Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 апр. 2011
["linaks"]
Если б было выгоднее,то не было упреков к населению,что они жадные.Жадные хорошо понимают,где им выгоднее :lol:
Вся выгода полученная при более граммотном подходе к продаже квартиры агентом теряется из за завышеных комиссий .
Быстрее?Это когда дешевле,так что ...
Квалифицированный специалист сможет продать Вашу квартиру быстрее так как обладает большим опытом ,сможет грамотно презентовать выставленную квартиру и привести разумные аргументы к решению потенциальных покупателей ,мало та го он может убедить купить именно вашу квартиру других своих клиентов .
Безопаснее?Почему?У риэлтора глаз-алмаз?У мошенников тоже губа не дура,и опять таки.
Безусловно алмаз так как специалист знает все тонкости и нюансы которые не заметны простому обывателю или новичку в профессии .
риэлтор не отвечает ни за что,если клиента обманули
Риэлтор не страховая компания и отвечать перед покупателем может только своей комиссией и репутацией .
29 апр. 2011
linaks писал(а):
А риэлтор ни за что не отвечает,даже будучи обманутым государством :lol: ,получит деньги???

Что вы так привязались к ответственности риэлторов спрашивается? Почему об ответственности регистраторов, ФМС, нотариусов (с чем связано много криминала), юристов и других лиц, Вы не озадачились. Риэлтор это не посредник, а тот кто помогает купить и продать выгодно. Ответственность должен нести только тот, кто виноват и причинил ущерб. Отстаньте вы от этой "юридической чистоты"!
Хотите гарантий - идите в страховую компанию или договаривайтесь с риэлтором, что он вам застрахует титул на квартиру, но за ваш счет из ваших денег. Банк когда страхует ипотечника то делает это за счет самого заёмщика, а не из собственных средств.
Пустые это разговоры, linaks, откройте любую базу данных и посмотрите какой процент там риэлторов и какой собственников и все Вам будет тогда понятно. Больше 90% на рынке риэлторы и правила игры тут свои. Если человек не имеющий опыта начнёт заниматься не своим делом наряду с профессионалами и еще состязаться с ними, то кто из них будет победителем? Новичку без опыта и знаний делать нечего: или слепить сделку не досчитавшись кучи денег или все уметь и знать не хуже других.
29 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
И стало интересно, как Вы ответили бы на свой вопрос?

Пожалуйста.
Если мы имеем в виду продажу, то я, как минимум, предлагаю клиенту рассмотреть основные этапы проведения сделки купли-продажи объекта недвижимости и преимущества участия в них профессионального риэлтера.
Такие как:
-Оценка продаваемого объекта недвижимости.
Наличие профессиональных навыков позволяет произвести объективную оценку объекта недвижимости, что в последствии отразится в получении максимально суммы выручки в разумные сроки.
В другой ветке Вы пишите, что предлагаете клиентам самим оценить стоимость обычной московской квартиры .

-Подготовка документов.
Наличие профессиональных навыков, знание норм права, деловых обычаев и форм документов позволяет произвести быстрый и квалифицированный сбор,составление и согласование всех необходимых документов.
В большинстве случаев, сбор документов обычной московской квартиры ограничен выпиской из домовой книги, реже БТИ . Про жутко сложные сделки, связанные с опекой, ипотекой напоминать мне не нужно.

-Организация и проведение рекламной компании объекта.
Наличие профессиональных навыков позволяет существенно снизить расходы и получить максимальную отдачу от использованных средств.
Не подскажите стоимость рекламы обычной московской квартиры в месяц? Разориться без предоплаты риэлтору можно?

-Предпродажная подготовка объекта.
Наличие профессиональных навыков позволяет оказать содействие для приведения объекта в наиболее привлекательное для клиентов состояние с минимальными затратами. Практика показывает, что в этом случае удается выручить дополнительно от 5 до 15% процентов цены.
Не смешите. Если только вначале на эти же % опустить. Практика показывает, что ремонт обычной московской квартиры не окупается .

-Организация показов объекта.
Наличие профессиональных навыков позволяет организовать грамотное проведение показов объекта, оградить клиентов от общения с нежелательными элементами, сконцентрировать основное внимание на достоинствах объекта и минимизировать его отрицательные стороны. Позволяет в разумные сроки реализовать объект за максимальную рыночную цену.
А не почти это ли имел ввиду Алексей Медведев для обычной московской квартиры ?

-Переговоры по условиям сделки и прием аванса.
Наличие профессиональных навыков позволяет согласовать законные, максимально выгодные и безопасные условия проведения сделки, что в дальнейшем позволит избежать не нужных переживаний и расходов, а так-же гарантирует получение всех денег за объект.
И часто Вам предлагают провести не законные и опасные сделки обычной московской квартиры ?

-Сопровождение сделки.
Наличие профессиональных навыков позволяет осуществлять законное проведение как самой сделки, так и осуществить контроль за выполнением ранее согласованных условий проведения сделки, своевременную регистрацию сделки и получение всех денежных средств, завершение сделки.
Думается, что к регистрации Вы не будете иметь никакого отношения. Опять законное проведение сделки обычной московской квартиры . Будто, не эта и есть норма.
Какой из этапов необходим клиенту, такой пусть он и выбирает. Если все этапы, то оптом ему выйдет дешевле. :D

Наличие профессиональных навыков помогло Вам столько добротного написать.
Чую ИНКОМовскую школу.
29 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Новичку без опыта и знаний делать нечего: или слепить сделку не досчитавшись кучи денег или все уметь и знать не хуже других.

Еще можно ввернуть про "паленые" квартиры , и тогда совсем без денег и квартиры.
29 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Rabbit писал(а):
Новичку без опыта и знаний делать нечего: или слепить сделку не досчитавшись кучи денег или все уметь и знать не хуже других.

Еще можно ввернуть про "паленые" квартиры , и тогда совсем без денег и квартиры.

Ну я понял Ваш "юмор".
Или же Вы полагаете, что не имеющий опыта и знаний (рынка и торга) человек сможет купить/продать на тех же условиях, что и профессиональный риэлтор?
29 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Rabbit писал(а):
Новичку без опыта и знаний делать нечего: или слепить сделку не досчитавшись кучи денег или все уметь и знать не хуже других.

Еще можно ввернуть про "паленые" квартиры , и тогда совсем без денег и квартиры.

Ну я понял Ваш "юмор".
Или же Вы полагаете, что не имеющий опыта и знаний (рынка и торга) человек сможет купить/продать на тех же условиях, что и профессиональный риэлтор?

Я думаю, что Вам нужно быть проще и клиент потянется.
А не страшилками пугать.
29 апр. 2011
Владимир Новиков: "В другой ветке Вы пишите, что предлагаете клиентам самим оценить стоимость обычной московской квартиры". (с)
Именно так. И применяю для этого определенные профессиональные инструменты.

Владимир Новиков: "В большинстве случаев, сбор документов [b]обычной московской квартиры
ограничен выпиской из домовой книги, реже БТИ . Про жутко сложные сделки, связанные с опекой, ипотекой напоминать мне не нужно". (с)
Согласен с вами. Но в этом то и суть. Не забудьте и о наследстве, когда частенько ЖеКи и ПС отказываются предоставлять документы.

Владимир Новиков: "Не подскажите стоимость рекламы обычной московской квартиры в месяц? Разориться без предоплаты риэлтору можно?" (с)
Я думаю она вам более чем известна. Иногда приходится работать без аванса и/или оплаты рекламы. На этом, к счастью, никто не разорился, но согласитесь, деньги лишними не бывают, и умение проводить разумную рекламную политику-один из признаков профессионализма риэлтера.

Владимир Новиков: "Не смешите. Если только вначале на эти же % опустить. Практика показывает, что ремонт обычной московской квартиры не окупается" .(с)
Согласен с вами. Ремонт не окупается, а вот простая косметика и хороший клининг, по вполне доступной цене, еще как. При рассмотрении аналогичных вариантов, покупатель, скорее всего, выберет аккуратный и чистый объект, а уж ремонт, обычно, после покупки,все равно все делают.

Владимир Новиков: "А не почти это ли имел ввиду Алексей Медведев для обычной московской квартиры". (С)
Отчасти это. Но, к сожалению, отчасти...

Владимир Новиков: "И часто Вам предлагают провести не законные и опасные сделки [b]обычной московской квартиры". (с)
С авансом опрокинуть многие мечтают, так-же как и с порядком расчетов и условиями доступа к ячейке, ну и само собой незаконные сделки, например где нарушены права несовершеннолетних и т.п. А та же ипотека, сертификаты, субсидии.
ЗЫ: А уж что в М.О. некоторые вытворяют, это уже отдельная песня...

Владимир Новиков: "Думается, что к регистрации Вы не будете иметь никакого отношения. Опять [b]законное
проведение сделки обычной московской квартиры . Будто, не эта и есть норма." (с)
Ну почему же? Я часто лично составляю ДКП и сдаю на регистрацию. Приходилось разбираться и даже судиться с ФРС в случаях необоснованной приостановки либо отказа.

Владимир Новиков: Наличие профессиональных навыков[/b] помогло Вам столько добротного написать. Чую ИНКОМовскую школу". (с)

Странно. Чуть что, сразу инком. Может вы с ними в доле?
Вот именно, наличие профессиональных навыков и опыта. Они меня всегда выручают. А ИНКОМовской школой здесь близко не пахнет. Там главный аргумент: мы самые - самые...
И вообще, не к ночи будут помянуты. Против всего "козловского" у меня давно выработан стойкий иммунитет. :D

ЗЫ: Володь, а весь этот цирк вообще к чему? :shock:
29 апр. 2011
Rabbit писал(а):
linaks писал(а):
А риэлтор ни за что не отвечает,даже будучи обманутым государством :lol: ,получит деньги???

Что вы так привязались к ответственности риэлторов спрашивается? Почему об ответственности регистраторов, ФМС, нотариусов (с чем связано много криминала), юристов и других лиц, Вы не озадачились. Риэлтор это не посредник, а тот кто помогает купить и продать выгодно. Ответственность должен нести только тот, кто виноват и причинил ущерб. Отстаньте вы от этой "юридической чистоты"!
Хотите гарантий - идите в страховую компанию или договаривайтесь с риэлтором, что он вам застрахует титул на квартиру, но за ваш счет из ваших денег. Банк когда страхует ипотечника то делает это за счет самого заёмщика, а не из собственных средств.
Пустые это разговоры, linaks, откройте любую базу данных и посмотрите какой процент там риэлторов и какой собственников и все Вам будет тогда понятно. Больше 90% на рынке риэлторы и правила игры тут свои. Если человек не имеющий опыта начнёт заниматься не своим делом наряду с профессионалами и еще состязаться с ними, то кто из них будет победителем? Новичку без опыта и знаний делать нечего: или слепить сделку не досчитавшись кучи денег или все уметь и знать не хуже других.

Бог ты мой!Ни к чему я не привязывалась,это риэлторы твердят для чего они все-таки нужны.Выгодней продать и обеспечить некую безопасность.А за безопасность эту никто оказывается не отвечает.Но вы сказали важную вещь - в 90% случаев напарываешься на риэлторов,потому-то и и без них - никуда.Но люди с головой и деньгами и без ненормальных хотелок делают свои дела сами,это я говорю исходя из личного опыта и круга своих знакомых.
29 апр. 2011
"linaks"Но люди с головой и деньгами и без ненормальных хотелок делают свои дела сами,это я говорю исходя из личного опыта и круга своих знакомых.

Делать самому не сталкиваясь с риэлторами практически не возможно ,когда я продавал ко мне пришли покупатели с своим риэлтором(не отказываться же мне от покупателей из за этого ) ,когда я покупал продавцы продавали квартиру через риэлторское агентство .
Причем два раза я чуть не купил квартиру у собственников ,но увы мы так с ними не смогли договориться так как каждый тянул одеяло на себя стараясь обезапасить себя по максимуму ,например одна из продавцов юрист кстати по образованию хотела деньги получить до заключения сделки ,другие устроили безумные торги на повышение когда вроде уже договорились и я приехал вносить аванс :mrgreen:
На самом деле посмотрев работу риэлторов изнутри так сказать я пришел к выводу что посредники нужны , они помогают найти общий язык между покупателем и продавцом,особенно когда такое как в рф несовершенное законодательство ,но вот цены завышены это факт .
Последний раз редактировалось gromm 30.04.11, 00:06, всего редактировалось 2 раза.
29 апр. 2011
linaks писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
linaks писал(а):
Если б было выгоднее,то не было упреков к населению,что они жадные.Жадные хорошо понимают,где им выгоднее :lol: Быстрее?Это когда дешевле,так что...Безопаснее?Почему?У риэлтора глаз-алмаз?У мошенников тоже губа не дура,и опять таки,риэлтор не отвечает ни за что,если клиента обманули.

Скажите, а кто может ответить, если клиента и риэлтора обоих обманули? Государство, у которого все полномочия и рычаги есть дистанцировалось от этого.

Пожалуйста :) Если все равно есть государство,которое может обмануть,зачем тогда дополнительно платить риэлтору?Пусть государство обманет только меня.А то клиента обманет государство,к тому же он оплатит риэлтора.А риэлтор ни за что не отвечает,даже будучи обманутым государством :lol: ,получит деньги???


Эх, linaks, linaks, опять меня не так поняли. Наверно непонятно пишу, прошу прощения тогда. С мобильного много и понятно писать не получается, еще раз извините :D

И все-таки ответьте на вопрос, кто может ответить, если покупателя обманули?

Владимир Новиков писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
..Государство, у которого все полномочия и рычаги есть дистанцировалось от этого.

Так же как и риэлторы от государства с уплатами налогов.
Или, когда прибыль-хрен вам, а обманули-караул?

Владимир, не судите по себе. Я, например, плачу налоги. За всех остальных не скажу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя