Бесплатно, т.е. даром 304 / 4840

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 мар. 2021
14.03.21, 07:41
Markiza Karabasa писал(а):
Да, московская недвижимость - не сочинская, где каждый третий объект "кот в мешке". Но все равно сложностей достаточно.
В Сочи не сложный рынок, его можно за 3 дня выучить, он просто имеет некоторые особенности.
14 мар. 2021
14.03.21, 21:34
чао писал(а):
14.03.21, 21:23
klimat писал(а):
14.03.21, 11:37
Николай Тюленев писал(а):

Конечно, хочу! ( С) :)
Юль, ты же сама написала выше, что тема эта интересная.
Я лично нахожу очень простое объяснение.
Ты споришь.
Ну, так не держи в себе. Выскажись. )
Мне больше всего нравится мое собственное определение сути риелторской деятельности:

"Мастер разговорного жанра на темы недвижимости!"

Этим все сказано!
Ну да, ну да. Зайдите в тему исповедь сам себе... Там риэлтор собственнику 500тр спас.
Нет, ну мы выяснили, что риелтор а) - не несет юридической ответственности, б) не БТИ ни разу, в) даже не регпалата, г) и не банк деньги передавать туда-сюда! е) с домовой книгой - это все сами!, кто там, что там, ежели чего неправильно выяснил - риелтор ни при чем! ;) никаких СРО - это риелторам на фик не нужно... не, есть ГРМ с Сашей Мальцевым, но он просто хороший человек, з) какие лицензии? Вы что? сразу набегут недобросовестные, а добросовестным лицензия не нужна!

Зато можно помочь в сопровождении, объяснить че почем суп с котом. Ну и 10-12% от суммы будьте любезны!

Кратко описал примерно лет 10 всяких тем на риелторские темы.
14 мар. 2021
14.03.21, 23:56
klimat писал(а):
Кратко описал примерно лет 10 всяких тем на риелторские темы.
И еще на 10 лет вперед)
IceCool
14 мар. 2021
Забыл добавить: "черных риелторов" не бывает, это все происки журналюг! заказуха мать их!
15 мар. 2021
14.03.21, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
14.03.21, 17:06
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 16:07
Юлия Баграмова писал(а):
У серьезных компаний эксы, кстати.
странно, что ты обсуждаешь это не с ними, а с кем-то "несерьезным"
Ты можешь свое представление по поводу того, почему во всяком лакшери нет эксов, высказать?
может, там больше порядочных клиентов ?
1.людей слова?
2.людей, которые понимают что за каждую услугу надо платить, и что риэлтор - тоже участник бизнес-процессов?
3.людей, которым неприятно, если окружающие будут говорить о них, что они поели в ресторане и сбежали, не заплатив?
хотя я сама понимаю всю смехотворность и слабость версий😁потому что богатые люди в нашей стране богаты только первым-вторым поколением, говорить про то, что количество перешло в качество - рано, генетический код не изменился.То есть у нас богатый точно такой же, как и бедный, по темпераменту и менталитету, только с деньгами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2021
15.03.21, 08:09
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
14.03.21, 17:06
Юлия Лурье писал(а):


странно, что ты обсуждаешь это не с ними, а с кем-то "несерьезным"
Ты можешь свое представление по поводу того, почему во всяком лакшери нет эксов, высказать?
может, там больше порядочных клиентов ?
1.людей слова?
2.людей, которые понимают что за каждую услугу надо платить, и что риэлтор - тоже участник бизнес-процессов?
3.людей, которым неприятно, если окружающие будут говорить о них, что они поели в ресторане и сбежали, не заплатив?
хотя я сама понимаю всю смехотворность и слабость версий😁потому что богатые люди в нашей стране богаты только первым-вторым поколением, говорить про то, что количество перешло в качество - рано, генетический код не изменился.То есть у нас богатый точно такой же, как и бедный, по темпераменту и менталитету, только с деньгами
А как же аналогия с 10-м не согласовывающих между собой позиции и действия адвокатов? Кажется, что в премиальном сегменте много людей, которые быстро поймут, о чем это.

Но агентов там, если говорить о массовом подходе, не учат и не призывают к эксам. И это-то мне и не понятно.

Катя Румянцева в интервью Аверьянову рассказывает сюжет про мену активами, где они переговорно были очень полезны клиенту, как иллюстрацию уникального подхода что ли. И я впадаю в ступор, поскольку, как ты понимаешь, это и есть риэлторская работа. Просчитать проект не только по деньгам, но по вариациям развития сюжета и тд, а потом отпереговорить и отконсультировать эту историю для своего клиента.

И мои догадки о том, почему в том сегменте так, мне не нравятся. Я об этом сейчас как раз делаю интервью с ребятами оттуда
15 мар. 2021
15.03.21, 08:34
Юлия Баграмова писал(а):
15.03.21, 08:09
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):


Ты можешь свое представление по поводу того, почему во всяком лакшери нет эксов, высказать?
может, там больше порядочных клиентов ?
1.людей слова?
2.людей, которые понимают что за каждую услугу надо платить, и что риэлтор - тоже участник бизнес-процессов?
3.людей, которым неприятно, если окружающие будут говорить о них, что они поели в ресторане и сбежали, не заплатив?
хотя я сама понимаю всю смехотворность и слабость версий😁потому что богатые люди в нашей стране богаты только первым-вторым поколением, говорить про то, что количество перешло в качество - рано, генетический код не изменился.То есть у нас богатый точно такой же, как и бедный, по темпераменту и менталитету, только с деньгами
А как же аналогия с 10-м не согласовывающих между собой позиции и действия адвокатов? Кажется, что в премиальном сегменте много людей, которые быстро поймут, о чем это.

Но агентов там, если говорить о массовом подходе, не учат и не призывают к эксам. И это-то мне и не понятно.

Катя Румянцева в интервью Аверьянову рассказывает сюжет про мену активами, где они переговорно были очень полезны клиенту, как иллюстрацию уникального подхода что ли. И я впадаю в ступор, поскольку, как ты понимаешь, это и есть риэлторская работа. Просчитать проект не только по деньгам, но по вариациям развития сюжета и тд, а потом отпереговорить и отконсультировать эту историю для своего клиента.

И мои догадки о том, почему в том сегменте так, мне не нравятся. Я об этом сейчас как раз делаю интервью с ребятами оттуда
догадки?
ты уверена, что они будут полезны "ребятам оттуда"?
хотя еще раз повторюсь, у меня бывают элитные объекты и они всегда продаются мною по эксклюзиву, обычным способом без раздела комиссии, хотя я успеваю за время продажи выслушать все брезгливые назидания звонящих элитных девулек "в нашем сегменте так не работают"..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2021
15.03.21, 08:52
Юлия Лурье писал(а):
хотя еще раз повторюсь, у меня бывают элитные объекты и они всегда продаются мною по эксклюзиву, обычным способом без раздела комиссии, хотя я успеваю за время продажи выслушать все брезгливые назидания звонящих элитных девулек "в нашем сегменте так не работают"..
Это понятно. И мне тем удивительнее, что процент клиентов оттуда, которые не понимают в чем выгода экса, точно такой же, как и в экономе. Почему его не продают, загадка...
15 мар. 2021
15.03.21, 09:07
Юлия Баграмова писал(а):
не понимают в чем выгода экса,
За то прекрасно понимают в чём его минусы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мар. 2021
15.03.21, 09:15
Николай Тюленев писал(а):
За то прекрасно понимают в чём его минусы.
у нищих духом терпил у экса один огромный минус-
страх взять на себя ответственность за выбор риэлтора)
ради избавления от этого страха они готовы неявно терять сотни тысяч и миллионы, но при этом иметь возможность винить всех кроме себя)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей