2017
: Александр Тестянов
Какие-такие еще "предоплаты" с независимых самостоятельных покупателей? Вы о чем? Хотите, что ли сказать , что ни в чем не повинных покупателей данью обкладываете?
Ваше заявление гласит: Давайте мне предоплату - я покажу тогда объект! Так ? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Вы не ответили на вопрос.
Вы делали альтернативы: Разъезд Москва - Подмосковье? Вы имеете хоть небольшое представление?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Я извиняюсь, возможно глупый вопрос - а почему покупателей надо обязательно куда-то возить? Я сколько всего смотрела, и много домов в т.ч., мы просто договаривались с риэлтором встречаться в каком-то определенном месте около объекта показа. и как-то я всегда считала, что это мои проблемы, как я туда добираюсь. Если несколько объектов, правда у меня было максимум три за раз, просто ехали за машиной риэлтора. Неужели это такая большая проблема договориться, на чьей машине ехать? :sh_ok:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 фев. 2017
Анна2207
Это при просмотре дешевых дач или участков у меня так пенсионеры чудят. Не очень часто , но бывает.
Диалог примерно такой:
- Мы хотим дачу посмотреть!
- Пожалуйста! Я скину Вам точный адрес, кадастровый номер, телефон сторожа/соседей/местного риэлтора/кого угодно - езжайте, Вас встретят!
- Как нам ехать?
- Желательно на машине
- А у нас нет!
- Пешком далеко (обычно 3-5 км. от станции или остановки)
- Отвезите нас, мы хотим посмотреть!
Понятно, что покупателей НИКТО не желает возить. Сдались они мне, возить их.. Бывает, вожу конечно (куда деваться) , НО заставляю покупать бензин.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
23 это очень мало надо было сорокет просмотров,на зло мне!))

Это стандарт по условиям договора. Выбор должен быть всегда.
Иль Вы работаете как некоторые особо ленивые и недобросовестные ОХЕНТЫ ?? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
5 штук показал (на общественном транспорте вестимо) да и УСЁ....покупайте!
ВЫ за что такие деньги берете (аж 150 тыщ...бедные металлурги!) ?

В условиях моего договора нет определенного количества объектов.Я минимизирую показы, путём оптимизации условий поиска.
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
НО заставляю покупать бензин.

Продолжайте в том же духе))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей