Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 апр. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Только часто получается так, что клиент просто не смог найти в себе наглости грубо послать и неохотно согласился...

Потом не смог найти в себе смелости (или наглости) и обратился во второй раз, а потом совсем уж безвольно и с большой неохотой стал посылать к этому же риэлтору знакомых по рекомендации. :shock:
Не риэлторы, а гипнотизеры какие-то. Во как умеют подавлять волю человека! :?
Постепенно, последовательно, постоянно.
29 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
В последнее время я все чаще стал размышлять о взаимоотношениях общества и риэлтеров. Нужны ли мы так сегодня людям и есть ли им от нас польза? Или наоборот мы им только мешаем? Приносим ли мы людям какую-то пользу или миссия только комиссия? А что будет если завтра, наутро не станет ни одного риэлтера? Возможно кто-то вздохнет спокойно, кому-то наступит облегчение, а кто-то возможно будет сожалеть...
Однозначного ответа для себя я не нашел? Интересно ваше мнение коллеги, но еще больше хочу услышать мнение людей, кто пользовался или хочет воспользоваться услугами риэлтеров или наоборот категорически против риэлтеров.

ЗЫ: Недавно один мой родственник самостоятельно продавал комнату и взамен покупал квартиру. Всю дорогу ругал :evil: риэлтеров, при этом регулярно обращался за советом. Судя по тому, что давно молчит, наверное все в порядке. Пока... :-k


Гм...

я не знаю, зачем обществу нужны риэлторы, но я знаю, зачем обществу нужна я.

если обществу нужно сдать квартиру, или снять ее, то общество может заморачиваться - расклейкой, объявами, общением с самыми неожиданными представителями собственников, покатушками туда и сюда, и еще раз в полдесятого вечера с получением сомнительного результата, или - разнообразными движениями для ради определения лояльности возможного жильца и опять же - непонятного результата после всех движений. если общество умное и ценит свое время и желает выиграть в деньгах и прочем счастии - то оно как-то найдет меня, позвонит, скажет - вот оно - я - общество, и - желаю сдать/снять/иной раз купить/возможно, что и продать.

О! Намедни было весело столкнуться с обществом, получившем от меня отказ взять его в любимые собственники.

иду, гуляю, значит, с собачицей Линдой Макаровной. Подходит общество, которому, видно, сказали про меня, что - та дама с питбулицей - риэлтор. общество начинает рассказывать про себя, как ему надо и прочее, и что все плохие, а вот - надо сдать. Но экс платить - жалко, ибо это деньги, клиентов выбираем сами и желаем, чтобы это был Путин (а у ВВ давно есть свое жилье, между прочим), общество понаклеило везде объяв - буквально - на столбах и тд, и общество очень зло и недовольно, что вот уже прошло несколько месяцев, а квартира так и не сдана, и никому не нужна.

слушаю я общество, и понимаю, что в свою жизнь впускать его не буду. Пущай дальше по столбам клеит. есть клей, есть столбы, есть бумага. и, опять же - свежим воздухом подышать можно)))
29 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
В последнее время я все чаще стал размышлять о взаимоотношениях общества и риэлтеров. Нужны ли мы так сегодня людям и есть ли им от нас польза? Или наоборот мы им только мешаем? Приносим ли мы людям какую-то пользу или миссия только комиссия? А что будет если завтра, наутро не станет ни одного риэлтера? Возможно кто-то вздохнет спокойно, кому-то наступит облегчение, а кто-то возможно будет сожалеть...
Однозначного ответа для себя я не нашел? Интересно ваше мнение коллеги, но еще больше хочу услышать мнение людей, кто пользовался или хочет воспользоваться услугами риэлтеров или наоборот категорически против риэлтеров.

ЗЫ: Недавно один мой родственник самостоятельно продавал комнату и взамен покупал квартиру. Всю дорогу ругал :evil: риэлтеров, при этом регулярно обращался за советом. Судя по тому, что давно молчит, наверное все в порядке. Пока... :-k


Что бы так размышлять надо понять а кто есть риэлтор? Что он делает и зачем? Если принимать за риэлторские услуги: расклейка объявлений, подбор покупателей по базе данных агентства, составление договоров, сбор документов и т.д. , то, с моей точки зрения, риэлторы абсолютно бесполезные люди. А ведь именно такое же понимание риэлторской услуги сложилось у общества (если не хуже -"Черные риэлторы"). Сейчас стоит огромная проблемы убедить общество в истинном назначении риэлтора - помогать продавать выгодно и быстро.
29 апр. 2011
Алексей Медведев писал(а):
Если принимать за риэлторские услуги: расклейка объявлений, подбор покупателей по базе данных агентства, составление договоров, сбор документов и т.д. , то, с моей точки зрения, риэлторы абсолютно бесполезные люди. А ведь именно такое же понимание риэлторской услуги сложилось у общества (если не хуже -"Черные риэлторы"). Сейчас стоит огромная проблемы убедить общество в истинном назначении риэлтора - помогать продавать выгодно и быстро.


А что стоит принимать за риэлтерские услуги по вашему мнению? Какие,по вашему мнению, услуги риэлтеров необходимы и будут полезны сейчас обществу? Или вы думаете что миссия риэлтера только продать быстро и выгодго... :shock:
29 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Алексей Медведев писал(а):
Если принимать за риэлторские услуги: расклейка объявлений, подбор покупателей по базе данных агентства, составление договоров, сбор документов и т.д. , то, с моей точки зрения, риэлторы абсолютно бесполезные люди. А ведь именно такое же понимание риэлторской услуги сложилось у общества (если не хуже -"Черные риэлторы"). Сейчас стоит огромная проблемы убедить общество в истинном назначении риэлтора - помогать продавать выгодно и быстро.


А что стоит принимать за риэлтерские услуги по вашему мнению? Какие,по вашему мнению, услуги риэлтеров необходимы и будут полезны сейчас обществу? Или вы думаете что миссия риэлтера только продать быстро и выгодго... :shock:


По моему мнению такие услуги как: расклейка объявлений, подбор покупателей по базе данных агентства, составление договоров, сбор документов и т.д. не могут стоить 6-8% от стоимости объекта. Эти услуги могут быть оказаны клиенту как бонус, но это никак ни риэлторская деятельность. По всему миру к риэлторам обращаются с целью продать максимально выгодно и быстро, и обращаясь к риэлторам они не надеются, что риэлтор проверит состояние квартиры, коммуникаций и т.д. для этого есть технические специалисты, юристы и т.д. Мы должны ответить на вопрос, что лучше других знает риэлтор? По мне так это истинные цены на объекты недвижимости и реальные ожидания по спросу и предложению, и никак не техническое описание объектов, суть Договоров. Так давайте мы будем пользоваться тем, в чем мы разбираемся лучше других.
29 апр. 2011
Алексей Медведев.
А вы представьте, что я ваш клиент. И я вас спрашиваю: какие услуги вы мне можете оказать?
29 апр. 2011
Конечно, нужны. Миллиарды рублей в год в одной только Москве на одном только рынке вторичного жилья получают риэлторы за свои услуги.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Конечно, нужны. Миллиарды рублей в год в одной только Москве на одном только рынке вторичного жилья получают риэлторы за свои услуги.


Теперь стал понятен ваш выбор одного из направлений в профессии... :lol:
29 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Конечно, нужны. Миллиарды рублей в год в одной только Москве на одном только рынке вторичного жилья получают риэлторы за свои услуги.


Работаю с недвижимостью уже 6 лет, но нериэлтор... Кого-то тут интересовало мнение простого обывателя, основная работа у меня проходит с частными лицами. И я реально не понимаю зачем нужна такая часть общества как риэлтор. Получать 100% комиссию за то, что даже жопу от кресла сложно оторвать это только по аренде. Ни каких справок, даже договор по аренде по надлежащей форме не могут составить к тому же такие слова как Справка Ф-9 и доверенность от агенства, лиц данной национальности просто вводят в ступор, как будь-то слова на иностранном языке и это я еще даже с ним не встретилась, только договаривалась о встрече на объекте, о дальнейшем развитии разговора не может быть и речи про квартиру мне расказать ни чего не могут... да и меня же на 3 весёлых буквы посылают. Не на фиг либо вообще вас как класс общества или национальность всех поуничтожать, либо что - то думайте. Я про продажу мполчу, там иногда даже до 30% работы не выполняется.... Вам самим не стыдно! Вот вам глас народа: за что мы вам платим?
29 апр. 2011
Зачем нужны риэлтеры???

На рынке 80-85 % квартир продаются через риэлторские агентства ,не кто не мешает собственнику дать рекламу в информационные источники для таго что б продать - купить самому .
Люди обращаются к посредникам понимая что с помощником безопасней и быстрее .
Всегда были и будут самоучки которые любят делать по возможности всё сами ,одни от бедности, другие от жадности, третьи ради интереса ..это надо принять как данность .
Если человек начал задаваться вопросом "а нужна ли его работа людям? " ответ очевиден -не нужна !, пришла пора сменить род деятельности !
Здесь вопрос в другом --- почему риэлторская комиссия в более развитых странах ровна одной- двум средним заработным платам ,а в России пяти- десяти ? Думаю эта главная причина недовольства .
Последний раз редактировалось gromm 29.04.11, 14:30, всего редактировалось 5 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость