как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 янв.
24.01.24, 14:10
polina_advokat писал(а):
24.01.24, 13:36
Сергей Румянцев писал(а):
24.01.24, 13:33
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Сделки нотариальные практически невозможно расторгнуть.
Интересно! А что по этому поводу скажет Полина? думаю, ей есть что сказать.
Три ха-ха. У меня все.
Информативно )).
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 янв.
24.01.24, 17:48
Татьяна Костянова писал(а):
А, ну там много фишек, как его проверять. Фото сейчас не переклеивают. Видно будет. Проще похожего человека найти и пустить его с оригиналом.
Так я и хочу уточнить - как будет видно то?
Вот перед вами человек с таким паспортом.
мы хотим подписать договор аванса скажем.
как хотя бы в первом приближении посмотреть - нормальный ли паспорт или нет?
Вы же риэлтор - пришли с покупателем смотреть квартиру.
П.С. 10 лет назад переклеивали так, что не было ничего видно.
24 янв.
24.01.24, 18:09
Ostas писал(а):
Так я и хочу уточнить - как будет видно то?
Вот перед вами человек с таким паспортом.
Московская недвижимость стоит миллионы, поэтому все сделки в столице проходят через банки. Прийти на сделку с откровенной подделкой может только клинический идиот. Мошенники хотят оставаться на свободе, поэтому используют более безопасные схемы. Гораздо проще найти очень похожего на собственника человека и предъявить настоящий паспорт. Или продать квартиру через "прокладку": по поддельным документам оформить недвижимость на сообщника. И уже он со своим настоящим паспортом продаст эту квартиру "лоху".
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
24 янв.
24.01.24, 18:09
Ostas писал(а):
24.01.24, 17:48
Татьяна Костянова писал(а):
А, ну там много фишек, как его проверять. Фото сейчас не переклеивают. Видно будет. Проще похожего человека найти и пустить его с оригиналом.
Так я и хочу уточнить - как будет видно то?
Вот перед вами человек с таким паспортом.
мы хотим подписать договор аванса скажем.
как хотя бы в первом приближении посмотреть - нормальный ли паспорт или нет?
Вы же риэлтор - пришли с покупателем смотреть квартиру.
П.С. 10 лет назад переклеивали так, что не было ничего видно.
Так как мои клиенты оплачивают мои услуги в полном объеме при заключении договора, иногда предлагаю сделать всё проверки до внесения предоплаты или аванса, так чтобы на аваесе или задатке уже все было известно о продавце и квартире
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 янв.
Немного раньше....
"Этот объект еще нужно авансировать. Скорость принятия решений у риэлтора гораздо выше, чем у самостоятельного покупателя. Если квартира ликвидная и по хорошей цене, то на нее будут и другие претенденты. Без риэлтора ТС может элементарно упустить интересный для себя вариант."
Как то одно с другим не сходится, но может быть, автор слов про "скорость принятия решений" что то сможет сказать, о том, как мы в момент аванса хотя бы попробуем паспорт старого образца проверить?
Понятное дело, что там следы клея, водяные знаки - это всё ерунда.
Один из признаков - соответствие возраста фотографии возрасту паспорта. Если документ выдан лет 20 назад, а смотрит тоже лицо, что улыбается и намекает, что у него другие претенденты есть и надо бы позолотить ручку - жди подвоха, но есть же и другие признаки.
Остап Ибрагимович может и не будет продавать - возьмем аванс с десятка "покупателей" и в Ялту.....

Илья Трунилов - не хотите прокомментировать? Это же вы писали про скорость аванса. Или хрен с ним с авансом? Профукали и ладно - не последние деньги у покупателя....
24 янв.
24.01.24, 19:04
Ostas писал(а):
автор слов про "скорость принятия решений" что то сможет сказать, о том, как мы в момент аванса хотя бы попробуем паспорт старого образца проверить?
Я аванс на квартире не вношу. Это происходит в агентстве продавца либо в моем агентстве. Паспорт продавца смотрю не только я, но и наш юрист. Сканирует его третий человек.
Внесению денег на агентство продавца (либо символической суммы лично собственнику) предшествует обстоятельная беседа. Читаем внимательно документы, задаем правильные вопросы, обсуждаем "дорожную карту" сделки.
Все четко, слаженно, дружелюбно.
Если работа у агента выстроена правильно, то сделка пройдет гладко. Без поддельных паспортов, приостановок и прочих неприятных сюрпризов.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
24 янв.
Вцелом, думаю, всё понятно. Познавательная вышла тема.
25 янв.
24.01.24, 19:04
Ostas писал(а):
Немного раньше....
"Этот объект еще нужно авансировать. Скорость принятия решений у риэлтора гораздо выше, чем у самостоятельного покупателя. Если квартира ликвидная и по хорошей цене, то на нее будут и другие претенденты. Без риэлтора ТС может элементарно упустить интересный для себя вариант."
Как то одно с другим не сходится, но может быть, автор слов про "скорость принятия решений" что то сможет сказать, о том, как мы в момент аванса хотя бы попробуем паспорт старого образца проверить?
Понятное дело, что там следы клея, водяные знаки - это всё ерунда.
Один из признаков - соответствие возраста фотографии возрасту паспорта. Если документ выдан лет 20 назад, а смотрит тоже лицо, что улыбается и намекает, что у него другие претенденты есть и надо бы позолотить ручку - жди подвоха, но есть же и другие признаки.
Остап Ибрагимович может и не будет продавать - возьмем аванс с десятка "покупателей" и в Ялту.....

Илья Трунилов - не хотите прокомментировать? Это же вы писали про скорость аванса. Или хрен с ним с авансом? Профукали и ладно - не последние деньги у покупателя....
А зачем вы это спрашиваете у риелтора типа Ильи Трунилова, или Олега Назарова они сами ничего не знают и не умеют, а проверками квартир и юридической части как и большинство здесь присутствующих.не занимаются.
Для этого у них в агентствах есть юрист, который занимается юридической частью и сопровождением сделок, они только привлекают клиентов, болтают с ними и показывают квартиры, риелтор не обладает навыками проверки квартир, составления документов, сопровождения сделок решения сложных ситуаций в полном объеме, не несёт ответственность за это направление, в их агентствах за это отвечает специальный юрист.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 янв.
25.01.24, 09:12
Иван Терехов писал(а):
А зачем вы это спрашиваете у риелтора типа Ильи Трунилова, или Олега Назарова они сами ничего не знают и не умеют, а проверками квартир и юридической части как и большинство здесь присутствующих.не занимаются.
Для этого у них в агентствах есть юрист, который занимается юридической частью и сопровождением сделок, они только привлекают клиентов, болтают с ними и показывают квартиры, риелтор не обладает навыками проверки квартир, составления документов, сопровождения сделок решения сложных ситуаций в полном объеме, не несёт ответственность за это направление, в их агентствах за это отвечает специальный юрист.
Как раз для того что бы почеркнуть мысль, которую вы высказали.
Вы вслед за вашими коллегами тоже сказали ключевое слово "юрист"
Но добавили, что собственно риэлтор только привлекает клиентов и показывает квартиры.
Но не всем же надо что бы их привлекали?
25 янв.
25.01.24, 09:19
Ostas писал(а):
25.01.24, 09:12
Иван Терехов писал(а):
А зачем вы это спрашиваете у риелтора типа Ильи Трунилова, или Олега Назарова они сами ничего не знают и не умеют, а проверками квартир и юридической части как и большинство здесь присутствующих.не занимаются.
Для этого у них в агентствах есть юрист, который занимается юридической частью и сопровождением сделок, они только привлекают клиентов, болтают с ними и показывают квартиры, риелтор не обладает навыками проверки квартир, составления документов, сопровождения сделок решения сложных ситуаций в полном объеме, не несёт ответственность за это направление, в их агентствах за это отвечает специальный юрист.
Как раз для того что бы почеркнуть мысль, которую вы высказали.
Вы вслед за вашими коллегами тоже сказали ключевое слово "юрист"
Но добавили, что собственно риэлтор только привлекает клиентов и показывает квартиры.
Но не всем же надо что бы их привлекали?
Я больше 10 лет проработал в агентствах недвижимости Инком, Миэль, Простор, именно штатным юристом, знаю прекрасно как все устроено в маленьких и больших агентствах и кто там, что делает и кто из себя что представляет, задача риелтора в привлечении, отвлечении и развлечении клиента за счёт своих коммуникативных навыков и харизмы, остальную часть серьезную за него тянет наставник, начальник отдела, юрист. У частника ничего этого нет за спиной, кроме того опыта в котором он застрял на момент увольнения из агентства и ухода в свободное плавание.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей