ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 мар. 2017
moikotik писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Кстати, в Париже в квартире которую снимали кухня была 3 метра. вполне все готовилось.
Не так много человеку надо для приготовления рыбы. Вкус от обеда очень часто оставляет не само блюдо, а то, с кем ты его съешь)


Можно я с одного раза угадаю, какой формы была та кухня в Париже? :)

вы правы))
но почему хотят квадратную и большую у нас ? потому что на самом деле хотят столовую.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 мар. 2017
Елочка писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Елочка писал(а):

Сражена наповал. У нас стоит немецкая кухня (моя давнишняя мечта). Готовим дома. По факту оказалась не дороже нашей, покупали в Германии, доставка транспортной компанией. Знаю, где купить по разумной цене здесь. Клиенты сейчас купили, рассказали.

немецкие они тоже все разные. бывают кухни за 40 000 евро.


То, что стоит в Москве 40 000 тысяч евро, купив в Германии и оформив доставку, выйдет 20 000. Идея понятна. Но это уже офф топ...


Беспошлинно? А дизайн-проект девочки на халяву нарисуют? А рекламации фрицы самолетом дошлют?
Надо же, как все просто...
:lol:
23 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
moikotik писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Кстати, в Париже в квартире которую снимали кухня была 3 метра. вполне все готовилось.
Не так много человеку надо для приготовления рыбы. Вкус от обеда очень часто оставляет не само блюдо, а то, с кем ты его съешь)


Можно я с одного раза угадаю, какой формы была та кухня в Париже? :)

вы правы))
но почему хотят квадратную и большую у нас ? потому что на самом деле хотят столовую.


Именно! Ну не хотят по заветам Филип Филипыча "обедать в столовой, а оперировать в операционной", все им фьюжн подавай. :)
23 мар. 2017
Solar писал(а):
В Штатах за попытку "бонуса" контрагенту в тайне от его клиента можно загреметь в тюрьму. Или за попытку заключить "договор на подбор" как условие продажи. :lol:

Поэтому доверия больше, кидалова меньше. Риэлтора нанимают потому что время - дорогое. Процесс продажи гораздо дольше. Те, чье время дешевле чем время риэлтора, продают сами.

Также, в Штатах нет типовых квартир в типовых кварталах. Оценка, реклама, показ, нащупывание спроса, переговоры - на порядок сложнее там, где каждый объект УНИКАЛЕН.

Такое впечатление, что не о рынке недвижимости США речь идёт...

Или Вы к риэлтерству в штатах имеете такое же отношение, как и к риэлтерству в России

Последний свой дом я продавал с обещанием бонуса агенту, а дом у меня был как брат-близнец соседнего
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
23 мар. 2017
ССР, в банке - да пусть ключи и расписку, все пусть забирает себе Продавец.
Мы и рта не успели открыть...
23 мар. 2017
danny84
Сколько должна стоить услуга по подбору?
23 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
Елочка писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
немецкие они тоже все разные. бывают кухни за 40 000 евро.


То, что стоит в Москве 40 000 тысяч евро, купив в Германии и оформив доставку, выйдет 20 000. Идея понятна. Но это уже офф топ...


Беспошлинно? А дизайн-проект девочки на халяву нарисуют? А рекламации фрицы самолетом дошлют?
Надо же, как все просто...
:lol:


С растаможкой. Но без установки. В 2.5 раза дешевле, чем покупать здесь. Претензий не было (риски осознавали, знакомые отговаривали от затеи). Все было в идеале.
Дизайн проект в Германии рисуют бесплатно. Учитывая немецкую практичность и продуманность, получилось мегаудобно. Эргономично, что для меня важно.
Да, все оказалось гораздо проще, чем думали. Сильно проще. Но очень хотелось. Слишком давно мечталось :a_g_a:
23 мар. 2017
:) Елочка
Фабрика какая?
23 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
danny84
Сколько должна стоить услуга по подбору?

Присоединяюсь.
Цифра?
23 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
:) Елочка
Фабрика какая?


У нас Nobilia.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drdy и 1 гость