Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
дачного лета вам, борцы со скрытками

Неужели Юлечка Владимировна кагбэ намекает нам, что эти кирпичи полностью построены на деньги от борьбы?
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
12 июн. 2016
Чего вы муками совести мучаетесь. Язву заработаете.

Вот работающий рецепт:

Обговорите вопрос скрытки со своим клиентом. Какое решение он примет, так и действуйте. Мы в интересах своего клиента работаем
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 июн. 2016
Зло должно быть наказано. Вор должен сидеть в тюрьме!/с/

Всех повязали с поличным? разобрались кто там зло, а кто просто погулять вышел? :popcorn1:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Изображение
дачного лета вам,борцы со скрытками


Горизонт сильно завалили. Ну-ка дыхните!
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 июн. 2016
bhr писал(а):
давно интересуюсь темой. С тех пор как ее здесь Тюленев муссировал. В свое время искренне верил, что здесь есть борцы со скрытой комиссией. когда на прямые глупые вопросы в теме не получил ответа, да и сами вопросы были подтерты, понял, что тут многое не чисто.
Эта тема, на которую клиенты клюют, возбуждаются и ищут способы противодействия. Даже забывают основную цель - поиск или продажа недвиги. и собственную выгоду забывают, лишь бы не быть обманутыми и не участвовать в обмане.
Нескоько раз на этой теме топтались всякие с целью выделиться, мол мы все такие не такие. Палько, так вообще далеко пошел - оставит своего клиента без покупателя, лишь бы не быть соучастником скрытки.
потому и спрашиваю, есть ли возможность и рыбку съесть и поле перейти. я продавец, товар неликвидный, мой риелтор говорит, что риелтор покупателя просит прикрыть. мои действия, если я не особо озабочен помогать риелтору контрагента.
контрагент добросовестный. не купившийся на "для вас наши услуги бесплатны", платит своему риелтору за подбор и полностью ему доверяет.

Пустое это всё. И темы подобные то же пустые.
Чтобы об этом рассуждать, надо в нее реально попасть без теорий. Это знаете как все-все хорошие, но все ли хорошо в самом деле поступят в критической ситуации, отвергнув свою рубашку, что ближе к телу? Философский вопрос.
Я не Господь, чтобы ответить за всех или осудить.

Относительно предыдущего вопроса - 99% случаев да, клиент сам решает.
Последний раз редактировалось Asti495 12.06.16, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
12 июн. 2016
suokiiret писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
дачного лета вам, борцы со скрытками

Неужели Юлечка Владимировна кагбэ намекает нам, что эти кирпичи полностью построены на деньги от борьбы?

это дача моей подружки в Архангельском, никакого отношения к риэлторству она не имеет
просто когда сюда приезжаешь напрочь перестаешь хотеть работать
чего и вам желаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2016
25 страничек! :bra_vo: Жгут нерсиане! :co_ol:
12 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Продаю квартиру.Агент покупателя просит спрятать 150 000 р и обещает 50 000 из них.Продавцу озвучил,он говорит мне главное своё получить,а там делай ,как знаешь.

а как это спрятать, расскажите чтобы не налететь - покупаю без агента через миэль... очень опасаюсь таких вот вещей на что обращать внимание?
12 июн. 2016
Идите лучше все про бетон и его лимит прочности на НТВ смотреть - все полезнее в этот ИЮБРЬ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2016
henaromatus писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Продаю квартиру.Агент покупателя просит спрятать 150 000 р и обещает 50 000 из них.Продавцу озвучил,он говорит мне главное своё получить,а там делай ,как знаешь.

а как это спрятать, расскажите чтобы не налететь - покупаю без агента через миэль... очень опасаюсь таких вот вещей на что обращать внимание?
Без агента тяжко. Объяснять нет смысла,если захотят ( что весьма вероятно) то нагреют так,что комар носа не подточит!И коли Вы этот вопрос задали,то чувствуете,что нагревают! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя