Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если тебе предложат больше на 500 000?

Юлия, а если , чисто гипотетически, предположить, что оба клиента готовы к выходу на сделку ( один из которых внес Ваш аванс за альтернативную квартиру), кого кидать будете? Какие аргументы перевесят?

Так я хочу купить ту, у которой альтернатива, она есть только в одной авансированной квартире.
Мало того, эта квартира, если бы была свободной, стоила бы 14 500 000, как я ее оцениваю..
Так что она мне хороша и нужна всяко.
На нее и настроены.
А если берем первую и не берем вторую,так это может, и есть тот самый маятник вернулся хозяину,который уже два аванса вернул другим, до нас.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если тебе предложат больше на 500 000?

Юлия, а если , чисто гипотетически, предположить, что оба клиента готовы к выходу на сделку ( один из которых внес Ваш аванс за альтернативную квартиру), кого кидать будете? Какие аргументы перевесят?



Я хоть и другая Юлия, но если не возражаете, отвечу на этот вопрос.
"Если не возражаете" - фигура речи и не более того.

У меня 2 раза в практике была ситуация, когда была необходимость отказаться от сделки по финансовым обстоятельствам.
первый раз нашу квартиру ранее смотрели и собирали деньги полгода.
Когда узнали, что мы под авансом, то сделали предложение на +700. Им нужен был только этот дом и только этот подъезд. Наша квартира была на одном этаже с квартирой их старенькой мамы.
Посовещавшись с клиентом, мы вернули аванс тем, кто авансировал нас ранее, приняли аванс от других и вышли с ними на сделку.

Во втором случае нашими деньгами уже был внесен аванс, но поскольку квартира на срочной продаже отдавалась существенно вкуснее, мы оставили аванс продавцам, чью квартиру авансировали, и купили срочную квартиру. Разница была очень серьезной.
Да, не слишком приятно было объясняться с коллегами, но я обязана действовать в интересах клиента.
Ставить клиента в худшие условия, чем он мог бы получить - это не то, за что он мне платит.

Я лично не вижу никакого криминала в том, что клиент хочет больше денег получить или сэкономить. Это его право купить товар в том магазине или в этом. Если он положил товар в корзинку, но не дойдя до кассы, передумал и вернул его обратно на полку, то в этом ничего криминального нет.
Не даром все соглашения об авансах предусматривают тот или иной ход событий.

Вы же не будете отрицать, что условия по отказу от сделки прописываются при заключении соглашений, договоров и т.п. и обе стороны,подписывая такой документ, с этими условиями соглашаются? Или будете? Или желание "лишь бы сделка срослась" важнее, чем интересы клиента?

Если важнее, то Вы просто ужаснётесь должно быть - я порой отправляю клиентов посидеть в депозитах на полгодика-годик или на пару лет вообще отложить продажу, потому что это в их интересах.
27 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
и есть тот самый маятник вернулся хозяину,который уже два аванса вернул другим, до нас.

То есть вторая квартира НЕ альтернативная? Каковы же причины, не выходить на сделку, если продажа свободная?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
27 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
.. хозяину,который уже два аванса вернул другим, до нас.


Юль, ситуации порой бывают потрясающе нелепые.
В прошлом году у меня была очень художественная сделка.
Продавец дважды не вышел с нами на сделку, чему озвучивал весьма глупые причины.
До нас его то же дважды авансировали и он то же валил сделки.
Квартира же нам подходила только эта. Пришлось его довести до истерики, чтобы понять причины, почему он не выходит на сделку.
Оказалось все... не знаю даже как это назвать.
Продать он очень хотел, НО.. Он по преддоговору купил 2 квартиры в новостройке на цифру около 30 млн. Дом достроился, ключи выдали. Доля города в доме 20%.
Застройщик, полагая что он обменяет эту долю на долю в другом доме, продает все квартиры по преддоговорам. В Москве меняется власть... и махнуть доли не получается (сейчас не знаю, а тогда точно не получалось).
В итоге в паспортный стол поступает распоряжение о том, чтобы в квартиры, которые город хочет, никого не прописывали. Остальных - да, а конкретно по этим квартирам - нет. Друг продавца то же купил квартирку одновременно с ним же в этом доме и его квартира стала предметом интереса города.
Продавец, которому очень нужны деньги на ремонт и есть еще где жить, в панике. Почти год жил в панике.
Он боялся пойти в паспортный стол, чтобы узнать прописали бы его туда или нет, начинать там ремонт или нет. Этот страх потери и валил по сути все сделки.
Мы с ним вместе сходили посмотреть страху в лицо) Я прописала там и его, и его семейство, чтобы он не сомневался.
И вот только тогда он вышел на сделку, когда понял, что у него с его 30 млн. вложений все хорошо.
В принципе хорошо, что он всем все завалил, а то ушла бы квартирка, такая нужная нам, она же вот видишь моих покупателей дожидалась :hi_hi_hi:
Может и твоих та квартирка просто дожидается))
27 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
и есть тот самый маятник вернулся хозяину,который уже два аванса вернул другим, до нас.

То есть вторая квартира НЕ альтернативная? Каковы же причины, не выходить на сделку, если квартира свободна?

Я же писала, хозяин ждет чего-то на международной арене, чутко прислушиваясь к сводкам с мировых бирж.Его тексты полны слов - нефть, брент, курс, волтильность и пр..Уже два аванса отдал, мучительно хочет 14, а никто не дает, год назад он не продал за эти деньги.Потом не продал за 13, 5, потом не продал за 12, 4.. теперь вот снизился и мы дали аванс
читайте внимательно, все обстоятельства изложила предельно корректно.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.10.14, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
.. хозяину,который уже два аванса вернул другим, до нас.


Юль, ситуации порой бывают потрясающе нелепые.
В прошлом году у меня была очень художественная сделка.
Продавец дважды не вышел с нами на сделку, чему озвучивал весьма глупые причины.

может, мы с тобой одну и ту же квартиру хотим\хотели купить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
может, мы с тобой одну и ту же квартиру хотим\хотели купить?


Мы в прошлом году такую вот капризную квартиру купили. Очень удачно купили. :)
27 окт. 2014
Asti495
Не всякий адвокат будет защищать, например, убийцу, при этом согласившийся адвокат сам по себе не является ни убийцей, ни аморальной личностью и т.д. Это его работа - обеспечить защиту.
На каком этапе Вы уведомляете клиентов, что действовать в их интересах отказываетесь?


Если наш клиент убийца детей или насильник старушек - мы сообщаем ему об отказе в защите его интересов прямо сразу. Мы любим детей и старушек. Надеюсь, что я удовлетворил Ваше любопытство?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Вот честно скажу - НУ ИХ НА ХРЕН, таких профи!!!!!! Уж лучше я буду иметь дело с любителями. :lol:
При чем здесь профи-непрофи?
Это вопрос обслуживания клиента.

Вопрос в возможности возврата покупателем своих избыточных авансов, легкость которой на протяжении нескольких страниц тут декларируется.
Или Вы тоже считаете, что на МРН это - обычная практика?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Asti495
Не всякий адвокат будет защищать, например, убийцу, при этом согласившийся адвокат сам по себе не является ни убийцей, ни аморальной личностью и т.д. Это его работа - обеспечить защиту.
На каком этапе Вы уведомляете клиентов, что действовать в их интересах отказываетесь?


Если наш клиент убийца детей или насильник старушек - мы сообщаем ему об отказе в защите его интересов прямо сразу. Мы любим детей и старушек. Надеюсь, что я удовлетворил Ваше любопытство?


Неа.
А если он конфеты в магазине до кассы ест, то когда отказываете? Какие справки он должен принести, что старушек не убивал или конфеты не ел?
Сколько Вы ему за труды такие по справкам заплатите?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя