Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Офигеть логика..
Олег Назаров просил ответить честно, я так и сделал :lol:
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Этот пункт противоречит самой сути страхования. Его интерпретация в суде и была мошенничеством. Зачем ещё обращаться в СК как не за тем, чтобы перекладывать на СК риски по предыдущим сделкам?


Видимо надо заключать договор, в котором явно оговорена ретроспективная ответственность СК и добавить пункт, в котором положеня договора противоречащие правилам страхования сильнее правил.

Илья Шкоп, к Вам, как к человеку знакомому с делом против СК МАКС - чем всё закончилось, удалось ли МАКСу признать договор страхования незаключенным ?

Я не уследил до конца, уже не помню в силу каких причин. Мы тогда пытались помочь этим людям, потрепыхались, статьи разные понаписали. В инстанции тоже обращались. В какой-то союз страховщиков ходили (не помню название). Но всем было по-фигу. А сама трактовка пункта страховой компанией, как я уже написал смахивает на мошенничество.
С уважением,
Илья Шкоп
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
P.S.
Если какое ни будь крупное АН начнёт давать гарантии своим обязательствам и выйдет на рынок с предложением (рекламой) в духе Марьивановны, то это даст такому АН некоторые конкурентные преимущества на рынке. ИМХО.

Дело в том, что 90% продавцов заходят на рынок вторички с ценой на 10-20% завышенной. Завышенной относительно реального уровня цен сделок. Это я Вам скажу до фига))
Часто на их прозрение уходит 6-9 месяцев.


Согласен!
Кстати, клиенту может быть предоставлен выбор:
- продаём по той цене как вы хотите, рекламу нам оплачиваете вперёд (метосообщение - экспериментируйте за свои деньги).
- продаём по оптимальной цене, с оптимальной стратегией продажи, на основании нашего многолетнего опыта и т.д... Оплата наших услуг по факту сделки (стандартный вариант).
- продаём с гарантией. В этом случае или комиссионные выше или цена чуть ниже, чем во втором случае. Но есть гарантии (метосообщение - все языком мелют, а мы реально гарантируем).

Вариант с предоставлением гарантий, как и вариант с предложением оплатить рекламу, поможет приземлить собственника по цене. Поможет приблизить его хотелки к рыночной реальности... ИМХО.

P.S.
По мере стабилизации цен на РН, я думаю, хотелки собственников начнут сближаться с рыночными реалями. ИМХО.
Т.е. данный вариант (с гарантией) может быть актуален в некотором будущем, особенно на фоне обострившейся конкуренции за клиентов между многочисленными АН.
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
С бедных всегда норовят получить лишнее.

потому оне и бедные, что мыслят исключительно в подобном ключе. Их энергия и внимание направлены на то, чтобы не дать ..и мир отвечает им тем же. В денежном эквиваленте.
04 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Мы тогда пытались помочь этим людям, потрепыхались, статьи разные понаписали. В инстанции тоже обращались.


Они купили квартиру через Ваше агенство ?
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Существуют ли такие риэлторы, которые могут проверить покупаемые квартиры, провести всю сделку и взять комиссию в белую и лично подписать заключение о юридической пригодности квартир (для сдачи в Росреестр вместе с договором купли-продажи) и нести ответственность за юридическое качество проверки купленных квартир?

Или сразу советуете закатать губу обратно?


эх... если закон не защищает право собственности покупателя, то никакой риелтор его и подавно не защитит.
считаю, что можно закатывать.
я то же на это не надеюсь.
Последний раз редактировалось А вот и доктор 04.02.17, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
04 фев. 2017
bubahorse
Нет , не это )) Гарантировал именно материальную ответственность за юридическую чистоту то ли покупаемых, то ли продаваемых ими объектов. Не помню точно. Это давно было.
Что касается вторички "эконом" БЕЗ понижающих факторов, пока еще можем гарантировать продажу. По рынку. При выполнении всех рекомендаций
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Белита писал(а):
обычный пучок укропа "Белой дачи" стоит 300 руб.

но он действительно отличается от дубового темно-зеленого ничем не пахнущего в пятерочке. Нежный и пахнущий и растущий прямо перед вами в горшочке иной. Кому все равно что есть имеет право на это, но это не означает, что пучки одно и то же. Не одно и не то же. Так и с риелторами и услугами. На форуме это очень хорошо различие прослеживается.
04 фев. 2017
bubahorse писал(а):
страховая не несет ответственности за собятия, которые возникли до заключения договора страхования.

логично и печально :cry_ing:
04 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
не тот риэлтор, который круче и дороже, а который спокойно и достойно разговаривает с клиентами

я людей, которые платят за услуги не малые деньги идиотами не считаю, явно тут умение деньги считать, если у них они есть. Тот кто круче и дороже явно уже умеет разговаривать с клиентами и спокойно и достойно. А у просто спокойного (мож меланхолик или флегма от природы :ny_tik: ) косяк на косяке быть может, потому ему и не платят за услуги дорого, не умеет он себя обеспечить и свои интересы. Одно лишь спокойствие ему и остается :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей