Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 июн. 2016
Соглашусь с Юлией Лурье в этот раз на все сто.
Видеть серый ник вместо лица профессионала, встречаясь с его непрофессиональным ведением беседы еще даже на форуме, до сделки - дорогого стоит.
Хорошо, что профессионалы здесь все с лицами и именами.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
12 июн. 2016
I-V-S писал(а):
это ответ жлоба

Так вот и различайте ответ написавшего - и его личность.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
12 июн. 2016
Vitalinka писал(а):
I-V-S писал(а):
это ответ жлоба

Так вот и различайте ответ написавшего - и его личность.

Его личность очень характеризует его ответ.
Очень характеризует.
Назвать дармоедами людей, к которым пришел за помощью - это нормально? В каких кругах это норма?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Это хорошее пишут , вы не поверите, риелторы. Те самые "дармоеды". Для вас пишут, чтобы вы стали более спокойными на сделках, понимающими нюансы, помогающими себе.

Ну давайте не будем лукавить и не понимать, что ответы риэлтора в данном случае это в том числе и самореклама.
Последний раз редактировалось Белита 12.06.16, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Продаю квартиру.Агент покупателя просит спрятать 150 000 р и обещает 50 000 из них.Продавцу озвучил,он говорит мне главное своё получить,а там делай ,как знаешь.Покупатели приятная молодая пара с маленьким ребетёнком.Тошно становится на душе,когда понимаешь ,что их обкладывают,а тебе предлагают быть соучастником!Сам воспитываю двоих детей и знаю сколько затрат на это требуется.Так плюс ещё и ипотека у ребят.Как быть?Отказаться и потерять Покупателей?Соб не поймёт!Согласиться и потом грызть себя?Склоняюсь к варианту согласиться ,но после сделки всё рассказать Покупателям и отдать им полтинник!А как бы Вы поступили уважаемые коллеги!

Что советовать тяжело. У каждого свой случай. Когда я здавал квартиру, мне предлагал сьемщик после показа (что мол мы сами все без реэлтора решим). Сразу все отношения с ним порвал. Если на этапе договора идет наеб..., тогда о чем можно говорить дальше.
В вашем случае с таким риэлтором постарался бы больше дела не иметь!
12 июн. 2016
Вижу IVS снова в немилость попала к некоторым форумчанам. Соглашусь, речь фильтровать стоит на открытой площадке, огульно обвинять кого то тем более.
12 июн. 2016
Белита писал(а):
I-V-S писал(а):
Это хорошее пишут , вы не поверите, риелторы. Те самые "дармоеды". Для вас пишут, чтобы вы стали более спокойными на сделках, понимающими нюансы, помогающими себе.

Ну давайте не будем лукавить и не понимать, что ответы риэлтора в данном случае это самореклама.



Ответ риелтора очень часто - это желание услышать/прочитать мнение других коллег, чье мнение важно.
Ответ риелтора это приглашение к разговору, потому что наше законодательство очень молодое и оно подчас противоречиво.
Ответ риелтора часто бывает настолько исчерпывающим, что не требует бОльших затрат в покупке или продаже для читателя-клиента.

Но если заточено зрение под негатив - негатив оно и видит.

А в посте оппонента вообще какие-то прямые угрозы пошли. Непонятно кому. От перенапряжения, наверное.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 июн. 2016
I-V-S :lol: угомонитесь. я вас дармоедом не называл это как раз относится к тем кто крутит всякие скрытые комиссии :hi_hi_hi: - но раз уж вы так оживились то у меня сомнения :hi_hi_hi: и не только на ваш счет :hi_hi_hi:
12 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Вижу IVS снова в немилость попала к некоторым форумчанам. Соглашусь, речь фильтровать стоит на открытой площадке, огульно обвинять кого то тем более.

В данном случае промолчать - означает согласиться, что риелтор дармоед. А то что мои коллеги теряют в весе на сделке по 3 кг, склеивает невозможное и реально помогают решить сложные вопросы - это пустяк?
Надо указывать человеку на его ошибки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 июн. 2016
henaromatus писал(а):
я вас дармоедом не называл

Попробовали бы) Я пашу аки пчела. :)



henaromatus писал(а):
henaromatus писал(а):
я вас дармоедом не называл



Зато вы о себе сомнений увы не оставили. :za_da_va_la:
Извинитесь, и мы забудем неловкий момент дискуссии.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость