Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2017
Алексей, спасибо за совет...
19 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
делайте все сами.

Леш, ты бы тогда написал бы, что будет если ТС выйдет на рынок самостоятельно...
Какой геморой её ждет...
19 апр. 2017
Я потому и колеблюсь идти на эксклюзив к кому-то ещё. что понимаю, что следующий шаг будет опять прогиб по цене, а рынок имеет память...если опускаться, то желаемого варианта трешки с ходу не вижу. Агенты говорят, что умеют провести грамотный торг, только на это и надежда пока...
19 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
делайте все сами.

Леш, ты бы тогда написал бы, что будет если ТС выйдет на рынок самостоятельно...
Какой геморой её ждет...


Я уже месяц на рынке самостоятельно и весь гиморрой кушаю...))
19 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Леш, ты бы тогда написал бы, что будет если ТС выйдет на рынок самостоятельно...
Какой геморой её ждет...

ТС уже знает, ибо продает давно.
Ничего смертельного. Если придет "свой" покупатель, то все страдания продавца окупятся.
19 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Если придет "свой" покупатель, то все страдания продавца окупятся.

"Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой"(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
если опускаться, то желаемого варианта трешки с ходу не вижу.

Если трешка нужна там же, ходите на просмотры и торгуйтесь. Как найдете, снижайте цену на свою. В более дрогой локации доплата нужна соответствующая.
Luba52 писал(а):
Агенты говорят, что умеют провести грамотный торг, только на это и надежда пока...

Бизнес у нас трудный. Входной ценз отсутствует. Полно волков в овечьих шкурках и прочих шарлотанов. Правильному агенту вы будите интересны, если готовы к цене 6 000-6 500, либо вашей доплаточки хватит на желаемую трешку. В противном случае, всех помогаеек гоните в шею. Они вам только навредят.
19 апр. 2017
Luba52
В вашем объявлении...
Добавить фото планировки (не помешает, точно)
И как бы не ругали меня коллеги но стоит убрать "альтернативная продажа"...
Вас многие даже не смотрят исключая только по этому фактору, даже не многие, а большинство...
Но перед этим выделите 2-3 дня на походы по интересующим вас объектам приобретаемым взамен ...
Важно чтобы пазл (ценовой) сошелся, чтобы у вас было понимание до какой цифры вы можете опустить цены, и не было обманутых ожиданий и иллюзий.
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Я потому и колеблюсь идти на эксклюзив к кому-то ещё. что понимаю, что следующий шаг будет опять прогиб по цене, а рынок имеет память...если опускаться, то желаемого варианта трешки с ходу не вижу. Агенты говорят, что умеют провести грамотный торг, только на это и надежда пока...

У вас так всё решение вопроса и видится в экономии на комиссионных агенту.
А это совершенно не так.
Сведение в одной точке двух квартир, вашей продаваемой, и приобретаемой.
По цене, по готовности к сделке, по срочности, и т.д.
Риелтор нужен думающий. Для того, чтобы он думал качественно, а не развешивал вам лапшу, он должен быть уверен 100%-но в оплате своей работы.
В компенсации понесённых затрат.
Всё остальное будет думать о том, чтобы вы не соскочили, и чтобы продать вашу как угодно, и приобрести что ни попадя.
19 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Luba52 писал(а):
если опускаться, то желаемого варианта трешки с ходу не вижу.

Если трешка нужна там же, ходите на просмотры и торгуйтесь. Как найдете, снижайте цену на свою. В более дрогой локации доплата нужна соответствующая.
Luba52 писал(а):
Агенты говорят, что умеют провести грамотный торг, только на это и надежда пока...

Бизнес у нас трудный. Входной ценз отсутствует. Полно волков в овечьих шкурках и прочих шарлотанов. Правильному агенту вы будите интересны, если готовы к цене 6 000-6 500, либо вашей доплаточки хватит на желаемую трешку. В противном случае, всех помогаеек гоните в шею. Они вам только навредят.



Если бы я стояла по цене на два миллиона выше рынка, то клиенты бы вообще отсутствовали. А так мне движуха покоя особо не дает, интерес и просмотры есть, я уже отличаю просто ходоков от реального покупателя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя